Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2008, 00:37   #1
roster
Пользователь
 
Аватар для roster
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новое гражданство и воинская обязаность

Доброе время суток.
Прочитав кучу веток форума все же остались неясности для меня.Прошу просветить меня
Родился в БССР в 1985г. Закончил школу в 2002г. В 2002г. поступил в колледж в г. Архангельске. За время проживания там до 02.2005 в регистрировался лишь с 09.2004 по 03.2005 в общежитии, жил у родствеников. После 03.2005 и по сей день учусь в университете в г. С-Петербурге. Регистрировался на 2006, регистрация утерена. В начале 2007 стал уведомил о прибылии но регистрацию в общежитии не сделал. В сентябре 2007 уплатил штраф и сделал регистрацию до августа 2008.
Имею цель получить гражданство РФ.
А теперь вопросы уважаемая КЭТ
1. Верно ли что я попадаю под соглашение 4-х т.к. родился до 91г. и могу претендовать на гражданство в упрощенном порядке? Или по тому что получил(+продалжаю получать) образование в РФ.
2. Есть позможность прописаться только в г. Архангельске. Возможно это сделать без моего присутствия? Нужны ли какие-либо оснавания для этого?
3.Нужно ли вообще прописываться в РФ для получения гражданства если я еще год смогу регистрироваться в общежитии г. С-Петербург?
4.Верны ли будут мои действия для получения гражданства в ближайшие месяцы: Выписаться из РБ и получить там паспорт серии РР. Встать на консульский учет в г. С-Петербург(или Архангельск?). Прописаться в г. Архангельске. Выяснить какие документы требуются для получения гражданства РФ собрать их и тут же сдать. И ждать 1
5.Самый волнующий На данный момент являюсь военнообязанным в РБ. Военного билета не имею. Т.к. в военкомате был всего раз еще в школе на первом обследовании и получал отсрочки за очное обучение. Отказываться от гражданства РБ пока не планирую. Будут ли меня призывать в армию в РФ? В РБ?
Огромное спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 01:01   #2
IIEIIEJI
Пользователь
 
Аватар для IIEIIEJI
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемая Кэт.
Присоединюсь к вышесказанному вопросу, но с одной оговоркой, у меня уже имеется военный билет республики Узбекистан, смогу ли я его обменять на военный билет РФ при получении гражданства?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2008, 00:20   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
1. Верно ли что я попадаю под соглашение 4-х т.к. родился до 91г. и могу претендовать на гражданство в упрощенном порядке? Или по тому что получил(+продалжаю получать) образование в РФ.
Нет. Вы либо должны были родиться в РСФСР, либо проживать там до 1991, либо иметь родственников по прямой линии - граждан РФ, постоянно проживающих в РФ.
Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
2. Есть позможность прописаться только в г. Архангельске. Возможно это сделать без моего присутствия? Нужны ли какие-либо оснавания для этого?
Нет гражданства - нет регистрации. Пока Вы можете вставать только на миграционный учет.
Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
3.Нужно ли вообще прописываться в РФ для получения гражданства если я еще год смогу регистрироваться в общежитии г. С-Петербург?
Еще раз. Вы не можете зарегистрироваться постоянно (если Вы это имели ввиду). Для оформления гражданства по основаниям перечисленным в п. "а", "б" ст.1 Соглашения, достаточно будет постановки на миграциионный учет, т.к. Вы будете законно находиться на территории РФ, а это самое важное.
Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
4.Верны ли будут мои действия для получения гражданства в ближайшие месяцы: Выписаться из РБ и получить там паспорт серии РР. Встать на консульский учет в г. С-Петербург(или Архангельск?). Прописаться в г. Архангельске. Выяснить какие документы требуются для получения гражданства РФ собрать их и тут же сдать. И ждать
Если есть основания, то да. Если нет, то Вам надо будет оформлять разрешение на временное проживание.
Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
5.Самый волнующий На данный момент являюсь военнообязанным в РБ. Военного билета не имею. Т.к. в военкомате был всего раз еще в школе на первом обследовании и получал отсрочки за очное обучение. Отказываться от гражданства РБ пока не планирую. Будут ли меня призывать в армию в РФ? В РБ? Огромное спасибо за помощь.
ФМС не занимается вопросами призыва. Но я так думаю, если Вы не отслужили и Вам еще нет 27 лет, то вероятно Вас могут призвать.
И на будущее. Отказ от гражданства гражданам РБ не требуется, но как только Вы станете гражданином РФ, то РФ Вы будете признаваться только как гражданин РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2008, 00:22   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIEIIEJI Посмотреть сообщение
у меня уже имеется военный билет республики Узбекистан, смогу ли я его обменять на военный билет РФ при получении гражданства?
Сходите в военкомат и встанете там на учет. Вот и все. Понедельник и среда приемные дни
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2008, 20:30   #5
roster
Пользователь
 
Аватар для roster
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Нет. Вы либо должны были родиться в РСФСР, либо проживать там до 1991, либо иметь родственников по прямой линии - граждан РФ, постоянно проживающих в РФ.
Я так понимаю дядя и тетя-граждане РФ, не являются родствениками по прямой линии?
А как же насчет полученного мною средне-технического образование (еще продолжаю получать высшее) на территории РФ? Будет ли это основанием для упрощенного получения гражданства?
Спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 16:19   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
Я так понимаю дядя и тетя-граждане РФ, не являются родствениками по прямой линии?
Нет.
Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
А как же насчет полученного мною средне-технического образование (еще продолжаю получать высшее) на территории РФ?
Все равно через РВП.
Цитата:
Сообщение от roster Посмотреть сообщение
Будет ли это основанием для упрощенного получения гражданства?
Нет, не будет. Только можете оформить гражданство на территории своей страны через Посольство.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе