Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2010, 23:12   #1
Solman
Пользователь
 
Аватар для Solman
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба на решение мирового судьи

Добрый день!
Кратко суть вопроса такова: ДТП, ОСАГО, Страховая Росгосстрах выплатила мало, Машина на гарантии, Провёл повторную независимую экспертизу (с учетом цен дилера ), СК не явилась хотя была уведомлена. При осмотре эксперт увидел дополнительное повреждение порога (место мало заметное поэтому в ГАИ и при первом осмотре не увидели не увидел сразу и я) В до судебном указал это дополнение и несогласие с суммой ущерба по первоначальным повреждениям. СК пересчитала калькуляцию и ДОПЛАТИЛА за это повреждение 1000 рублей (по НЭ 6000 рублей) В исковом просил суд взыскать весь ущерб основываясь на повторной НЭ. СК на заседание не явилась, прислали письмо с сомнениями по поводу доп.повреждения. Дескать за время между двумя экспертизами могло произойти что угодно (хотя ранее деньги выплатили именно за это повреждение) В иске мировой судья отказал. Собираюсь подавать жалобу в районный суд.
ВОПРОС: Можно ли привлечь на этом этапе представителя-юриста? Можно ли и как включить эти издержки к оплате в случае удовлетворения жалобы и отмены решения мир.судьи? Не хотелось бы доводить дело до судэкспертизы по поводу доп.повреждения (стоимость суд.экспертизы значительно выше этого повреждения, а эксперт кто знает, что решит) Как при подаче жалобы (при новых обстоятельствах) попытаться получить со СК деньги на ремонт хотя-бы первоначальных повреждений по ценам официального дилера или НЭ.

Последний раз редактировалось Solman; 29.11.2010 в 23:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 01:31   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solman Посмотреть сообщение
ВОПРОС: Можно ли привлечь на этом этапе представителя-юриста?
можно

Цитата:
Сообщение от Solman Посмотреть сообщение
Можно ли и как включить эти издержки к оплате в случае удовлетворения жалобы и отмены решения мир.судьи?
можно, в порядке гпк

Цитата:
Сообщение от Solman Посмотреть сообщение
Не хотелось бы доводить дело до судэкспертизы по поводу доп.повреждения (стоимость суд.экспертизы значительно выше этого повреждения, а эксперт кто знает, что решит)
в случае вашего выигрыша расходы по экспертизе судебным актом будут возложены на проигравшую сторону
а чего вы так боитесь экспертов?

Цитата:
Сообщение от Solman Посмотреть сообщение
Как при подаче жалобы (при новых обстоятельствах) попытаться получить со СК деньги на ремонт хотя-бы первоначальных повреждений по ценам официального дилера или НЭ.
по всем методикам, если авто новый и стоит на гарантии, стоимость ремонта должна браться по ценнику сто официального дилера
если вы сравнили цены по экспертизе, и увидели несоответствие их ценам сто официального дилера - то почему не сделали новую нормальную оценку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 14:43   #3
Solman
Пользователь
 
Аватар для Solman
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
можно, в порядке гпк
Смущает ст322 гпк В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье. Если я буду добавлять в жалобу вознаграждение юриста, не будет ли противоречия с указанной статьей.

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
по всем методикам, если авто новый и стоит на гарантии, стоимость ремонта должна браться по ценнику сто официального дилера
если вы сравнили цены по экспертизе, и увидели несоответствие их ценам сто официального дилера - то почему не сделали новую нормальную оценку?
НЭ проводилась с использованием цен дилера. Отличия незначительные, большей частью из-за износа.

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
в случае вашего выигрыша расходы по экспертизе судебным актом будут возложены на проигравшую сторону
а чего вы так боитесь экспертов?
Я боюсь, что эксперт неоднозначно ответит по доп.повреждению. Напишет-царапина могла образоваться и от другого воздействия, не связанного с данным ДТП. Тогда мне придется оплатить эту суд.экспертизу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 14:48   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solman Посмотреть сообщение
Если я буду добавлять в жалобу вознаграждение юриста, не будет ли противоречия с указанной статьей.
Нет, не будет. Это не исковые требования.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2010, 22:27   #5
Solman
Пользователь
 
Аватар для Solman
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо
Может есть у кого-нибудь образец жалобы, будьте любезны, где посмотреть.
Госпошлина при подаче жалобы - 100 рублей?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе