Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2010, 11:35   #1
tusat
Пользователь
 
Аватар для tusat
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Протвино (Московская обл.)
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Невыплата пенсии в связи сменой жительства

Здравствуйте. У меня вопрос . Моя мама пенсионерка поменяла место жительства. Переехала из Московской области в Калужскую. В ПФР по месту жительства (Калуж. область) она написала заявление запрос о передаче дела из Московской области. Заявление было написано еще 15 марта 2010 г. Пенсия так ей и не перечислена до сих пор. Ей позвонили из ПФР (калужской обл) и сказали что нужно написать заявление вот в такой форме ( Что она уведомлена в том что ей пенсия будет начислена меньше , так как ПФР Московской области ошибся в начислении и ей буде произведен перерасчет ) Пенсию она получает уже почти 2 года ни каких вопрос не возникало. Так вот у меня вопрос . В какие сроки по закону должны переходить документы из одного ПФР в другой. И нужно ли ей писать это уведомление если она не согласна с тем что пенсия будет уменьшена или этот вопрос должны решать между собой ПФРы. Она же не начисляла ее сама. И самое главное что в ПФР Калужс. обл ей сказали что не перечислять пенсию до тех пор пока она не напишет это уведомление.


Спасибо. Лилия г. Протвино
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 09:27   #2
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы не стала писать это уведомление, а написала бы жалобы во все инстанции, что мне длительное время не выплачивают пенсию, требую разобраться и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе