Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2014, 13:44   #221
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miostart Посмотреть сообщение
Этот текст звучит как комментарий журналистов. Завтра в Уфмс меня просто слушать не станут(( им под нос нужно сунуть сам закон с изменениями от сегодняшнего дня.
Без официального опубликования (обнародования) закон, даже подписанный Президентом РФ, не вступит в силу.
Статья 107 Конституции Российской Федерации

отсюда
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=889

так что нужно подождать пока опубликуют, потом идти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 13:54   #222
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основная засада намечается в работе этих комиссий:

15. Основной формой деятельности комиссий являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

Взято отсюда:
В соответствии с частью 2 статьи 331 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» -
ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить прилагаемый Порядок формирования и работы комиссий по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
Руководитель К.О. Ромодановский
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 13:58   #223
miostart
Пользователь
 
Аватар для miostart
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Засада в чём? В том что долго комиссию собирать будут или в самой сдачи теста?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:01   #224
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
Основная засада намечается в работе этих комиссий:

15. Основной формой деятельности комиссий являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

Взято отсюда:
В соответствии с частью 2 статьи 331 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» -
ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить прилагаемый Порядок формирования и работы комиссий по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
Руководитель К.О. Ромодановский
а ссылку можете дать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:01   #225
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
Основная засада намечается в работе этих комиссий:

15. Основной формой деятельности комиссий являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

Взято отсюда:
В соответствии с частью 2 статьи 331 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» -
ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить прилагаемый Порядок формирования и работы комиссий по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
Руководитель К.О. Ромодановский
я б тогда выделила
Основной формой деятельности комиссий являются заседания, которые проводятся по мере необходимости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:19   #226
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://regulation.gov.ru/project/141...=9186&result=1
Пока идет обсуждение. Вот что я туда написал:
Добрый день!
Не совсем понятно, вернее совсем непонятно, как и где конкретно будет организована работа этих комиссий.
Вот что написано в проекте под п. 15.
15. Основной формой деятельности комиссий являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

То есть, например, 1 мая закон вступает в силу и с этой даты желающий пройти комиссию подает заявление в УФМС по месту регистрации. УФМС в свою очередь может собирать заявления в течении трех месяцев и назначить дату проведения заседания комиссии 30 июля. Получается, что с момента подачи заявления и до вынесения решения по нему может пройти до трех месяцев!

Хотелось бы большей конкретики в расписании работы комиссий. Например, что комиссию можно пройти в определенные дни недели в определенное время и в определенном месте. И чтобы подавшего заявление приглашали прийти на собеседование в строго назначенное время, чтобы избежать очередей и излишнего ажиотажа. Необходимо рассчитать среднее время для проведения собеседования одного человека и исходя из этого приглашать желающих пройти собеседование на определенную дату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:22   #227
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
я б тогда выделила
Основной формой деятельности комиссий являются заседания, которые проводятся по мере необходимости
Я так понимаю в Москве можно сразу готовиться записываться в очереди на пол года, с обязательным атрибутом "стояния возле УФМС" это списки, отмечания, дежурства и прочее. Я был в конце марта в УФМС по Москве на Кирпичной, там очередь на квоту уже 800 человек. А там комиссия собирается только в начале месяца. А эти ребята вообще раз в квартал собираются что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:28   #228
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Я так понимаю в Москве можно сразу готовиться записываться в очереди на пол года, с обязательным атрибутом "стояния возле УФМС" это списки, отмечания, дежурства и прочее. Я был в конце марта в УФМС по Москве на Кирпичной, там очередь на квоту уже 800 человек. А там комиссия собирается только в начале месяца. А эти ребята вообще раз в квартал собираются что ли?
В Москве я даже и не собираюсь и не думаю и не мечтаю.
Я и предпологала, что там так и будет.
Муж ходил в УФМС в Медведково, рассказывал, с охранником договаривался, что бы пропустил его за разрешением на работу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 14:38   #229
Лола18
Пользователь
 
Аватар для Лола18
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ! Иностранец (француз-визовый) хочет купить в 2014 году в РФ недвижимость и жить тут. Есть ли какие -нибудь поблажки - если у него свое купленное жилье на территории РФ ? Или ему как всем проходить сначала РВП , потом ВНЖ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 16:27   #230
Vladislavchik89
Пользователь
 
Аватар для Vladislavchik89
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Ровеньки
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miostart Посмотреть сообщение
Этот текст звучит как комментарий журналистов. Завтра в Уфмс меня просто слушать не станут(( им под нос нужно сунуть сам закон с изменениями от сегодняшнего дня.
Вас в УФМС слушать не скоро станут, я уже их подзадолбал малость, сначала кричали в трубку, после нервничали, говорили, что не комментируют закон, пока его не приняли, говорят типо, что нам Ваши сайты госдумы, где написано, что приняли, на заборе можно тоже мол написать и что это повод звонить нам. Вот в таком роде отвечали. Но однажды удалось дозвониться начальнику управления по одному из субъектов РФ. Она сказала вот что: как только закон опубликуют, вот тогда и звоните, мы не имеем права комментировать или пояснять какие либо аспекты по не принятому закону, мы этот закон ждем не меньше Вас, просто наберитесь терпения, и в как она подсказала, что уже руководство сверху дали указ создать отдел, который будет принимать звонки конкретно по упрощенному гражданству или уполномочить уже имеющийся отдел по гражданству консультировать оп этому вопросу. В общем: закон публикуют в течении 10 дней после его подписания Президентом, обычно на следующий рабочий день делают это, но иногда бывают задержки. И как я предполагаю все таки на создание комиссий отведут 90 дней, как раз за это время работники УФМС хорошо изучат поправки и смогут удачно консультировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе