Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2010, 14:27   #1
exalte
Пользователь
 
Аватар для exalte
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дорога рядом с домом

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как быть- участок уже давно в собственности, начали строить дом, и тут оказывается что по градостроительному плану прямо перед нашим забором будет четырехполосная дорога. Сходили посмотрели на проект в архитектурном отделе города, "зона благоустрйоства", т.е. как я понимаю, обочина, по проекту составляет ширину всего 0,5 метра прямо от моего забора (впрочем, 0,5 метра от заборов всех соседей). Главного архитектора на месте не оказалось, собрались идти к нему за разъяснениями на следующей неделе.

Можно ли как-то заставить из пересмотреть град. план? Сейчас дороги там нет. Нам хотя бы уменьшить количество полос хотя бы до двух? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2010, 20:44   #2
maxmix004
Пользователь
 
Аватар для maxmix004
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 152
Благодарности: 129
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постройка объекта

Есть земельный участок, находящий в городской черте, капитальная застройка. Планируем на участке расположить строение, которое будет включать в себя гараж и баню. Так вот. С одной из сторон участка расположена пешеходная дорожка шириной 3м. Сколько нужно отступить от границы участка с этой стороны, чтобы начать строительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 08:17   #3
exalte
Пользователь
 
Аватар для exalte
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxmix004 Посмотреть сообщение
Есть земельный участок, находящий в городской черте, капитальная застройка. Планируем на участке расположить строение, которое будет включать в себя гараж и баню. Так вот. С одной из сторон участка расположена пешеходная дорожка шириной 3м. Сколько нужно отступить от границы участка с этой стороны, чтобы начать строительство?
По этому поводу могу сказать следующее: если рассчитываете на земельную амнистию, то можно хоть в притык построить без разрешений, а потом все сделать по амнистии. У меня так сосед сделал- мало того что впритык к забору двухэтажный дом построил, так еще и на саму дорожку на полтора метра залез- и никто ему ничего не сказал (хотя писали в архитектуру жалобы) а если по закону- то нужно делать топографическую съемку участка, и после этого заказывать градостроительный план, на котором как раз покажут границы по которым можно строить. Мне дом, к примеру, отодвинули на 5 или 6 метров от уличного забора, а вот от боковых (смежных с соседями) заборов- на 3 метра. По поводу гаража- там менее строго, возможно и три метра от дорожки, но точно можно узнать просто позвонив в отдел архитектуры Вашего города- мне к примеру все рассказали достаточно вежливо и доходчиво.

А на мой вопрос чувствуется никто ничего не скажет. Хоть юриста посоветуйте за деньги! вычитал сам, что у четырехполосных дорог должны быть обочины не менее чем 3,75 метров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 08:50   #4
Анна Романова
Пользователь
 
Аватар для Анна Романова
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Кунгур
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СНиП 2.07.-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" , часть 6, пока только это нашла.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе