Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2013, 21:16   #41
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам! Теперь все поняла вроде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 16:11   #42
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения за оффтоп, но нужно кое что узнать.
Подскажите, в форме уведомления о заключении трудового договора есть пункт "Достоверность сведений, изложенных в настоящем уведомлении, подтверждаю: ФИО, паспорт"... и т.д. Уведомления будем подавать на почту и понесу их скорее всего я (по доверенности). Чьи данные писать в этот пункт? Кадровика или лица, которое понесет все это на почту (то есть мои)? Если мои, то не глупо ли это? Я как бы сама подтверждаю правильность изложенных выше данных.

Очень нужен ответ! Не знаем что писать.

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 16:20   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panomyma, подтверждает тот, кто подаёт уведомление и предъявляет свой паспорт. Если подавать уведомление и предъявлять паспорт будете Вы, а не кадровик, значит свои сведения там и напишете. А глупого ничего нет, раз Вам доверили подать это уведомление, у Вас должна быть доверенность от организации на это действие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 18:12   #44
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите свои данные. Я сегодня сдавала уведомления. Которые в ФМС - лично отвезла, остальные на почту забросила (некогда было ехать), с меня взяли 560 руб. Когда больше 10 чел , есть смысл доехать до налоговой и ЦЗН.
Сразу смортите индексы получателя. На почте бывают вреднюги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 21:55   #45
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Ве адреса с индексами уже узнала. По крайней мере ЦЗН точно. А ИФНС есть вопрос. Наш банк направляет в ИФНС #50. Находимся мы в ЦАО. И вот вопрос: в какую налоговую уведомление бросать, в ИФНС #50 или в ИФНС по ЦАО? Я полагаю, что в 50ю, но до конца не уверена. Сотрудники тоже ничего сказать не могут конкретного ( про кадровичку я вообще молчу, она абсолютно не вникает).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 09:44   #46
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По юридическому адресу компании, вы в КПП посмотрите, там номер налоговой указан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 14:17   #47
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panomyma, объясните, пожалуйста, зачем Вы уведомляете ФНС? Часть 9 статьи 13.1 ФЗ-115 требует от работодателя при приёме на работу безвизового ИГ уведомить только ФМС и ЦЗН:
Цитата:
Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
9. Работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными работниками, а также о предоставлении им отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Закон не требует уведомлять ФНС о принятии на работу безвизовых ИГ. А если налоговая служба в каком-то письме, отвечая на чей-то вопрос, это потребовала, то это требование к Вам явно не относится, потому что оно не к Вам лично предъявлялось и НПА федеральных служб (приказы, регламенты и т.п.) не могут противоречить федеральным законам, а если и противоречат, но являются ничтожными в этой части.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 14:58   #48
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однако буквальное толкование приведенной нормы не позволяет сделать однозначный вывод о том, что закрепленная законом обязанность возлагается лишь на работодателей, использующих труд «визовых» иностранцев. Ведь законодатель распространяет ее на две категории работодателей:

1) пригласивших иностранца в целях осуществления трудовой деятельности (он действительно въезжает в РФ на основании визы);

2) заключивших с иностранным работником новый трудовой договор.

А иностранный работник – это «иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность». Иными словами, в число иностранных работников включаются как «визовые», так и «безвизовые» иностранцы.

Закон № 115-ФЗ не содержит положения о том, что все неясности и неустранимые противоречия в нем толкуются в пользу работодателей и иностранных работников. Поэтому в настоящее время едва ли есть достаточные основания к тому, чтобы безоговорочно поддержать приведенную ранее точку зрения.

Мое мнение, после заключения нового трудового или гражданско-правового договора с иностранным работником, прибывшим в Российскую Федерацию в безвизовом порядке и получившим разрешение на работу, работодатель все-таки обязан уведомить об этом в том числе налоговый орган по месту своего учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 15:55   #49
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ineska Посмотреть сообщение
Мое мнение, после заключения нового трудового или гражданско-правового договора с иностранным работником, прибывшим в Российскую Федерацию в безвизовом порядке и получившим разрешение на работу, работодатель все-таки обязан уведомить об этом в том числе налоговый орган по месту своего учета.
Что-то я не очень понял, так где в законе содержится требование уведомлять налоговую службу? На какой закон, статью, часть, пункт Вы ссылаетесь? Что Вы процитировали выше?

Я утверждаю, что раз нигде в законе не написано, что нужно уведомлять ФНС, значит и не нужно её уведомлять. А если сама ФНС хочет, чтобы её уведомляли, то это Вас не касается, ФНС не имеет права утверждать свои приказы, которые противоречат федеральным законам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 16:42   #50
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я поняла, лишним это не будет. В законе на самом деле нигде нет, но раз люди сведущие и на практике это проходившие говорят, то мне, человеку далекому от юриспруденции гораздо проще опираться на пошаговую инструкцию. В общем, путь наименьшего сопротивления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе