Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2009, 14:23   #1
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменение вида использования

подскажите как изменить участок для с/х производства на дачное строительство на землях с/х назначения, обращаю внимание не перевод из одной категории в другую а изменение вида в самой категории, т.к. ЗК РФ говорит что я сам определяю вид использования в рамкакх категории
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 10:07   #2
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А для чего вам это, у вас какие проблемы с оформлением чего то? Какой-то орган власти с Вами не хочет разговаривать?
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 12:38   #3
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня 2 участока для с\х производства один без указания вида использования и участок ЛПХ (без указания в свидетельстве "без права возведение построек" как требует закон об ЛПХ ) оба находятся в близи поселка
В условиях глобального кризиса и российской бюрократии, что бы построить на землях с/х назначения жилой дом участок должен иметь вид использования
1. КФХ но только несколько домиков "фермера"
2. ЛПХ в границе поселка
3. Дачное строительство т.е. разрешение на строительство в дачных обществах не требуется и пока действует дачная омнистия можно домик зарегистрировать в УФРС по декларации (экономия больших средств связанных с получением ТУ, разрешений на строительство и ввода в эксплуатацию),
средства для строительства планирую получить от продажи своих "нарезанных" дачных участков.
А дачное общество имеет право на подключение к комуникациям (коллективней проще и мене затратней)

А суть моего вопроса в том как лучше сделать, так как администрация говорит мы с таким не сталкивались, а закон ЗК РФ говорит что соглосование не требуется при изменении вида использования в рамках одной категории

подать заявление в администрацию при получении отказа, обжаловать в суде ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 11:31   #4
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление об изменении види использование наверно пожно подать в росимущество, и они по нему меняет вид использования в кадастровом паспорте.... Заявление должен подать собственник...

Но я точно не знаю, не сталкивался...
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 19:46   #5
Kaad
Пользователь
 
Аватар для Kaad
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изменения вида использования осуществляется путем публичных слушаний (131 фз "о местном самоуправлении") - с произодства сельскохозяйственной продукции на садоводство, дачное строительство и т.д. А также примите ко вниманию 66 Фз о садоводческих объединениях (товариществах и т.д.)- застройка согласно утвержденному проекту планировки. Ни разрешения на строительство ни акта ввода в эксплуатацию не нада- ИМХО- у нас работает.
А вообще я думаю, что надо создать отдельную тему касательно ДСНТ-организация, проектирование, согласование.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе