Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 16:49   #1
Sauksay
Пользователь
 
Аватар для Sauksay
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Образец искового заявления

Здравствуйте!

У меня в ближайшее время состится дебют! Первый раз буду подавать в суд на страховую КАСКО, по ряду нарушений, самая дерзкая из которых отказ оплаты за услуги эвакуатора (от места ДТП до места хранения авто) и задержка выплат по ущербу свыше 2-х месяцев! Машина моя после ДТП признана "тотальной" Я представлял в страховую 2 претензии о задержках выплат итд... и одно заявление в отдел урегулирования убытков по эвакуатору, результат нулевой!

Написал обращение в ФССН (кому интересна суть могу в ворде скинуть на мыло почитать) про всю ситуацию по всем фактам без "воды". И теперь собрался в суд подавать. Мне необходим образец искового заявления, потому что понимаю простое письменное описание моих проблем районный суд не устроит.

Надо же придержваться какой-то формы к примеру аннотация,введение,основная часть,заключение... Кто может помочь предоставьте образец пожалуйста. Буду очень признателен! Или помогите дельным советом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2009, 13:14   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sauksay, требования, которым должно соотвествовать исковое заявление и др., изложены в ст.ст.131, 132 ГПК РФ.
Если нужен образец, посмотрите в разделе: "Образцы, формы, бланки документов", там есть образец иска по ДТП, на его основе и попробуйте составить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе