Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 23:22   #1
olga-moscow
Пользователь
 
Аватар для olga-moscow
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат документов - подводные камни?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Могли бы Вы прокомментировать следующую ситуацию?

29 декабря в магазине были с мужем и ребёнком в магазине икея. У мужа украли там барсетку с полным "фаршем": паспорт, удостоверение личности офицера, все документы на машину, ключи и сигналка от машины, банковские карточки, кошелёк, мобильник и прочее... В тот же день он был в местной милиции (по месту кражи) и написал заявление. Спустя пару недель ему выдали бумажки, постанавляющие, что дело закрыто. По этим бумажкам он восстановил практически все документы.
Теперь, 11 февраля (спустя почти 2 месяца после кражи) на "одноклассниках" объявилась девушка, утверждающая, что нашла на обочине дороги по Дмитровскому шоссе сумку с документами и ключами от машины. варианта встречи было два: на выходных в посёлке Новониколаевский, что под Лобней по Дмитровской дороге (она там живёт) или в Москве. Муж сначала собрался ехать в Лобню. Я отговорила, убедив, что безопаснее встретится в Москве. девушка согласилась, но сказала, что встреча будет около метро.
Я не понимаю в данной ситуации, почему она не хочет, чтобы мы подъехали к ней в офис (ну или где она там работает...)
Стоит ли проводить такую "сделку" у метро? В чём могут быть опасности? Быть может, я очень мнительно, но уж очень много "странностей" во всей этой ситуации.
Заранее спасибо.

П. С. - муж хочет забрать сумку в основном из-за ключей, восстановление которых обойдётся довольно дорого. Я опасаюсь брать на руки паспорт, побывавший неизвестно где 2 месяца. Сколько там уже "навешено" кредитов и прочей "прелести"?

Что можете посоветовать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 23:56   #2
Сава
Пользователь
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего тут нет опасного для Вас, она(девушка) делает одолжение Вам, скажите ей спасибо, могла бы этого не делать, если конечно она не просит денег за возврат.
Тут вариана два: либо вор она(ее приятели) и ко всему хотят продать Вам Ваше же, либо она действиельно нашла барсетку и рискует тогда она, т.к. Вы не обоснованно можете начать предъявлять ей претензии. Если получены кредиты, зарегистрированы фирмы и т.д. они зарегистрированы не не паспорт а на имя и паспортные данные - если это есть Вы об этом узнаете рано или поздно, но это не будет проблемой т.к. было написано заявление в милицию и паспорт "утерял силу". А вот что касается машины - я бы поменял замки(перекодировал) ,сигналку.
p.s. Если девушка не присит денег, не обижайте ее, она еще по своей глупости и наивности желает Вам помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат документов


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе