Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2014, 18:51   #1
Лисса
Пользователь
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка из банка при продлении ВНЖ

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос - сегодня, на консультации у инспектора УФМС, мне сообщили, что при подаче док-тов на продление ВНЖ, необходимо также предоставить док-ты, подтверждающие доход - за 2013 и 2014 год. Причём, справку из банка предоставить нельзя - на мой вопрос "почему?" - инспектор сослалась на какой-то регламент от апреля 2013 года.
Пытаюсь найти данный регламент в интернете - безуспешно. Ни на одном сайте ФМС не указано, что при продлении нужна справка о доходах.
Скажите, правомерны ли требования? Кто прав? И если действительно есть поправки в регламенте, касательно продления ВНЖ - поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:33   #2
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисса Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос - сегодня, на консультации у инспектора УФМС, мне сообщили, что при подаче док-тов на продление ВНЖ, необходимо также предоставить док-ты, подтверждающие доход - за 2013 и 2014 год. Причём, справку из банка предоставить нельзя - на мой вопрос "почему?" - инспектор сослалась на какой-то регламент от апреля 2013 года.
Пытаюсь найти данный регламент в интернете - безуспешно. Ни на одном сайте ФМС не указано, что при продлении нужна справка о доходах.
Скажите, правомерны ли требования? Кто прав? И если действительно есть поправки в регламенте, касательно продления ВНЖ - поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Заранее благодарю.
С данным регламентом можно ознакомится здесь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158117/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:45   #3
Лисса
Пользователь
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Khudo, благодарю. Ознакомилась.

Про справки там ни слова.
"30. Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган ФМС России:
30.1. Заявление установленной формы (приложение N 6 к Административному регламенту) в одном экземпляре.
30.2. Документ, удостоверяющий личность.
30.3. Вид на жительство.
30.4. Фотографию в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении)."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:56   #4
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисса Посмотреть сообщение
Khudo, благодарю. Ознакомилась.

Про справки там ни слова.
"30. Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган ФМС России:
30.1. Заявление установленной формы (приложение N 6 к Административному регламенту) в одном экземпляре.
30.2. Документ, удостоверяющий личность.
30.3. Вид на жительство.
30.4. Фотографию в соответствии с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении)."
А по пункту 146 есть возможность подавать заявление на продление?
"146. Иностранный гражданин вправе подать заявление о продлении в электронной форме с использованием единого портала, которое подписывается простой электронной подписью."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 21:10   #5
Лисса
Пользователь
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Khudo, нет, подача электронных заявлений на Портале приостановлена, судя по всему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 22:12   #6
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что, следующий пункт вы проигнорировали?
Можете не сдавать, но показать - как бы обязаны И потом копии пойдут с запросами в ФНС РФ.

Там теперь нет справки банка о наличии вклада с указанием номера счета. Зато можно сделать патент

31. Оригиналы документов, указанных в пунктах 21.3 - 21.5, 22.3 - 22.6, 22.9, 22.10, 23.3, 24.3 - 24.6, 25.3 - 25.6, 28.3, 29.3 - 29.4, 30.2, 30.3 Административного регламента, подлежат возврату заявителю, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык, предоставленные заявителем, приобщаются к заявлению.
Копии документов заверяются сотрудником, осуществляющим прием заявления.

http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=2#p324
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 22:23   #7
hodja
Пользователь
 
Аватар для hodja
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисса Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос - сегодня, на консультации у инспектора УФМС, мне сообщили, что при подаче док-тов на продление ВНЖ, необходимо также предоставить док-ты, подтверждающие доход - за 2013 и 2014 год. Причём, справку из банка предоставить нельзя - на мой вопрос "почему?" - инспектор сослалась на какой-то регламент от апреля 2013 года.
Дело в том, что в предыдущем регламенте в качестве документов, подтверждающих доход, был также вклад в банке с указанием счета и суммы ( если не ошибаюсь) , а в новом регламенте данного варианта подтверждения дохода уже нет, зато остались прежние, такие как справка о доходах ( как 2ндфл), справка с места работы и другие, в том числе и возможность подтвердить нахождение на иждивении другого человека, кстати в данном случае необязательно , чтобы он был близким родственником, главное, чтобы его дохода хватало на двоих и было нотариальное подтверждение, что вы находитесь на его иждивении с его согласия, ну и конечно нужна его справка 2ндфл, подтверждающая его доходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:28   #8
egaLiRiKa
Пользователь
 
Аватар для egaLiRiKa
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hodja Посмотреть сообщение
...кстати в данном случае необязательно , чтобы он был близким родственником, главное, чтобы его дохода хватало на двоих и было нотариальное подтверждение, что вы находитесь на его иждивении с его согласия, ну и конечно нужна его справка 2ндфл, подтверждающая его доходы.
Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативно-правовых актов возможно находиться на иждивении "у чужого дяди"? Вопрос крайне актуален, потому как в отделе ОУФМС акцентировали внимание на то, что это может быть только близкий родственник. Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:35   #9
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egaLiRiKa Посмотреть сообщение
в отделе ОУФМС акцентировали внимание на то, что это может быть только близкий родственник.
Вот они и должны были вам указать эти нормавтиные акты. А их нет и не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 16:33   #10
Лисса
Пользователь
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совсем запуталась, пожалуйста, помогите разобраться.
Для подачи заявления на продление ВНЖ свекровь оформила у нотариуса добровольное согласие меня содержать. Но там ни слова об иждивении - так как, нам пояснили, что иждивенец - нетрудоспособный или пенсионер.
Получается, я не нахожусь на её иждивении? Или я всё-таки могу подать её справку о её доходах?
Плюс, у меня есть справка из банка о наличии суммы на счёте, личные сбережения - но получается, её тоже не примут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе