Старый 12.06.2014, 21:55   #71
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот способ с почти 100%-ой вероятностью скоро прикроют, 11 июня Госдума приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому пункт "в" должен утратить силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 22:58   #72
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законопроект по упрощенному получению гражданства для инвесторов и дипломированных специалистов-это бестолковый и "мертвый" законопроект. Почему?
1) как дипломированный специалист не имеющий гражданство РФ, ВНЖ И РВП сможет работать по специальности? Врач, учитель, инженер, экономист, юрист, переводчик и т.д. получается должен работать по патенту?! А это запрещено законодательством, потому что работать по патенту можно только у физ. лица(няня, садовник, кухарка). По разрешению на работу тоже не получится:школы, больницы, поликлиники и другие учреждения не имеют квот и разрешений для привлечения иностранных специалистов. Парадокс!!!
Теперь нет разницы выпускник с Никарагуа, Бангладеш, Вьетнам, Украина, Узбекистан. В чем тогда смысл этой организации-СНГ. С таким демографическим "провалом" (уже не ямой) гражданство для окончивших Вуз специалистов из СНГ должно выдаваться вместе с дипломом под оркестр. Где забота о будущем страны? То, что этот закон называют "упрощенным" для стран СНГ- это ложь.
2) Про инвесторов: в течении 3-х лет он(инвестор) должен вложить не менее 30 млн. рублей=638 тысяч евро. Внимание вопрос! Зачем ему это надо? Инвесторы уважают слово рентабельность. В Европе за 250 тысяч евро(где-то и меньше) он спокойно получает ВНЖ в Европе причем для всей своей семьи, и не за 3 года, а за полгода, а то и меньше.Помимо ВНЖ в Европе он получает кучу приятных бонусов:прекрасные условия для ведения бизнеса, свободное передвижение в шенгенской зоне, социальные гарантии, бесплатное обучение в ВУЗАХ для своих детей, реально гарантированная медпомощь, достойную пенсию ну и прекрасные дороги. 638-250=388. Прекрасная экономия средств, что бизнесмены очень любят.
Для кого интересно, хотят придумали этот "мертвый" закон?
Утопия!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 09:32   #73
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larika Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я в мае была в Киеве, в Посольстве России и подавала документы по образованию (у меня гос. вуз з/о, окончила в 2013г), документы приняли без проблем!!!! Только нужно довезти справку о выходе из гражданства Украины))))
Скажите пожалуйста larika, я окончила гос ВУЗ в Москве в 2012, замужем за гр Рф, есть дети, сейчас получаю РВП, живем в москве. Могу ли я подать на гражданство в консульстве на Украине по образованию, обойдя ВНЖ? А то это такой проблемой оказалось с этими очередями здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 20:39   #74
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqualika Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста larika, я окончила гос ВУЗ в Москве в 2012, замужем за гр Рф, есть дети, сейчас получаю РВП, живем в москве. Могу ли я подать на гражданство в консульстве на Украине по образованию, обойдя ВНЖ? А то это такой проблемой оказалось с этими очередями здесь.
larika она успела сдать документы, до того как основание утратит силу, законопроект принят госдумой, через 5-7 дней совет федерации примет закон, потом еще через дней 5-7 подпишет президент и все-основание утратит силу, это озночает, что вы не сможете сдать документы на гр-во РФ по образованию.

надо было раньше сдавать, все всегда тянут на последний день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 20:53   #75
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага, некоторые, честно учатся пять лет ждут диплом, чтобы по нему стать гражданином и тут на тебе, в помойку твои надежды, в помойку 5 лет. С какого? С 2002 существует этот закон? И вот за год до получения диплома решили, что дальше так жить нельзя, нужно срочно усложнить жизнь, причем не каким-то гастарбайтерам, а образованной интеллигенции, которая даже если и не русская, то вполне обрусевшая за время учебы. А уж про своих соотечественников я вообще молчу, просто ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 01:56   #76
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topsy Посмотреть сообщение
- документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации
Интересно, что этот текст на момент написания Вами сообщения был уже изменён и эти изменения были внесены 28 декабря 2013 года в соответствии с Указом Президента.
Сейчас текст вот такой:
Цитата:
документ об образовании, полученный до 1 сентября 2013 г. (документ о законченном среднем профессиональном образовании, либо о высшем профессиональном образовании, либо о послевузовском профессиональном образовании), или документ об образовании и о квалификации, полученный после 1 сентября 2013 г., и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из образовательной организации, выдавшей документ, подтверждающую освоение образовательной программы на территории Российской Федерации;
В нём вообще отсутствует слово диплом, что не делает очевидным, что документом может быть и что-то иное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 01:40   #77
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эмиграционная программа Canadian Experience Class. По этой программе могут получить ПМЖ (permanent residence) или иностранцы, проработавшие в Канаде более 2-х лет, или студенты, получившие образование в Канаде, и отработавшие не менее 1 года в Канаде полный рабочий день.Таким кандидатам необходимо лишь доказать свое знание английского или французского языка. Эта программа рассчитана на тех, кто собирается жить за пределами провинции Квебек.

В некоторых провинциях, в частности, в Онтарио, если вы закончили аккредитованный университет или колледж, вам не нужно отрабатывать 1 год после института. Вы можете подавать документы на получение вида на жительство сразу после окончания обучения.
Вот так в других странах уважают иностранцев обучившихся у них. Почувствуйте разницу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 02:15   #78
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
Вот так в других странах уважают иностранцев обучившихся у них. Почувствуйте разницу
По действующему закону мне гражданство получить проще, чем ВНЖ. Я даже не имею права на получение РВП вне квот. Но теперь хотят все "максимально упростить". А ВНЖ по образованию собираются начать выдавать неизвестно когда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 16:37   #79
Gesha_Pyntya
Пользователь
 
Аватар для Gesha_Pyntya
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка из ВУЗа

Добрый день.

Может быть у кого-то была подобная проблема.
Пыталась получить в ВУЗе справку для ФМС (освоена полная образовательная программа на территории РФ), на что мне было сказано, что подтверждением моего обучения является диплом (в деканате и в студенческом отделе кадров).
Как переубедить ВУЗ, что справка мне-таки нужна?
да и у кого её просить? Деканат выдаёт только справки тем, кто сейчас является студентом и у них есть определённая форма этой справки. Сотрудники студенческого отдела кадров сказали, что выдать справку об окончании они могут, только вот организация её требующая должна им отправить запрос на эту справку. Я пыталась, конечно, их вразумить, что ФМС этим заниматься не будет. Но результата это не дало. Сказали, чтоб я просила ФМС отправить запрос на имя ректора ну, думаю, всем понятно, что ФМС этим заниматься не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 17:18   #80
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesha_Pyntya Посмотреть сообщение
Добрый день.

Может быть у кого-то была подобная проблема.
Пыталась получить в ВУЗе справку для ФМС (освоена полная образовательная программа на территории РФ), на что мне было сказано, что подтверждением моего обучения является диплом (в деканате и в студенческом отделе кадров).
Я сделала так: пришла в канцелярию факультета, попросила бланк, они спросили, куда он направляется, я ответила, что в Посольство России в Узбекистане, на нём распечатала текст:
Цитата:
Справка
Дана гражданке Узбекистана Фамилия Имя Отчество в том, что она в 200х году поступила на ххх факультет ххх Университета (очная форма обучения) и в 201х году окончила полный курс названного университета по направлению ххх, и решением государственной аттестационной комиссии от хх месяца 201х года получила квалификацию ххх по специальности «Ххх» (диплом № ХХХ ххххххх).
Полную образовательную программу Фамилия Имя Отчество освоила на территории Российской Федерации.
Справка дана для предъявления в Посольство Российской Федерации в г. Ташкент.





Декан ххх факультета ХХХ,
(Академик РАН) ______________ И. О. Фамилия декана
Декан подписал справку, в канцелярии её заверили. Но у нас на факультете уже привыкли к таким справкам, как будет обстоять дело с Ваши учебным заведением, не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, гражданство, образование, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе