Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2015, 10:33   #301
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,огромное Вам спасибо за ответы, были бы Вы в Петербурге, обязательно пришла бы к Вам на консультацию))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 10:42   #302
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
одновременно со мной мужу надо будет сняться с рег. учета по месту жит-тва и зарег. там же где и я.
Не одновременно, а на момент предоставления субсидии, т.е., когда подойдёт ваша очередь. Вселение супруга по месту своего жительства не считается УЖУ.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
Комиссия не будет учитывать, что на момент подачи мы были все-таки в одном помещении?
Конечно, нет. Мало ли кто и где проживал несколько лет назад на момент постановки на учёт. Перед предоставлением субсидии поэтому и обновляются все документы, чтобы выявить произошедшие изменения в семейном и жилищном положении госслужащего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 13:20   #303
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форумчане, кто уже прошел этап собирания документов, подскажите основное по недвижимости это- "выписка из домовой книги" -справки 7,9;

"копии документов о наличии в собственности гражданского служащего и (или) членов его семьи жилых помещений, кроме жилого помещения, в котором они зарегистрированы (с предоставлением при необходимости их оригиналов)"- форма 3 по РФ;
а как комиссия узнает нет ли недвижимости в других странах? у меня нет, но наверно это тоже надо как-то подтвердить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2015, 08:26   #304
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,подскажите , пожалуйста.если на момент постановки на учет у нас с мужем регистрация будет в одном месте (у него по месту жит-ва, а у меня по пребыв), а затем он выпишется и мы оба будем только с временной регистрацией также в одном помещении (у моей бабушки в лен.обл.). Только с временной рег. возможно получить субсидию, она будет рассчитываться по стоимости жилья где регистрация или где я работаю (Лен. обл. и Питер) и не потребует ли комиссия какого-нибудь подтверждения где мы живем в Санкт-Петербурге?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 07:40   #305
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,добрый день! в моей ситуации комиссия может отказать мне по причине ухудшение жилищных условий, так как я как член семьи собственника квартиры (в Мурманской области) сама выписалась из нее , или так как квартиру продали этот вопрос не встанет? 2. правомерно ли будет со стороны комиссии запрашивать документы о собственности родителей 3. для получения субсидии наличие у обоих регистрации только по месту пребывания это допустимо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 08:35   #306
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
я как член семьи собственника квартиры (в Мурманской области) сама выписалась из нее
На момент вашего снятия с регистрации по месту жительства в этой квартире вы являлись членом семьи нанимателя, а не собственника.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
комиссия может отказать мне по причине
alina.yandolina, комиссия может отказать вам по многим причинам, нет смысла заранее предугадывать решение.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
правомерно ли будет со стороны комиссии запрашивать документы о собственности родителей
Правомерно будет запрашивать документы на квартиру, в которой вы были зарегистрированы ранее по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
для получения субсидии наличие у обоих регистрации только по месту пребывания это допустимо?
Теоретически - да. Практически, и для постановки на учёт, и для предоставления субсидии подтверждением места жительства является регистрация по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 08:52   #307
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,спасибо за Ваши ответы. То есть практически мне могут отказать в постановке на учет, так как у меня только регистрация по месту пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 09:35   #308
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina.yandolina Посмотреть сообщение
могут отказать в постановке на учет, так как у меня только регистрация по месту пребывания?
Могут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 10:03   #309
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,в моей ситуации может мне разумнее сейчас сделать регистрацию по месту жительства в квартире у бабушки (лен.обл.), при постановке на учет получится, что у нас с мужем у обоих будет регистрация по месту жительства в лен.обл., но в разных местах . А то что это Лен.область, а не Питер- все равно где пмж?

Последний раз редактировалось alina.yandolina; 30.09.2015 в 10:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2015, 10:37   #310
alina.yandolina
Пользователь
 
Аватар для alina.yandolina
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,и при наличии родителей в Питере и их квартиры, у комиссии могут возникнуть обоснованные вопросы , почему я не прописываюсь у них?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе