Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2014, 22:33   #31
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
А можно еще вопросик: при походе в территориальный орган ФМС по месту регистрации ребенка и подачи заявления с просьбой внести сведения о гражданстве РФ в ее нотар. заверенный перевод свидетельства о рождении, по Вашему мнению, как лучше написать в заявлении?:
1) В произвольной форме изложить ситуацию основываясь на ч.1 ст. 4 ФКЗ РФ № 6-ФКЗ от 21.03.2014г. "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Федерального значения Севастополя"?
2) дать ссылку на какую-либо иную норму (нормы Федерального закона № 62-ФЗ от 31.05.2002г. в нашем случае вроде бы не подходят).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 22:50   #32
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
1) В произвольной форме изложить ситуацию основываясь на ч.1 ст. 4 ФКЗ РФ № 6-ФКЗ от 21.03.2014г. "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Федерального значения Севастополя"?
2) дать ссылку на какую-либо иную норму (нормы Федерального закона № 62-ФЗ от 31.05.2002г. в нашем случае вроде бы не подходят).
Зачем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 00:00   #33
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Ну в заявлении на имя начальника тер. подразделения ФМС с просьбой удостоверить гр-во РФ ребенка мне ведь что-то писать надо. Или достаточно прийти со свидетелем на прием к начальнику тер. подразделения ФМС и озвучить данную просьбу в устной форме???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 00:15   #34
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
Ну в заявлении на имя начальника тер. подразделения ФМС с просьбой удостоверить гр-во РФ ребенка мне ведь что-то писать надо.
Ну так саму просьбу и изложите в заявлении.
Ну а если так хочется мотивировать просьбу, то ссылайтеь на договор, фкз и ГК.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 23:56   #35
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну так саму просьбу и изложите в заявлении.
Ну а если так хочется мотивировать просьбу, то ссылайтеь на договор, фкз и ГК.
Геральт здравствуйте! Возник еще один вопрос по данной теме (касательно обращения в органы ФМС для удостоверения гражданства РФ у ребенка и последующего обжалования отказа в судебном порядке):И я и ребенок зарегистрированы по месту жительства в поселке Ч., а фактически проживаем в городе С. (но в пределах одного субъекта РФ).
Обращение в территориальный орган ФМС по месту регистрации в поселке Ч. и в последующем обжалование отказа ФМС в местном суде поселка Ч. связано для меня с неудобствами (длительный проезд, необходимость отпрашиваться с работы в городе С. и т.п.). Поэтому имею большое желание решить данный вопрос в городе С. (так проще).
Увидел, что в п.21.2 Административного регламента исполнения ФМС государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ, указано, что для исполнения государственной функции (по удостоверению гражданства ребенка) необходимо обращение заявителя в структурное подразделение территориального органа по месту жительства, месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения ребенка в соответствующем учреждении, а при отсутствии места жительства по месту фактического проживания заявителя (ребенка).
Ребенок был рожден в одном из роддомов города С. (справку из роддома взять легко).
Отсюда вопрос: имею ли я право обратиться в один из Отделов УФМС в городе С. с заявлением об удостоверении гражданства ребенка, учитывая то, обстоятельство, что ребенок был рожден в роддоме города С., расположенном в данном районе города?
П.С. Меня очень смущает то, что в разделе 21 вышеуказанного Админ. регламента речь идет об удостоверении гражданства РФ именно по рождению (пункты "а", "б", "в" части 1 ст.12 и ч.2,4 ст.24 ФЗ № 62-ФЗ от 31.05.2002г. "О гражданстве РФ"), а в нашем случае мы были признаны гражданами РФ согласно ч.1 ст.4 ФКЗ № 6-ФКЗ от 21.03.2014г. Т.е. вроде бы к нам данная норма регламента не применима?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 12:54   #36
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
Меня очень смущает
Меня это тоже смущает, но слышать об отказах по этой причине мне не приходилось. Вы обратитесь для начала, посмотрим, что ответят. Если откажут, то в связи с чем.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 23:05   #37
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Меня это тоже смущает, но слышать об отказах по этой причине мне не приходилось. Вы обратитесь для начала, посмотрим, что ответят. Если откажут, то в связи с чем.
Геральт, простите за назойливость, такой вопрос по моей ситуации с удостоверением гражданства ребенка: знакомый юрист предложил подать заявление в суд об установлении юридического факта (факта постоянного проживания ребенка в Крыму по состоянию на 18.03.2014г. (присоединения Крыма к РФ), а уже затем с решением суда, вступившим в законную силу, обратится в ФМС с просьбой удостоверить гражданство ребенку.
На Ваш взгляд какие негативные моменты есть если идти именно данным путем? (при этом я понимаю, что даже с решением суда об установлении факта постоянного проживания ФМС так же может отказать удостоверить гражданство ребенку и по итогу возможно опять же придется обжаловать их действия в суде).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 17:39   #38
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
знакомый юрист предложил подать заявление в суд об установлении юридического факта
Без обращения в ФМС не вижу смысла.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе