Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2012, 04:25   #1
Lollypop
Пользователь
 
Аватар для Lollypop
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На меня свалилось около 100 ИП, которые нужно обработать и объявить должника в розыск, но это ерунда по сравнению с тем, что пристав-исполнитель. который мне эти ИП передал, толком их не обработал. последние запросы там чуть ли не год назад были сделаны, но сейчас мы не о чужом разгильдяйстве, пришли макеты розыскных дел, это все я усиленно штудирую, но все равно не до конца понимаю например, с чего элементарно начать, как все это должно выглядить и самое главное в каком порядке мне свои действия осуществлять, это при том, что я даже не пристав-исполнитель, а его помошник, что делать? как быть? может быть слишком сумбурно написано, но я просто не знаю, за что схватиться, сделала пока основные запросы, а дальше что? буду рада любым материалам по розыскам, а еще лучше - практике!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 13:31   #2
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollypop Посмотреть сообщение
На меня свалилось около 100 ИП, которые нужно обработать и объявить должника в розыск, но это ерунда по сравнению с тем, что пристав-исполнитель. который мне эти ИП передал, толком их не обработал. последние запросы там чуть ли не год назад были сделаны, но сейчас мы не о чужом разгильдяйстве, пришли макеты розыскных дел, это все я усиленно штудирую, но все равно не до конца понимаю например, с чего элементарно начать, как все это должно выглядить и самое главное в каком порядке мне свои действия осуществлять, это при том, что я даже не пристав-исполнитель, а его помошник, что делать? как быть? может быть слишком сумбурно написано, но я просто не знаю, за что схватиться, сделала пока основные запросы, а дальше что? буду рада любым материалам по розыскам, а еще лучше - практике!

Я прямо горжусь Вами, помощник спи замещает розыскника. Как я понимаю Вы помощник пристава, вам сказано сделать запросы и объявить должника в розыск. Так и делаем. Делаем запросы и офрмляем постановления о розыске должника. А вот по поводу макетов разыскных дел и т.д. - заведения разыскных дел , это походу уже не ваша епархия . Этим занимается судебный пристав по розыску. И принимает процессуальные решения, по поводу того, что должно быть в материалах РД -тоже он. К тому же разыскные дела это материалы ДСП, у них очень ограниченный круг лиц, которым они показываются. Если вы помощник, уточните, какие именно докумнты вам необходимо подготовить, а самодеятельностью заниматься не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 04:12   #3
Lollypop
Пользователь
 
Аватар для Lollypop
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Я прямо горжусь Вами, помощник спи замещает розыскника. Как я понимаю Вы помощник пристава, вам сказано сделать запросы и объявить должника в розыск. Так и делаем. Делаем запросы и офрмляем постановления о розыске должника. А вот по поводу макетов разыскных дел и т.д. - заведения разыскных дел , это походу уже не ваша епархия . Этим занимается судебный пристав по розыску. И принимает процессуальные решения, по поводу того, что должно быть в материалах РД -тоже он. К тому же разыскные дела это материалы ДСП, у них очень ограниченный круг лиц, которым они показываются. Если вы помощник, уточните, какие именно докумнты вам необходимо подготовить, а самодеятельностью заниматься не стоит.
у нас судебный пристав-исполнитель по розыску и простой смертный судебный пристав - одно лицо. И это лицо...как бы так сказать....ну не очень любит работать. И начальник спрашивает весь розыск с меня. Это конечно не очень справделиво, но....у меня ничего другого не остается, как просто брать и делатьэто хорошо, шас вот с запросами бегаю, пытаюсь выяснить,ч то куда кому, потом постановелние о розыске, потом карточки выставлять.....и следить за продвижением розыска по делу.....блин и при этом остальных обязанностей никто не отменял....и вот как все спланировать, чтобы хоть половину успеть? спросят ведь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 23:48   #4
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм.... странно у вас..... ну да ладно.

Самое основное куда направить запросы: ЛОВДТ (куда вообще передвигался должник), ООРИ (поставить на сторожевой контроль), выставить сторожевые листки и розыскные карточки ИЦ, УФМС, направить операторам связи, проверить по соц сетям, по имеющимся базам данных, пообщаться с соседями по последнему адресу, с родственниками, с взыскателями, с участковым. Сделайте запрос в загс (быть может должник женился повторно), пробейте по АБ. Это так, для начала. Ну а потом по мере получения информации.
Подключите местные СМИ (у нас очень даже неплохой отклик сочувствующих граждан идет по этому поводу).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2012, 04:17   #5
Lollypop
Пользователь
 
Аватар для Lollypop
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантась ДС Посмотреть сообщение
Хм.... странно у вас..... ну да ладно.

Самое основное куда направить запросы: ЛОВДТ (куда вообще передвигался должник), ООРИ (поставить на сторожевой контроль), выставить сторожевые листки и розыскные карточки ИЦ, УФМС, направить операторам связи, проверить по соц сетям, по имеющимся базам данных, пообщаться с соседями по последнему адресу, с родственниками, с взыскателями, с участковым. Сделайте запрос в загс (быть может должник женился повторно), пробейте по АБ. Это так, для начала. Ну а потом по мере получения информации.
Подключите местные СМИ (у нас очень даже неплохой отклик сочувствующих граждан идет по этому поводу).
Ох. большое спасибо)) У нас просто район большой, а отдел маленький. три пристава-исполнителя, дознаватель, старший и его зам, да еще вот мы два помошника.
Я что сделала, перед вынесением постановления об объявлении в розыск: запрос электронный в отдел розыска управы, они нам сразу предоставляют информацию по пенсионному, налогам и имуществу, егрп вот сейчас отправлю (сглупила, что раньше не сделала), в военкомат, операторов, да, пробила уже, загс, ноя пока только на наличие трупа запрашивала, щас вот повторно запрошу на родственников, что еще.....ну в гор.инстанции все тоже, ИБД "Регион" на всякий случай, адресное бюро у меня на первом плане. А вот в оори и ловдт - это перед вынесением постановления об объявлении в розыск делать или после?
Бегунок у меня непростой попался, придется эту сволочь аж в трех городах области искать, эхма, ну где наша не пропадала)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2012, 13:41   #6
Pantas
Ipristav
 
Аватар для Pantas
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не за что ООРИ и ЛОВДТ в процессе розыскных мероприятий ИМХО

У должника есть карта дебетовая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2012, 07:25   #7
Lollypop
Пользователь
 
Аватар для Lollypop
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, он вообще умело шифруется, сука такая, я его по соц сетям проверила, последний раз год назад на свою страничку в однкл-х выходил, открытых счетов на его имя нет, собственности никакой, уехал в другой город, направила поручение, проверили по адресу - такого не было, нет и не будет, может отработали хреново, сижу вот и думаю, где еще копнуть, чтоб хоть что-то на него найти......а ведь возбуждать по нему розыскное дело еще.....это у меня подготовительный процесс такой)) кста, по поводу передвижений, он на маршрутке из одного города в другой передвигается, где проездных не выдают....эх..будем работать, чего уж там.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 12:32   #8
consultant09
Пользователь
 
Аватар для consultant09
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lollypop,
Ситуация ясна. Все мы когда то с этого начинали. Сначала охота показать свою необходимость, а в итоге понимаешь, никому это не надо, и не нужны эти гонки. По своему опыту и себе сужу.
Разыщут его, а судя по твоему рвению и "непресекательному характеру" РД, обязательно разыщешь, а потом, что?
Возьмешь объяснение с него о том, что он полный ноль, может быть и предупреждение вручишь, хотя ты не СПИ, и все. Через месяц СПИ снова тебе вынесет постановление о розыске.
Не понятно, подписываешься как И.о. СПИ по розыску, да? Можешь не обращать на это внимание. Порассуждал малость, забудь, но на что только не идет наше "умное" руководство, чтобы поднять результаты.

В помощь:
1. Перечень регистрирующих органов, куда направлять запросы, есть в Административном регламенте по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации, имущества должника (гражданина или организации).
2. Согласен с вышеуказанными доводами оппонентов + в помощь, если имеется на вооружении - Объединенная база данных служб безопасности банков (Большой брат).
3. Самый лучший вариант - опытные СПИ по розыску вашего региона.
4. Выставить его фото во всех ракурсах на всеобщее обозрение (на сайте ФССП региона, СМИ, разместить фото (копии) на стендах подъезда дома, где он фактически проживает).
Так что дерзай и не отчаивайся!

P.S. Про макет. А что действительно есть такой макет РД по розыску? Хотелось бы взглянуть или ссылку на него.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 16:18   #9
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть такой Алгоритм действий должностных лиц территориальных органов ФССП России по организации и производству розыска, утвержденный письмом за подписью Директора от 04.12.2012 №12/14-30947-АП. Посмотрите там, может найдете, что полезное.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 06:19   #10
consultant09
Пользователь
 
Аватар для consultant09
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Создавать отдельно ветку считаю нет смысла, но тема для размышления имеется. Как раз по поводу вышеуказанных документов:
1. Административном регламенте по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации, имущества должника (гражданина или организации) подписанный Минюстом РФ. По настоящее время действующий.
2. Алгоритм действий должностных лиц территориальных органов ФССП России по организации и производству розыска, утвержденный письмом за подписью Директора от 04.12.2012 №12/14-30947-АП.подписанный главным А.О.П.
Вопрос: На какой документ ссылаться, когда прокуратура "просит" предоставить материалы РД и не только? Подписанный МЮ РФ или А.О.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе