Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2008, 06:59   #1
writer000
Пользователь
 
Аватар для writer000
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Из Казахстана в Россию

Здравствуйте, КЭТ, позвольте задать несколько вопросов по поводу приобретения гражданства РФ.
Я гражданин Казахстана, имею жену и двухмесячную дочь. Все граждане Казахстана, все родились и выросли в Казахстане.
Хотим переехать на ПМЖ в Новосибирск и принять гражданство РФ.
На сколько я понимаю, мы имеем право на приобретение гражданство по упрощенной схеме на основании соглашения между Россией и Казахстаном.
В России ближайшие родственники живут в Воронежской области (бабушка и тетка с двоюродной сестрой).
Поясните, пожалуйста, где мы можем зарегистрироваться по прибытии в РФ? К родственникам ехать далеко, ребенок маленький и работу по специальности там найти сложно. В Новосибирске спрос на наши специальности большой. Обязательно ли нам регистрироваться у родственников и проживать там? Или мы можем зарегистрироваться на съемной квартире в Новосибирске? У нас есть друзья в Новосибирске, уже получившие гражданство РФ, они снимают квартиру. Можно ли зарегистрироваться у них, если они не являются собственниками этого жилья?

Надо ли подавать на гражданство сразу всей семьей (мне, жене и дочери) или для начала это лучше сделать только мне?

Благодарю вас за любую информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2008, 00:28   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где встали на миграционный учет, там и надо проживать. Будете докумены подавать в Новосибирске, значит там и должны вставать на миграционный учет в Новосибирске.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе