Старый 13.02.2015, 01:32   #4631
Valexaysu19712008
Пользователь
 
Аватар для Valexaysu19712008
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста . Мой сын гр. азербайджана. Студент1 курса. Очная. Отец гр. России . Прописан Москве. Сына поставили стоп на 2 года. Как можем быстрее снять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 08:02   #4632
zaqwsx11
Пользователь
 
Аватар для zaqwsx11
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добрый день

Добрый день! Если можно пож. подскажите. Сложилась такая ситуация был оформлен патент в 2014г. в декабре были в УФМС и смотрели новостной портал в обоих случаях было сказано оплачивать патент в 2015г. можно по новом ценам. О том что надо было оплачивать авансовым платежом в декабре и последующие платежи в 2015г. будут не действительны не кто и словом не обмолвился. В связи с тем были произведены платежи в январе и феврале, как говориться в воздух. И получается патент который по идее был действителен до 2015г марта месяца закончился "тупо" 4 января. И дальнейшее все не засчитано. была у начальника УФМС по своему району при разговоре с ним он пояснил что нельзя сделать продление на 30 дней регистрации т.к. патент уже вышел за пределы данного числа, и пересекать границу на свой страх и риск(( Так же пояснили что штрафом ограничиться нельзя, хотя перечитала уже много информации, и везде указано почти что можно было бы обойтись штрафом если прибывание не превышает 3 месяца и первый раз. Но начальник сказал что это не так, и получаешь штраф и плюс депорт на 5 лет через суд. В связи с чем посоветовал не куда не сдаваться и пересекать границу 50 на 50 с возможным запретом на 3 года. Ситуация вырисовывается следующая, что закон внесли но толком не кто не чего не сказал и была просто выдана не компетентная информация теми же сотрудниками УФМС. Я являюсь гражданкой РФ. Мой гражданский муж гражданин Молдовы как раз его это ситуация и коснулась. Вместе прожили в гражданском браке около 4 лет. На данный момент беременна. Т.е. при пересечение границы он получил депорт на 3г. (основание просроченная регистрация) Как на данный момент мне подсказали что мне надо лететь в Молдову и делать там регистрацию о браке с ним, после этого возращаться в РФ и на основание ближайшего родственника в России и моей беремености собирать документы и отправлять их на снятие запрета.
Хотелось бы получить ответы на вопросы 1. Если с ним распишусь в Молдове и сразу же подам эти документы на снятие запрета (не возникнет ли такая ситуация что могут сказать что брак фикция..... и отказать в снятие запрета) Или нужно выдержать определенный срок после заключения брака на подачу этих заявлений на снятие запрета
2. Сможет ли он после снятия запрета вернувшись в россию на основание брака сделать себе РВМ с последующим получением гражданство без проблем
3. И если можно кто был в таких ситуациях скажите пож. Заявление должен писать в УФМС не посредственно он или на основание брака должна писать я? и писать полную историю расписывать, т.е. все что расписала сверху, или подскажите пож. грамотного человека (юриста) который может подсказать в данной ситуации.
Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 10:25   #4633
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте мою историю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 09:07   #4634
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера проверялась на сайте ФМС наконец то у меня сняли запрет...теперь стоит такой вопрос письмо как Я поняла приходит позже интересно могу ли Я щас пойти в УФМС раз уж у меня нету запрета нормально зарегестрироватся а то у меня есть РВП а мигр.учет закончился еще в декабре и еще такой вопрос мне посоветовали чтоб неотказали в получении ВНЖ которые документы Я подавала в июле прошлого года написать заявление о приостановлени рассмотрения моего дела...как мне теперь поступить с ВНЖ неужели все заново начать собирать может кто сталкивался посоветует как быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 15:59   #4635
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
Вчера проверялась на сайте ФМС наконец то у меня сняли запрет...теперь стоит такой вопрос письмо как Я поняла приходит позже интересно могу ли Я щас пойти в УФМС раз уж у меня нету запрета нормально зарегестрироватся а то у меня есть РВП а мигр.учет закончился еще в декабре и еще такой вопрос мне посоветовали чтоб неотказали в получении ВНЖ которые документы Я подавала в июле прошлого года написать заявление о приостановлени рассмотрения моего дела...как мне теперь поступить с ВНЖ неужели все заново начать собирать может кто сталкивался посоветует как быть.
На сайте ФМС они быстро снимают, а из стоп листа не удаляют. Пока не придёт оф.подтверждение о снятии запрета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 16:25   #4636
lady123
Пользователь
 
Аватар для lady123
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас такая же проблема ,сайта мы пропали сразу ,только письмо мы не как не получим .ждем заветное письмо уже 2,5 месяца.Думаю может отправить на сайт президенту .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 16:38   #4637
zsv1986
Пользователь
 
Аватар для zsv1986
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждите.. Я тоже начала панику поднимать - 4 февраля 2015 нам пришло письмо о снятии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 16:45   #4638
zaqwsx11
Пользователь
 
Аватар для zaqwsx11
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsv1986 Посмотреть сообщение
Почитайте мою историю.


Добрый день! Вашу историю я читала и не только вашу(( но у нас не много разные ситуации вы уже были в браке как вам "влепили запрет" а у меня брака нет пока. Поэтому меня и интересует кто расписался после запрета через сколько можно подавать документы "в наши любимые структуры" для снятия запрета. А если как вам сказали что кто расписался после запрета, и только через суд. Мне например сказали в том же УФМС что если постановление было не через суд а через уфмс то это к ним нужно. (а суд там жалобу вроде подают не позже 10 дней после постановления)я при всем желание не успею оформить брак за 10 дней и собрать все документы......т.к. срок уже из 10 дней пошел в минус
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:58   #4639
anastasia_lefter
Пользователь
 
Аватар для anastasia_lefter
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaqwsx11 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вашу историю я читала и не только вашу(( но у нас не много разные ситуации вы уже были в браке как вам "влепили запрет" а у меня брака нет пока. Поэтому меня и интересует кто расписался после запрета через сколько можно подавать документы "в наши любимые структуры" для снятия запрета. А если как вам сказали что кто расписался после запрета, и только через суд. Мне например сказали в том же УФМС что если постановление было не через суд а через уфмс то это к ним нужно. (а суд там жалобу вроде подают не позже 10 дней после постановления)я при всем желание не успею оформить брак за 10 дней и собрать все документы......т.к. срок уже из 10 дней пошел в минус
Добрый вечер! Мы с мужем подавали документы для снятия запрета по браку (брак был заключен после), но, увы, результата никакого. Первый раз на наше заявление на снятие пришёл отказ, потом подавали в суд - бесполезно, судья и слушать не стала, дело сразу закрыла. В декабре 2014 года я подавала ещё раз документы, уже на личном приёме у сотрудника УФМС по МО, сказали, что ответ придёт в течении 30 дней, может на пол месяца задержаться, но у нас уже третий месяц пошёл и мы ответа до сих пор не получили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 19:12   #4640
zaqwsx11
Пользователь
 
Аватар для zaqwsx11
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anastasia_lefter,
Вы не могли бы пожалуйста уточнить. А через сколько по времени вы подали туда документы после регистрации брака? И после отказа от Уфмс подали в суд с помощью юриста по миграционным вопросам?
Заранее благодарю за ответ
Просто у меня скоро малыш будет, и если например распишемся дождемся малыша и потом будем подавать тогда шансов наверное больше будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе