Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2010, 23:17   #1
oxxanna
Пользователь
 
Аватар для oxxanna
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение матери от грудного ребенка

Помогите пож. разобраться в след. ситуации. В муниципальной квартире прописаны: мой муж, мой ребенок (грудной - 8 месяцев), свекровь. я проживаю вместе с мужем и ребенком, а прописана в другой квартире (1/3 квартиры в собственности). отношения со свекровью у нас напряженные. может ли свекровь запретить находиться мне в этой квартире после 23 часов и выселить меня? и как тогда быть с грудным ребенком? - он же без меня не сможет жить с отцом по месту своей прописки... жилищные условия ребенка в случае если я с ним перееду по месту моей прописки ухудшадся (меньшая жилплощадь). есть ли у меня право все-таки находиться в ночное время в этой квартире вместе с мужем и грудным ребенком??? может ли муж подать иск о вселении меня в свою квартиру, и будет ли он удовлетворен если у меня есть жилплощать?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 10:27   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxxanna Посмотреть сообщение
может ли свекровь запретить находиться мне в этой квартире после 23 часов и выселить меня?
Может.
Цитата:
Сообщение от oxxanna Посмотреть сообщение
может ли муж подать иск о вселении меня в свою квартиру, и будет ли он удовлетворен если у меня есть жилплощать?...
Регистрация происходит только с согласия всех зарегистрированных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 23:28   #3
маклер
Пользователь
 
Аватар для маклер
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oxxanna, Я бы не рекомендовал Вам в этой ситуации слепо следовать юридическим нормам. Все можно довести до абсурда! Что РЕАЛЬНО может сделать свекровь? Подать на Вас в суд? Пусть подает. Что будет предметом иска? Нарушение ее права пользования квартирой? Или нарушение правил общежития? Пусть доказывает! Даже в худшем случае, при том, что суд вынесет решение в ее пользу КАК ЕГО ИСПОЛНИТЬ? Это будет просто бумажка! Или ВЫ, а главное Ваш муж, боитесь бумажки?
Реально добиться исполнения подобных судебных решений практически невозможно! Милиция в такие дела не вмешивается (и правильно делает!) По моему нужно просто занять твердую позицию и пытаться договориться!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе