Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2013, 14:48   #1
Oksana7980
Пользователь
 
Аватар для Oksana7980
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Быково (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформляю переезд, подскажите пожалуйста

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня не принимают согласие, написанное собственником жилья, который хочет меня прописать. Мы написали уже два согласия, оба не приняли. В первом собственник дал свое согласие на постоянную регистрацию, не указали срок - на 3 года, во втором дал свое согласие на временную регистрацию сроком на три года, прицепились к слову ВРЕМЕННУЮ. сказали переделывать, но у меня такое ощущение, что нам морочат голову. Можно ли настаивать, чтоб приняли одно из этих согласий, чем аргументировать? Заранее спасибо за ответ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 15:19   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вместе с собственником не пробовали прийти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 15:45   #3
Oksana7980
Пользователь
 
Аватар для Oksana7980
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Быково (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственник живет в Ульяновске, а я пока в Московской области. Документы отправляются почтой, по-этому я хотела бы выяснить, может ли быть принято согласие на постоянную прописку. С нас требуют согласие на регистрацию сроком на три года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 16:49   #4
Псофф
Пользователь
 
Аватар для Псофф
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana7980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня не принимают согласие, написанное собственником жилья, который хочет меня прописать. Мы написали уже два согласия, оба не приняли. В первом собственник дал свое согласие на постоянную регистрацию, не указали срок - на 3 года, во втором дал свое согласие на временную регистрацию сроком на три года, прицепились к слову ВРЕМЕННУЮ. сказали переделывать, но у меня такое ощущение, что нам морочат голову. Можно ли настаивать, чтоб приняли одно из этих согласий, чем аргументировать? Заранее спасибо за ответ))
Голову не морчат. Действительно временная и постоянная регистрация - разные вещи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 15:43   #5
Oksana7980
Пользователь
 
Аватар для Oksana7980
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Быково (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему не подходит согласие на временную регистрацию сроком на три года для регистрации по месту жительства после получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 14:04   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Oksana7980, почитайте тему "Как мы регистрировали ИГ по месту жительства (судебное решение внутри!)" в разделе "Общие вопросы". Для регистрации иностранных граждан не могут требовать никаких "согласий" собственников, с Вас его требуют незаконно! Достаточно заключить с собственником договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением в простой письменной форме (согласно главы 35 или 36 ГК РФ соответственно). Регистрироваться или заверять этот договор или подписи сторон у нотариуса не требуется, просто можно распечатать договор и подписать (в принципе можно и от руки написать его). А потом иностранный гражданин самостоятельно обращается в УФМС и подаёт заявление установленной формы, паспорт, РВП, договор и квитанцию госпошлины на сумму 200 рублей. И в тот же день его обязаны зарегистрировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе