Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2016, 18:41   #1
RollingCube
Пользователь
 
Аватар для RollingCube
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописать несовершеннолетнего в деревне

Добрый день.
Возникла необходимость прописать мою жену в наш деревенский дом. Сейчас жена с несовершеннолетней дочерью прописаны в квартире тестя (собственника), я прописан в своей квартире. Насколько я знаю, жене выписаться без дочери не удастся. Т.е. прописываться в дом придется обеим. Дом намного больше площадью, чем квартира тестя, но по "удобствам", конечно, не сравнится. Вопрос: как быть с опекой? Чего опасаться? Придут ли они смотреть новые жилищные условия дочери? Разрешат ли вообще выписаться?
Еще хотелось бы поинтересоваться алгоритмом действий, т.к. регистрационный орган деревни в 140 км, дозвониться нереально, а ездить за консультациями - довольно затруднительно.

Если важно. В 3-ех комнатной "брежневке" тестя прописано 5 человек. В доме никто никогда прописан не был (использовали как дачу), домовую книгу собираемся оформлять. Но адрес у дома есть, "объект права - жилой дом", "назначение - жилое", собственник участка и дома - я.
Есть вариант прописки дочери в мою квартиру, я владелец 1/2 доли. Но вариант нежелательный, т.к. мой отец, владелец второй половины, против. И отношения с ним портить не хочется. Да и в наших планах потихоньку перебраться в деревню всей семьей на ПМЖ.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 20:01   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RollingCube Посмотреть сообщение
как быть с опекой?
Никак. На вселение несовершеннолетнего ребёнка к матери с последующей его регистрацией по месту жительства ничьё разрешение НЕ требуется.
Цитата:
Сообщение от RollingCube Посмотреть сообщение
поинтересоваться алгоритмом действий
Мать вместе с собственником дома приходит в УФМС по месту нахождения дома (с документами о собственности на дом), подаёт заявление о регистрации по месту жительства на себя и ребёнка, сдаёт паспорт и через несколько дней получает его со штампом о регистрации по месту жительства. Со старого места жительства их должны снять с рег. учёта без их участия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2016, 17:15   #3
RollingCube
Пользователь
 
Аватар для RollingCube
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Сегодня съездили в деревенский ОУФМС. Все прошло, как Вы и сказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе