Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2010, 16:54   #1
puffik
Пользователь
 
Аватар для puffik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вопрос по ОСАГО

Здравствуйте! Помогите пожалуста разобраться, а именно в феврале 2010 у меня было ДТП, я признал себя виновным, далее в моей страховой компании оформили страховой случай, при оформлении были приняты от меня все документы, дальше как говорится сказал всем до свидания! А в ноябре 2010года я получил от страховой претензию ввиде письма на возмещения энной суммы за ремонт авто с которым я столкнулся! Оплатить должен в течение 30 дней иначе грозят судебным иском! Как оказалось в моем полисе был оплачен период только на 6месяцев, а срок договора страхования на 1год, оказалось, что период страхования у меня закончился в ноябре 2009года, а ДТП произошло в феврале 2010года! Но самое интересное, что дата начала периода страхования в полисе указана, а конец периода страхования не указан вовсе. Я же ориентировался на срок действия договора страхования, который указан полностью (начало срока-конец срока, т е 1год), так как я страховал свой автомобиль по ОСАГО впервые, то не обратил внимание, что договор не доконца оформлен агентом и был уверен, что я пользуюсь полисом ОСАГО правильно! После как пришел в страховую и показал свой полис мне сказали, что будут разбираться почему не доконца проставлена дата окончания периода страхования. Будьте добры подскажите пожалуста, как быть дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 09:18   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если договор страхования ОСАГО оплачен, исходя из полугодового периода использования ТС, претензия правомерна.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО)
от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
...
Статья 14. Право регрессного требования страховщика.
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 16:29   #3
puffik
Пользователь
 
Аватар для puffik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите! А то, что агент не проставил дату окончания периода и тем самым ввел меня в заблуждение это не учитывается? Получается, что я подставился страховой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 22:58   #4
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puffik Посмотреть сообщение
Простите! А то, что агент не проставил дату окончания периода и тем самым ввел меня в заблуждение это не учитывается? Получается, что я подставился страховой?
вы знаете, я не верю в вашу искренность
стандартный (по умолчанию) период страхования по осаго - год
у вас - полгода
для меня это значит, что вы обратились к агенту с просьбой уменьшить стоимость страховки любым способом. агент выбрал вариант сокращения периода страхования, объяснив, что период закрывать не будет, и через некоторое время вы просто доплатите
вы не доплатили, срок прошёл
а теперь вы пытаетесь всем доказать, что во всём виноват один агент, а вы совершенно ни при чём
здесь, на форуме, вас к ответу никто не привлечёт
почему бы не сформулировать свой вопрос по-честному?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 17:49   #5
puffik
Пользователь
 
Аватар для puffik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой бред!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 18:22   #6
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему-то, уверен, суд остудит Ваш пыл, если Вы не докажете:
Цитата:
Сообщение от puffik Посмотреть сообщение
что агент не проставил дату окончания периода и тем самым ввел меня в заблуждение...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 09:33   #7
puffik
Пользователь
 
Аватар для puffik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Страховая отменила претензию в отношении меня! Хочу сказать Vassil и skif152: НЕ НАДО ТУПО ССЫЛАТЬСЯ НА ПУНКТЫ ОСАГО! Есть свод правил, а есть нестандартные ситуации! с которыми разбираются отдельно и это ясно всем! Ставьте себя не много на место других людей горе-юристы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 09:59   #8
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puffik Посмотреть сообщение
Страховая отменила претензию в отношении меня! Хочу сказать Vassil и skif152: НЕ НАДО ТУПО ССЫЛАТЬСЯ НА ПУНКТЫ ОСАГО! Есть свод правил, а есть нестандартные ситуации! с которыми разбираются отдельно и это ясно всем! Ставьте себя не много на место других людей горе-юристы!
мда, бред конкретный
вы хоть прочтите наши сообщения
а насчёт "тупо" - так я уверен, что страховая также "тупо" оценила свои шансы в суде, основываясь на пунктах осаго и зная реальную ситуацию, о которой, судя по вашему посту, даже вы не всё знаете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 13:36   #9
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puffik Посмотреть сообщение
есть нестандартные ситуации!
Ваша ситуация абсолютно стандартна.
Цитата:
Сообщение от puffik Посмотреть сообщение
Ставьте себя не много на место других людей горе-юристы!
Ставить себя на место безграмотного обывателя? Увольте...
Цитата:
Сообщение от puffik Посмотреть сообщение
Есть свод правил...
Есть Правила ОСАГО, а не свод правил.
Вы спросили - вам ответили со ссылками на НПА. Что вы хотите ещё? Слезливые вопли о том, что все страховщики - сволочи, и что обязательно надо идти в суд? Молитесь на свою СК - они вам навстречу пошли...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе