Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2012, 12:39   #11
Inessalil
Пользователь
 
Аватар для Inessalil
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олололог Посмотреть сообщение
просто там не висело никакого списка, когда опдавали документы, или может не обратили внимание. знаю что есть часы когда можно задать вопрос рабоникам впорядке очереди, вот казалось что туда надо идти. где же этот список.. все равно придется ехать спрашивать
Думаю что вы просто не обратили внимания, там должно быть несколько стендов, где висят образцы заполнения анкет, и стенд со спискоми кто получил РВП, вид на жительство и гражданство. Так что съездийте и посмотрите, зайдите в кабинет и спросите К консультациям бесплатным это не относится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2012, 13:17   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessalil Посмотреть сообщение
В Москве я пришла, увидела себя в списке. И спросила можно ли зайти чтобы получить уведомление ?Меня все пропустили,так как большинство стоит на сдачу документов, а это к другому инспектору. Так что спросите что вам нужно только забрать уведомление. Я там пробыла 5 минут.Взяла уведомление и поехала в районное УФМС делать даклилоскопию.
Скажите, пожалуйста, Вы в Москве дактилоскопию делали? Вы обращались в районное УФМС или в районное ОВД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2012, 13:41   #13
Inessalil
Пользователь
 
Аватар для Inessalil
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Вы в Москве дактилоскопию делали? Вы обращались в районное УФМС или в районное ОВД?
Да в Москве в ЮАО,в районном УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2012, 22:46   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessalil Посмотреть сообщение
Да в Москве в ЮАО,в районном УФМС.
А к кому Вы обращались в районном УФМС? К начальнику? Или там какой-то специальный инспектор есть, который дактилоскопию делает?

Мне дактилоскопию надо в СЗАО сделать. И я в районном УФМС видел только нечто вроде оформления загранпаспортов для граждан РФ, внутренних паспортов для граждан РФ, миграционного учёта по месту пребывания для ИГ и ЛБГ. И ещё были разные заместители начальника по разным вопросам. А кабинет с дактилоскопическим аппаратом стоит в ОВД (здание напротив УФМС, но другое ведомство). Я так понял, что по закону в УФМС кто-то каким-то образом должен сделать мне дактилоскопию и потом отправить все эти документы в ОВД, а я в ОВД идти не должен.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как у Вас это происходило, какие документы Вы предъявляли и кому, и т.п. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2012, 13:24   #15
Inessalil
Пользователь
 
Аватар для Inessalil
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А к кому Вы обращались в районном УФМС? К начальнику? Или там какой-то специальный инспектор есть, который дактилоскопию делает?

Мне дактилоскопию надо в СЗАО сделать. И я в районном УФМС видел только нечто вроде оформления загранпаспортов для граждан РФ, внутренних паспортов для граждан РФ, миграционного учёта по месту пребывания для ИГ и ЛБГ. И ещё были разные заместители начальника по разным вопросам. А кабинет с дактилоскопическим аппаратом стоит в ОВД (здание напротив УФМС, но другое ведомство). Я так понял, что по закону в УФМС кто-то каким-то образом должен сделать мне дактилоскопию и потом отправить все эти документы в ОВД, а я в ОВД идти не должен.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как у Вас это происходило, какие документы Вы предъявляли и кому, и т.п. Заранее спасибо.
Добрый день, пришла в УФМС обратилась туда где выдают временныу регистрацию. Так как тоже не нашла где написанно про дактилоскопию. Он сказал идите в 4 кажется кабинет. Смотрю там действительно на двери было написанно что там делают её. Потом пришел тот же инспектор и откатал пальчики. Документы никакие не нужны, кроме уведомления о выдачи РВП. Про ОВД сказать ничего не могу. Вы когда получали уведосление о выдачи РВП , вам что нить говорили где нужно делать дактилоскопию? В ЮАО округе например сразу на двери написанно где делается. В районных УФМС .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 01:04   #16
stakis
Пользователь
 
Аватар для stakis
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
И вообще время на обращение в УФМС считается только в том случае, если Вы расписались в получении письма или под ознакомленным решением в отделении УФМС. А нахождение за границей никак не учитывается в срок между получением письма и явкой в УФМС. То есть явиться надо либо с момента получения уведомления, либо с момента въезда в РФ, смотря что наступит позже
Подскажите, а если я буду находиться не за границей, а в другом регионе РФ. Просто решение о РВП должны дать в середине июня, но мне на весь месяц нужно уехать. По адресу регистрации никого не будет, в получении письма не распишутся. Не возникнут ли у меня проблемы с УФМС, что пришёл позже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 01:11   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stakis Посмотреть сообщение
Подскажите, а если я буду находиться не за границей, а в другом регионе РФ. Просто решение о РВП должны дать в середине июня, но мне на весь месяц нужно уехать. По адресу регистрации никого не будет, в получении письма не распишутся. Не возникнут ли у меня проблемы с УФМС, что пришёл позже?
Письмо вообще далеко не всегда отправляют, хоть и обязаны. А проблемы могут быть только тогда, если Вам лично вручат письмо, Вы распишетесь в его получении, а потом в течение 3 дней не явитесь в УФМС. Иначе Вас будут долго ждать в УФМС, дней 180 точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 01:20   #18
stakis
Пользователь
 
Аватар для stakis
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 10:15   #19
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера была в ЮАО, хотела узнать дали мне РВП или нет, неделю назад еще не было, хотя прошло уже 63 дня, а на вчера 70 дн.
Так вот у них за неделю поменялось расписание приемных часов! И обед у них теперь с 14.00 до 15.00, хотя на сайте с 13.00 до 13.45 так остался. Человек который приедет к 13.45, ожидая что сейчас сразу попадет на прием, будет ждать еще 1 час, а то и больше!
Еще этот перерыв происходит при закрытых дверях. Если бы был ливень 2 десятка человек просто промокли бы до нитки! И вообще, если бы были открыты двери я бы зашла посмотрела списки и почитала хоть объявления, а так час убитого времени на улице и никакого результата! Списки до сих пор старые!
Так они еще за прошедшую неделю придумали, что теперь проставлять штамп РВП и выдавать уведомления на дактилоскопию будут только! по вторникам! Получается что следующий приемный вторник 19 июня, так как 12 июня День России - выходной.

Последний раз редактировалось Василисса; 08.06.2012 в 10:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 14:56   #20
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василисса Посмотреть сообщение
Так они еще за прошедшую неделю придумали, что теперь проставлять штамп РВП и выдавать уведомления на дактилоскопию будут только! по вторникам!
Я бы посоветовал подать жалобу в ФМС России и прокуратуру. Отделения ФМС не наделены правом подобным образом сегментировать рабочее время. Более того, такое разделение фактически приводит к нарушению вашего права на своевременное получение РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе