Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2013, 17:24   #21
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с п.4. ст.13 Федерального Закона Российской Федерации № 115- ФЗ от 25.07 2002 г « О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации только при наличии разрешения на работу.

В том случае, если у иностранного гражданина сменился работодатель в разрешение на работу необходимо внести изменения.

Для внесения изменений в карточку разрешения на работу, при смене работодателя, необходимо обратиться в УФМС России:

по г. Москве по адресу Москва, ул. Корнейчука д.47 А

Необходимые документы:
заявление 2 экз;
копия трудового договора, заверенная печатью, с нового места работы;
копия паспорта;
копия миграционной карты;
копия миграционного учета (регистрации);
копия уведомления о приеме на новое место работы;
оригинал РНР.

по Московской области по адресу Москва, ул. Докукина, д. 14 А

Необходимые документы:
заявление 2 экз;
копия трудового договора, заверенная печатью, с нового места работы;
копия паспорта;
оригинал миграционной карты + копия;
копия миграционного учета (регистрации);
копия уведомления о приеме на новое место работы;
копия РНР;
ИНН, ОГРН компании, принявшей на работу иностранного гражданина.

В результате переоформления разрешения на работу иностранный гражданин получает измененное разрешение, в котором указано новое название организации (новое место работы иностранного гражданина). Срок действия, должность и номер разрешения на работу остается прежним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 17:33   #22
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
В моей сложившейся ситуации возник следующий вопрос.
Сейчас подписывается трудовой договор со мной. Завтрашним числом. Соответственно, вступает в силу он тоже с завтрашнего дня и 3 дня, в течении которых нужно уведомить соответствующие органы, тоже начинаем отсчитывать с завтрашнего дня, правильно я понимаю?
Наш кадровик пытается убедить меня в том, что мы заключаем трудовой договор, далее я еду и меняю реквизиты работодателя, только после этого они уведомляют все соответствующие службы и, как они мне сказали, заключают со мной новый договор с новой датой, от которой будет мое разрешение на работу именно в их компании. Мне кажется они не правы. Ведь разрешение все равно останется с той же самой даты. на которую оно было выдано и трудовой договор все равно является легитимным, даже если в РНР указан не тот работодатель, правильно? Для этого мне и дают 7 дней.
Можно попросить Вас дать ссылку на соответствующие законы, которыми я могу подтвердить или опровергнуть свои слова, чтобы лишних вопросов не возникало и чем чревато для компании несвоевременное уведомление всех соответствующих служб?

Большое Вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 17:38   #23
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ineska Посмотреть сообщение
копия уведомления о приеме на новое место работы;
А что такое уведомление о приеме на новое место работы? это установленного образца форма, которую работодатель заполняет или же уведомление в произвольной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 17:47   #24
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

5 мин, сейчас скину бланки уведомлений. А кадровик, когда попадет на штрафы в "лям". сразу будет знать законодательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 18:19   #25
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление в УФМС (о заключении ТД)

Прошу прощения, что так долго. Вот оно. Для ИФНС и ЦЗН, такое же, только поменяйте шапку.
Вложения
Тип файла: xls уведомление в УФМС.xls (86.5 Кб, 35 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 19:29   #26
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А законы-то какие можно почитать? Я так понимаю, что я права касательно трудового договора? Они правда говорят, что уже так делали с другим сотрудником. Но у него была неквотируемая должность. Я уже вконец запуталась. А разбираться никто не хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 19:35   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panomyma, читайте статью 13.1 ФЗ-115 (особенно части 7.5 и 7.6), а также Административный регламент ФМС по оформлению разрешения на работу и не только.

Но сразу Вам говорю, что подробности этой процедуры смены реквизитов работодателя ни в законе, ни в регламенте не уточняются, срок не указан, список документов не приведён. Поэтому и происходит описанный выше беспредел, когда каждое отделение УФМС начинает требовать свой придуманный список документов и он везде оказывается разным (как на примере выше в Москве и Московской области).

Очевидно, что два раза Вам не нужно заключать договор, договор будет сразу действовать, если срок действия РНР короче срока действия договора, то РНР продлят, уведомление УФМС и ЦЗН -- это забота работодателя, а не Ваша, а вот смена реквизитов работодателя в РНР -- это Ваша забота. Эти действия производятся независимо, у работодателя есть 3 дня на уведомление, у Вас 7 рабочих дней на смену реквизитов. Оба срока считаются от даты заключения нового договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 19:48   #28
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно, сказали в предыдущем письме, только у вас не примут документы на переделку, пока не предъявите уведомление о заключении ТД (копию, они смотрят по базе). С уверенностью могу сказать, что именно так в Москве и МО.
Кстати, я завтра буду в УФМС Москвы (на Корнейчука), повезу своих орлов на смену работодателя. Возникнут вопросы, пишите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 19:53   #29
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я об этом сегодня сообщила кадровику. А она сказала, что они делали с другим иностранным гражданином так, как я описала выше и точка. Когда я начинаю приводить ей аргументы, она посылает меня к юристам, они меня посылают к ней обратно. Вот и получается такой своего рода футбол. По миграционному и трудовому законодательству в компании специалистов нет, разбираться никто не хочет. Если они неправильно уведомят службы или уведомят их позднее установленного срока, ожидают ли меня как иностранного гражданина какие-либо штрафы или санкции? Или санкциям подвергается только работодатель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 19:59   #30
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ineska Посмотреть сообщение
Все верно, сказали в предыдущем письме, только у вас не примут документы на переделку, пока не предъявите уведомление о заключении ТД (копию, они смотрят по базе). С уверенностью могу сказать, что именно так в Москве и МО.
Кстати, я завтра буду в УФМС Москвы (на Корнейчука), повезу своих орлов на смену работодателя. Возникнут вопросы, пишите.
То есть вы хотите сказать, что работодатель сперва должен уведомить УФНС того района, в котором зарегистрировано юридическое лицо а потом я должна с копией этого уведомления ехать в ФМС на Корнейчука? Или с отрывной частью этого уведомления? Они уведомлять скорее всего через почту будут. И просто может к тому времени не дойти уведомление до УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе