Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2015, 13:34   #241
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А вы нет?
Позицию NeuAnsicht поддерживаю. Аналогичную я уже высказывал ранее.
Я просто цитирую - по порядку.
То что
Цитата:
в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства
это следствие для тех - кто имел единственное гражданство РФ на момент вступления закона в силу.

Я же не могу утверждать того что у меня нет иного гражданства в связи с тем что я уже гр-н РФ.
Да, я не получал гр-во иностр.гос-ва после того когда уже являлся гр-м РФ. Но оно у меня все равно есть. ИМЕЮЩИЙ иное гражданство - я так понимаю, факт который можно опровергнуть, только предоставлением документа о том что я лишен гражданства иностранного.
Меня же не просят уведомить только в получении иного, но просят также уведомить о наличии имеющегося.

ИМХО


Можно, конечно прикинуться "бревном" сказать я - ЛБГ, мол нет у меня никаких документов, ничего не знаю, всегда являлся гр-м РФ.
И дальше играть с государством кто кого умнее.... но смысл?
Что мешает подать уведомление - особенно тем кто только получил гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 13:40   #242
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
я не получал гр-во иностр.гос-ва после того когда уже являлся гр-м РФ.
Не приобретали? Значит, и обязанность не возникла.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 13:44   #243
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязанность подавать уведомление возложена на ВСЕХ граждан РФ, имеющих, помимо российского, ещё какое-либо иное гражданство. Причем не имеет никакого значения, какое из этих гражданств было приобретено раньше, а какое позже. Равно как и то, было гражданство приобретено до 4.08.2014 или позже.

Как это соотносится с некоторыми нормами основного закона РФ?

Статья 6
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Скажите, как это коррелирует с возложением обязательств и угрозой применения уголовного наказания в отношении отдельно взятых категорий граждан? Если гражданин СССР был против своей воли документирован паспортом иностранного государства, и теперь его хотят только лишь за это жестоко наказать.

Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Определенные государства являются национальными, как например Израиль или Румыния. Уведомления о наличии гражданства Израиля или Румынии есть прямое указание на принадлежность к еврейскому или румынскому народу соответственно.

По сути дела, законодатель попытался разделить граждан Российской Федерации на "настоящих" и "полукровок". Данный умысел законодателя представляет куда большую общественную опасность чем наличие у граждан права жить в другой стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 14:09   #244
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
Если гражданин СССР был против своей воли документирован паспортом иностранного государства, и теперь его хотят только лишь за это жестоко наказать.
Думаю, насильно никого не тянули за руку и вручали паспорт гос-ва в котором человек оказался после развала СССР.
Уголовное наказание - это за сокрытие, а не обладание.

Разделение на "своих" "чужих" - тоже не поддерживаю, но опять же - каков риск, что будет подано уведомление?
И исходя из вышесказанного что КР - сам заявил что у них инфа о тех кто получил гр-во после 4 авг. так и так собирается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 14:26   #245
cikko
Пользователь
 
Аватар для cikko
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 48
Благодарности: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение

Ни кто не пытается проинформировать наших сограждан, об ограничениях, которые будут наложены на них после того как они подадут уведомление.
О каких возможных ограничениях идет речь? Кроме госслужбы.


И к примеру, мой сын сейчас в армии, срочник-спецназ, кроме гражданства России имеет гр-во Молдовы, уведомление подавали до 4 октября ,сможет ли он после армии устроиться на работу в ОМОН, как думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 14:30   #246
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, Поколение граждан РФ, рожденных в 1975-1992 в республиках бывшего СССР, они были несовершеннолетними на момент тех событий, и этой категории граждан добровольно-принудительно раздали местные документы. Теперь им отбывать срок за это или носить по жизни клеймо чужаков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 14:34   #247
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
chukesam, Поколение граждан РФ, рожденных в 1975-1992 в республиках бывшего СССР, они были несовершеннолетними на момент тех событий, и этой категории граждан добровольно-принудительно раздали местные документы. Теперь им отбывать срок за это или носить по жизни клеймо чужаков.
Вам же отметку в паспорт не поставят об ином гражданстве....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 15:05   #248
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Позицию NeuAnsicht поддерживаю
Какую? Что каждый волен сам для себя решать, целесообразно или нет исполнять российские законы? Весьма оригинально

Цитата:
Сообщение от cikko Посмотреть сообщение
Обнаружила разъяснения от Ромодановского
Выходит, что я не обязана, гр-во России получено в апреле 2015
Почему же начальник МО УФМС при выдаче мне паспорта "напомнил" мне об обязательном уведомлении
Потому что Ромодановский, как и положено большому экс-милицейскому начальнику, читает законы через строчку.
Тогда как начальник рангом пониже, как ни удивительно, прочел закон досконально

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не приобретали? Значит, и обязанность не возникла
Тут вы погорячились, очень даже возникла. Просто нужно обратить внимание, что в абзаце втором части 3 статьи 6 закона "О гражданстве" содержится ссылка на статью 6 другого закона, а именно № 142-ФЗ. Часть 1 ст. 6 закона № 142-ФЗ предписывает всем (без каких-либо оговорок, исключений и изъятий) гражданам РФ, имевшим на дату 4.08.2015 иное гражданство, обязанность подавать уведомление. Имел другое гражданство? - Имел. - Получил российское, стал гражданином РФ? - Получил, стал. - Подавай уведомление.

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
Когда федеральный законы идут в разрез с Конституцией, такие федеральные законы должны быть максимально четко сформулированы
Такие законы подлежат отмене Конституционным судом в той части, в которой они противоречат Конституции

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
Как это соотносится с некоторыми нормами основного закона РФ?
Задайте этот вопрос Конституционному суду

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
законодатель попытался разделить граждан Российской Федерации на "настоящих" и "полукровок". Данный умысел законодателя представляет куда большую общественную опасность чем наличие у граждан права жить в другой стране
Оставьте эту политическую трескотню для какого-нибудь другого форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 20:48   #249
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!Мой сын получил гражданство РФ в декабре 2014г.,т.е после 4.08.2014г.,значит ему не надо было подавать уведомление о том,что у него еще имеется другое гражданство?А его еще и оштрафовали за то,что подал с опозданием на два дня.Если кто-то знает,напишите пожалуйста,можно ли выйти из укр.гражданства через консульство в РФ по утрате например,т.к.получила гражданство РФ,чтобы не возвращаться в Украину для штампа в паспорте ПМЖ.Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 07:13   #250
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mama1313, Советую вам обратится с этим вопросом к специалистам по законодательству Республики Украина. А раз уже подали уведомление, то теперь о вас знают все органы власти и заинтересованные коммерческие структуры как о потенциальной угрозе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе