Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2008, 16:23   #1
Андрей_мск
Пользователь
 
Аватар для Андрей_мск
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получил паспорт РФ, а прописки там нет

Добрый день!

По упрощённой схеме я получил гражданство РФ, сегодня забрал в УФМС свой гражданский пасспорт гражданина РФ.

Но там не стоит штамп о прописке.

Я обратился в ЕИРЦ, где я прописывался как иностранный гражданин (это требуется для получения гражданства), чтобы мне поставили штамп о прописке. Но там в паспортном столе ответили, что раньше я был прописан как иностранный гражданин (Украина), а теперь надо проходить всю процедуру прописки заново, уже как гражданину РФ.

Дело в том, что меня прописали к себе хорошие друзья родителей и я не хотел бы лишний раз их беспокоить. А собственная квартира у меня, купленная в новостройке, будет оформлена в мою собственность только к декабрю.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Есть ли вариант поставить штамп о прописке не проходя всю процедуру регистрации, связанную с присутствием всех собственников жилья, в котором я зарегистрирован как иностранный гражданин?

2. Чем мне грозит проживание полгода в Москве с паспортом гражданина РФ, в котором не проставлена прописка?

Большое спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 17:51   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_мск Посмотреть сообщение
1. Есть ли вариант поставить штамп о прописке не проходя всю процедуру регистрации, связанную с присутствием всех собственников жилья, в котором я зарегистрирован как иностранный гражданин?
Нет, такого варианта нет и работники ЕИРЦ правы.
Цитата:
Сообщение от Андрей_мск Посмотреть сообщение
2. Чем мне грозит проживание полгода в Москве с паспортом гражданина РФ, в котором не проставлена прописка?
Штрафом согласно КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе