Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2009, 14:33   #11
Стряпчий
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Стряпчий
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Австралия / New South Wales / Campbelltown
Сообщений: 567
Благодарности: 10
Поблагодарили 120 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
А в качестве простого примера один маленький исторический факт.
???????
Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
Россия 1870г. Для 70% населения сохраняется телесное наказание, взяточничество и казнократство невыносимы, что признается на самом высоком уровне.
Вы простите, конечно, но по-моему, не хватает фразы "Припоминаю...."1 Откуда это?
Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
И что же, появляются новые суды, построенные на принципах до селе никогда не применявшихся в России, и система меняется кардинально, я имею ввиду судебную.
Ага и оправдывается какая-нибудь Вера Засулич, а потом вся кодла революционеров и карбонариев всех мастей. К чему такое правосудие привело в итоге хорошо известно.
Цитата:
Сообщение от sgey Посмотреть сообщение
Сейчас же мы имеем несколько обратную систему, именно узколобые и бездарные взяточники в судебных мантиях провоцируют сохранение такого уровня преступности общества.
Тут, по-моему, нарушение причинно-следственной связи в рассуждении. Логичнее было бы предположить, что коррумпированное и криминальное общество, общество, в котором правовой нигилизм возведен в принцип жизни провоцирует появление неправедных судей и правоохранительных структур. И насчет узколобости тоже торопитесь. Подогнать судебное решение под нужную ситуацию не каждый сможет. Тут требуется как раз хорошее знание нормативно-правовой базы и лакун в ней.
Продолжать можно до бесконечности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 22:11   #12
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиса Посмотреть сообщение
Вот, в основном, и всё о моём понимании, о том, что есть правосудие.
Есть некоторое количество литературы, в т.ч. и нормативного характера, которая может углубить Ваше понимание сути и смысла ПРАВОСУДИЯ.Перечислять не буду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 23:16   #13
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошая тема, а оказалась совершенно заброшена.
Цитата:
Сообщение от Стряпчий Посмотреть сообщение
Какое общество, такой и суд.
Золотые слова!
Общество создаёт правосудие.
Когда подсудимый невиновен, но соглашается признать вину за мягкий приговор, понимая так: меньше хлопот и ничего страшного. Вы не согласны с принятым судьёй решением, но жалобу не пишете: не приятно как-то, денег жаль или трудиться лень.
Даёте показания в качестве свидетеля, подписываете не читая: Зачем разбирать закорючки? Мне-то что? Подсудимого простили, просили мягкое наказание, а его посадили и надолго, неприятно, но жалобу не пишите: не моё, мол, это дело. Можете дать показания в пользу обвиняемого, не идёте, с милицией ссориться не хотите. Чуть припугнули, всё я ничего не видел, ничего не знаю, вроде и не особенно испугались, а проблем себе искать не хотите. И в итоге, сегодня страдаешь ты, завтра твой сосед, после завтра твой друг и т.д. и т.п.
А судебная практика складывается. Нет противодействия некачественной работе следователя, нет противостояния плохой работе прокурора, нет возражений против неквалифицированный решений судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 01:23   #14
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Можете дать показания в пользу обвиняемого, не идёте, с милицией ссориться не хотите. Чуть припугнули, всё я ничего не видел, ничего не знаю, вроде и не особенно испугались, а проблем себе искать не хотите. И в итоге, сегодня страдаешь ты, завтра твой сосед, после завтра твой друг и т.д. и т.п.
Хорошо бы еще иногда вспоминать, что перед сегодня и завтра было вчера, когда пострадал потерпевший от "несчастного" обвиняемого, которого так рьяно защищают... А милиция, исключительно чтобы не ссориться с потерпевшим, роет носом землю, чтобы доказать виновность обвиняемого... Может, все-таки имеет смысл помнить о том, ЧТО было сначала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе