Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2010, 23:55   #501
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так приятно осознавать, что наш форум ПРАКТИЧЕСКИ помогает людям! И Вам спасибо за добрые слова!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 22:16   #502
leshick
Пользователь
 
Аватар для leshick
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня состаялось заседание
Цитата:
по заявлению СП на котором судья "должен дать разъяснение положений исполнительного документа (листа) а именно о разъяснении, из какого размера МРОТ исходить при производстве алиментов и производстве индексации: 1 МРОТ = 100 руб или 1 МРОТ = 4330 руб, при ежемесячном взыскании алиментов в размере 15 МРОТ"
решение о назначении алиментов было вынесено 21.09.06
Судья сперва хотела огласить МРОТ - 100 руб., но я ей отдала распечатку "Обзор СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА III КВАРТАЛ 2006 ГОДА".
Судья "зависла", потом ушла в комнату совещаний и долго вела с кем-то телефонные переговоры.
Ее вердикт, по-моему не поняли не я, ни СП
"Сумма была назначена 1500 руб, что на сегоднешний день состовляет 35% от МРОТ"
На мою и СП просьбу разъяснить судья ответила, вот я вам и разъясняю.
Про индексацию она сказала, что это отдельное производство и я должна собирать очередной пакет документов (?)
На руки разъяснение обещала выдать в следующий понедельник.
Пока не знаю, что делать с таким определением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 22:21   #503
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshick Посмотреть сообщение
Пока не знаю, что делать с таким определением.
Ну, если честно, и я пока не знаю. Но для полноты воприятия информации хотелось бы, чтобы Вы выложили на форум заявление о разъяснение и определение суда о разъяснении.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 22:30   #504
leshick
Пользователь
 
Аватар для leshick
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Но для полноты воприятия информации хотелось бы, чтобы Вы выложили на форум заявление о разъяснение и определение суда о разъяснении.
Обязательно, как только получу их на руки (заявление о разъяснении подавали СП, и его я пока не видела, только слышала)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 07:01   #505
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, всем!
Помогите пожалуйста, разобраться..
Есть решение суда от 12 декабря 2006 г: "взыскать ... в твердой сумме.. в размере 20 МРОТ (две тысячи рублей)... с последующей индексацией, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда...".
После моего заявления в ССП об индексации в 2008 году, пристав сказал что МРОТ 100 руб не менялся с 2001 г. и никакой индексации быть не может.
Судья на мой запрос о разъяснения решения вынес определение:.."...ссылка суда на 20 МРОТ как в описательной, так и в резолютивной части решения, является излишней, следует исходить из суммы алиментов взысканных в твердой денежной сумме, т.е. 2000 руб, с последующим пересчетом данной суммы на размер МРОТ, в соответствии со ст. 1 ФЗ от 19,06,2000 №82 ФЗ ( с изменениями) и в данном случае взысканные судом алименты в твердой денежной сумме - 2000 руб равны 1,818 МРОТ ...."
БМ подал жалобу в другой суд (изменение резолютивной части решения) и судья жалобу удовлетворил.
Индексация не была произведена.

Вопрос: неужели мой ребенок не защищен от инфляции из-за такого решения суда от 2006 года? МРОТ 100 руб действительно не растет. .Должны ли судебные приставы руководствоваться по вопросам индексации письмом Архангельского областного суда? Есть ли у меня шансы на индексацию без еще одного суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 10:26   #506
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы веточку по индексации почитайте, вопросов много снимется.

Цитата:
2000 руб равны 1,818 МРОТ ...."
Вы бы полностью выложили судебное определение, а то в таком контексте сложно делать выводы.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 06:07   #507
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А Вы веточку по индексации почитайте, вопросов много снимется.


Вы бы полностью выложили судебное определение, а то в таком контексте сложно делать выводы.
Я все прочитала, но вопросы так и остались..Просто еще одного суда не выдержу морально..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 09:49   #508
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
Я все прочитала, но вопросы так и остались..Просто еще одного суда не выдержу морально..
Ну для начала успокойтесь, и выложите Ваше заявление на разъяснение. я правильно понимаю, что решение суда которое было принято изначально, так и осталось без изменения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 12:19   #509
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
(суд 1 инст)Судья на мой запрос о разъяснения решения вынес определение:.."...ссылка суда на 20 МРОТ как в описательной, так и в резолютивной части решения, является излишней, следует исходить из суммы алиментов взысканных в твердой денежной сумме, т.е. 2000 руб, с последующим пересчетом данной суммы на размер МРОТ, в соответствии со ст. 1 ФЗ от 19,06,2000 №82 ФЗ ( с изменениями) и в данном случае взысканные судом алименты в твердой денежной сумме - 2000 руб равны 1,818 МРОТ ...."
(суд 2 инст)БМ подал жалобу в другой суд (изменение резолютивной части решения) и судья жалобу удовлетворил.
Индексация не была произведена.
Выложите резолютивную часть суда 2 инстанции, чтобы понять, каковы были мотивы для отмены решения суда (ИМХО правильного) 1 инстанции.
1,818 МРОТ = 7872 руб
в резолютивной части суда 1 инст было указание на сумму в рублях? а то вы поставили "..." и не ясно, что там дальше.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:47   #510
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Ну для начала успокойтесь, и выложите Ваше заявление на разъяснение. я правильно понимаю, что решение суда которое было принято изначально, так и осталось без изменения?
Спасибо всем за поддержку!!!
Вот мое заявление:
ЗАЯВЛЕНИЕ
"12 декабря 2006 г. Вами было вынесено решение по иску ___________ к ____________ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
В соответствии с решением суд решил: «взыскивать __________. в пользу __________ алименты на содержание сына ______________г.р. в твердой денежной сумме, в размере 20 минимальных размеров оплаты труда (две тысячи рублей), с последующей индексацией, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, ежемесячно, начиная с 16 октября 2006 года и по достижении совершеннолетия ребенка».
В связи с этим прошу Вас разъяснить решение суда, а именно: каким методом индексации алиментов руководствоваться судебным приставам для расчета индексации в случае увеличения минимального размера оплаты труда."
Судья дал определение, но БМ обратился в суд II инстанции и это определение отменили.
Больше я никуда не обращалась, т.к. не могу спокойно на эту тему разговаривать, нервы сплошные..А здоровье дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе