Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2014, 19:48   #411
АлекСей Трубин
Пользователь
 
Аватар для АлекСей Трубин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izya71 Посмотреть сообщение
суть вопроса: как поступить при получении, если все таки товар пройдет таможню, а на почте спалят
Если товар придёт на почту - не получать ни в коем случае!

Не исключено, что товар не дойдёт до почты, т.к. его задержат на таможне. Там могут быть различные варианты развития событий.

Не стоит уповать на оправдательный приговор, случившийся в г. Салехарде. Оправдательных приговоров в России примерно 0,5%. В то же время, невинно осужденных - около 30%.

Последний раз редактировалось АлекСей Трубин; 21.07.2014 в 19:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 20:39   #412
Izya71
Пользователь
 
Аватар для Izya71
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекСей Трубин Посмотреть сообщение
Не исключено, что товар не дойдёт до почты, т.к. его задержат на таможне. Там могут быть различные варианты развития событий.
понятно. в общем в отказ идти и говорить, что ничего не заказывал и ничего не знаю если вадруг звонок из таможни или следаки.

Добрый вечер АлекСей Трубин. сегодня знакомый позвонил из Новосибирска, сказал, что ему пришла посылка. он 2 ручки заказал. показал на мониторе отслеживание почтовых отправлений почты России. там написано что товар прошел таможню. завтра пойдет получать. дал ему ссылку на ваш форум, сказал что бы прочел все перед получением.)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2014, 13:18   #413
ДТ-ТБ
Пользователь
 
Аватар для ДТ-ТБ
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Появилась новая практика по "палкам" по 138.1 УК РФ.
На узловых таможнях, проверяют посылки, и проводят экспертизу таможенными экспертами на предмет отнесения видеоручек, видеобрелков на предмет СТС.
После этого направляют данные экспертизы по месту проживания заказчиков гаджетов, для возбуждения уголовных дел на местах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 13:58   #414
serega51
Пользователь
 
Аватар для serega51
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда позвонили из таможни, тогда понял, что напрасно заказал видеоручку. Начал вникать в детали с помощью участников форума. Отследил доставку по сайту. Потом грохнул всю возможную информацию с почты, инета и компа. Заказал ручку 11-2013, пришла на почту 01-2014. Лежит месяц, потом в таможне. А потом - интересно, на форуме такой случай не описан, посылка уходит назад из приграничной таможни, отправитель принимает её и возвращает деньги. Может это тот случай когда таможня сработала как надо, чтобы защитить госинтересы? Но эта таможня в другом городе, она присылает в нашу, местную, вопросы для опроса меня по АП. Следователь звонит (с чего я начал рассказ). По телефону попросил распечатки заказов. (я согласился и сделал "тутфту" под дурачка - скрины инетмагазинов РФ, 3 штуки, что потом и передал) Изучив форум (спасибо знатокам за рекомендации) я решил пойти и от всего отказаться и задать вопросы (не знаю, не заказывал, не видел, не оплачивал и т.п., с вопросами: покажите предмет, покажите документ, на основании которого меня опрашиваете). Получил ответы следователя: показать письмо из таможни не могу - это внутренний документ, есть только письмо, предмета нет. След попросил ответить на вопросы письменно: заказывал ручку с видеокамерой? Известно было мне , что она запрещена к ввозу? Ответ нет, нет (подчеркивая, что именно такой предмет, как он спрашивал, я не заказывал). Следователь обмолвился что это административка (1500-2500), наверно в надежде что признаюсь. Объяснение принял, но был недоволен, по понятным причинам - инфы у него нет. Сказал, что наверно еще придется встретиться. Я для себя решил - будет звонить - начну с вопроса: есть предмет, по которому мне предъявляют? Если нет - включу тормоз 51. Если есть предмет, может схожу. Ваше мнение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 10:06   #415
altla
Пользователь
 
Аватар для altla
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega51 Посмотреть сообщение
Когда позвонили из таможни, тогда понял, что напрасно заказал видеоручку. Начал вникать в детали с помощью участников форума...
Что было дальше после того, как вы дали ответы на вопросы сотрудника томожни?
Дело возбудили?
Много и какие были вопросы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 10:39   #416
serega51
Пользователь
 
Аватар для serega51
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответ altla

Я написал, что было. Следователю прислали материал для опроса из приграничной таможни. Так как я инфы ему не дал, все отрицал - он, что естественно, сказал, что наверно придется еще встретиться, наверно ответы отправит в приграничную таможню, они там будут решать. Я спросил, где материал, как его увидеть - он сказал езжай в приграничную таможню. Подождем, посмотрим. Сообщу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 03:55   #417
altla
Пользователь
 
Аватар для altla
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вызов

Добрый день. Сегодня пришло извещение о получении заказного письма на почте. Потом позвонил дяденька таможенник и предложил зайти в таможню с паспортом, так сказать в гости и рассказать по существу задаваемых вопросов о какой-то ручке отправленной китайским товарищем зачем-то в мой адрес.
Хотел бы услышать совет: стоит идти или забить на всё и никуда не ходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 10:00   #418
serega51
Пользователь
 
Аватар для serega51
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Изучив ранее форум и имея небольшой опыт общения с правоохр органами, я выбрал такой путь - как написал. На этом форуме также есть советы так поступить. Есть - и проигнорировать (может для тех, кто не сможет выстоять и их могут заставить признаться). Пошел потому, что когда-то давненько была ситуация, когда я мог показать правоохранителям, что мне "все до одного места" и проигнорировать их (пока еще!) просьбы. Опытные мне посоветовали (в то прошлое время) пойти на встречу, но ничего признательного и дающего им инфу, и факты, в том числе - на других людей, не давать, но всем видом показывать готовность выполнить их просьбы (из-за чего начальник группы следователей, когда следователь выдохся, в то далекое время, раздраженно сказал мне "у тебя что, гранату на голове (каске) взрывали?". Пусть сами ищут, если найдут. Так я и в этот раз поступил. Изучайте, выбирайте. Из отслеживания товара я понял, что после того, как ручка побывала в приграничной таможне, она ушла назад и продавец вернул деньги. На встрече я узнал, что этот вещдок у следователя отсутствовал. Если бы он предьявил его мне, я бы посмотрел (повторю - отказался бы конечно, что я заказывал, но сначала посмотрел! - надо знать, в чем "обвиняют - предъявляют") Может там обьектив с особенностями, может в ней загорается индикатор, когда пойдет съемка - тогда нет камуфлированности, может не того типа, что заказывал, может и еще чего нибудь, экспертиза например, есть или нет, что написала, кто писал и т.д., может и экспертизы нет - тоже факт. Т.е. на встрече я готов был взять информацию, если она будет, для возможной дальнейшей борьбы. Повторю - я отказался от того, что я заказывал именно этот товар, о котором ведет разговор следователь. О других заказах он спросил, наверно он предполагал узнать адреса, логины, пароли. На компе я все уничтожил, вышел из сайтов, пароли забыл, а покупал разное в российском инетмагазине - дал туфту (по которой он никакой инфы по делу не получит!).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 11:34   #419
altla
Пользователь
 
Аватар для altla
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face

Вопросы были примерно таки:

1. Знаете ли о том что ваш адрес указан в международном отправлении с товаром шариковая ручка с камерой?
2. Заказывали ли вы данный товар?
3. Знакомы ли вы с отправителем данного товара?
4. Кем является отправитель данного товара, физ. или юр. лицом?
5. Каким образом осуществлялся заказ: через интернет или по телефону?
6. В случае заказа товара сохранились ли у вас фотографии, распечатки и адрес сайта ?
7. Известны ли вам способы доставки товара и дата отправки и реквизиты отправки?
8. С какой целью вы заказывали данный товар?
9. Каким образом вы осуществляли оплату за данный товар и в каком размере?
10. Известно ли вам что данный товар является СТС?
11. Известно ли вам что ввоз СТС на территорию таможенного союза запрещен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2014, 13:24   #420
serega51
Пользователь
 
Аватар для serega51
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогично. Ответил с 1-10 отрицательно, так как они подтверждают мою вину, 11 вопрос ответил что знал, что нельзя ввозить СТС, это запрещено (а в голове мысль - ручку СТС нельзя, а простую - можно, на потом, если будет раскрутка дальше).
Подскажите а сам предмет (ручка) предъявлялась? Экспертиза была, читали текст?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе