Старый 04.07.2011, 12:43   #1
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По залоговому договору обратили взыскание на авто (залог), после всех торгов машина перешла взыскателю. Взыскатель - ООО
На данный момент у взыскателя авто, акт приема-передачи нереализованного им-ва, св-во о регистрации ТС (на прежнего собственника) и не действительный талон ГТО (2010год)

Подскажите пожалуйста - какие документы требуются для снятия авто с учета и постановки его на нового собственника, кем подписаны, утверждены итд...

Мое мнение:
1. Постановление о снятии ареста с ТС.
2. Акт приема-передачи взыскателю нереализованного им-ва.
3. Постановление о снятии запрета регистрационных действий с ТС.
4. Доверенность ООО к представителю на проведение регистрационных действий с ТС в пользу ООО мероприятий.

Мнение коллеги:
все вышеперечисленное + доверенность от СПИ о проведении регистрационных действий в ГИБДД, актпривема-передачи нереализованного им-ва должен быть подписан старшим СП отдела.

Жду советов, мнений.
Приветствуются советы со ссылками на нормы права, например приказ №1001 МВД РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 14:38   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yazvik Посмотреть сообщение
Мое мнение:
1. Постановление о снятии ареста с ТС.
2. Акт приема-передачи взыскателю нереализованного им-ва.
3. Постановление о снятии запрета регистрационных действий с ТС.
4. Доверенность ООО к представителю на проведение регистрационных действий с ТС в пользу ООО мероприятий.

Мнение коллеги:
все вышеперечисленное + доверенность от СПИ о проведении регистрационных действий в ГИБДД, актпривема-передачи нереализованного им-ва должен быть подписан старшим СП отдела.
Здравствуйте!
Я полагаю, Ваше мнение верно.
"Акт приема-передачи взыскателю нереализованного им-ва" является правоустонавливающим документом. Основание ст. 223 ГК РФ.

ИМХО, полагаю, нужно спросить коллегу "он, как СПИ, процессуально не участвующий в процедуре оформления перехода права собстственности", что хочет доверить и на каком основании, лицу, это право приобретшему в силу закона (торги, как я понял) или Ваш коллега является правораспорядителем в отношении указанного автомобиля?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 22:00   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
доверенность от СПИ о проведении регистрационных действий в ГИБДД
Сами прекрасно понимаете , что такая доверенность не может быть выдана, СПИ не может передавать кому-либо свои властные полномочия.
Цитата:
Приветствуются советы со ссылками на нормы права, например приказ №1001 МВД РФ
В нем написано, что тс может снять с учета СПИ либо иное лицо по поручению суда. Я сам в свое время снимал (как СПИ). Не удивлюсь , если ГИБДД снимет с учета и по вышеозвученной "доверенности", ГИБДДешники публика особая и сложная
Цитата:
Доверенность ООО к представителю на проведение регистрационных действий с ТС в пользу ООО мероприятий.
снять с учета может либо собственник, либо его представитель доверенности. О каком ООО здесь идет речь? О должнике? Торгующая организация не является собственником и поэтому, ни снять с учета, ни выдать доверенность на снятие не может.
В ГИБДД пробовали обращаться? Обязательно расскажите что у Вас получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 08:57   #4
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to Sneezy:
По поводу "доверки" - действительно, в наше время СПИ выписывают "доверки" на конкретные действия по снятию и постановке на учет ведь в соответствии с 1001 приказом - СПИ лично должен присутствовать при этом - но кому из СПИ это надо ?! )
Я являюсm представителем ООО - взыскателем.

to Sofi:
Мой коллега и я - оба бывшие СПИ.
Да, доверить нужно действия по снятию и постановке на учет конкретного ТС, предложенного взыскателю после проведения вторых торгов.

Вот та самая публика в ГИБДД меня и смущает, я звонил туда два дня подряд меня из одной справочной в другую - приемную итд переводили, но конкретизации я никакой не получил. Все как обычно - НАША RUSSIA.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 14:19   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По поводу "доверки" - действительно, в наше время СПИ выписывают "доверки" на конкретные действия по снятию и постановке на учет
не поверите и в мое время выписывали и прокатывало Да и сейчас наверное так делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 06:39   #6
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
не поверите и в мое время выписывали и прокатывало Да и сейчас наверное так делают.
На данный момент начальник "отдела из области" (до которого между прочим 4 часа лету нарушая все ПДД) отказывается ставить гербовую печать на "доверочку". Как с ним воевать то... пристав - новичек, мямля.

PS кроме этого отдела нигде никогда не возникало даже вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 13:46   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отказывается... Хорошо, тогда письменное ходатайство о том, что СПИ снял с учета авто, ссылки на приказ, где это может сделать только СПИ. И укажите, что все расходы и убытки , связанные с восстановлением Вашего нарушенного права Вы обязательно взыщите с ФССП. Хочет как в законе - так пусть делает, СПИ в РЭО с документами для снятия с учета. Ну вот как-то так ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 13:26   #8
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
отказывается... Хорошо, тогда письменное ходатайство о том, что СПИ снял с учета авто, ссылки на приказ, где это может сделать только СПИ. И укажите, что все расходы и убытки , связанные с восстановлением Вашего нарушенного права Вы обязательно взыщите с ФССП. Хочет как в законе - так пусть делает, СПИ в РЭО с документами для снятия с учета. Ну вот как-то так ...
Вот стоила ли овчинка выделки... Спасибо, не поверите - сам пристав принес все документы )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 13:46   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да нормальная обычная работа на то они и трудности, чтобы их преодолевать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе