Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2010, 16:48   #1
АнастасияМар
Пользователь
 
Аватар для АнастасияМар
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! приставы взыскали сумму в мою пользу (ООО). я хочу всю сумму перечислить иному юр.лицу, как это сделать? менять взыскателя определением суда через арбитраж не могу в силу определенных обстоятельств. есть ли еще какие-либо способы внесудебного решения вопроса ? если у кого была практика, пожалуйста, поделитесь! спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 19:23   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажу вам по секрету гениальную "махинацию": СПИ перечисляет Вам на счет ДС а с него Вы перечисляете ДС иному юрлицу. Если Вас это не устраивает объясните почему? Служба судебных приставов восновном занимается взысканием долгов. Поэтому своими деньгами распоряжайтесь сами.
ЗЫ и так в разделе грустный форум много статеек.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 07:58   #3
АнастасияМар
Пользователь
 
Аватар для АнастасияМар
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Подскажу вам по секрету гениальную "махинацию": СПИ перечисляет Вам на счет ДС а с него Вы перечисляете ДС иному юрлицу. Если Вас это не устраивает объясните почему? Служба судебных приставов восновном занимается взысканием долгов. Поэтому своими деньгами распоряжайтесь сами.
ЗЫ и так в разделе грустный форум много статеек.
спасибо за добрый совет! если бы это было возможно, то и никаких проблем. но проблема в том, что пока исполняли решение суда - ооошка ликвидировалась , жалко деньги - люди выполнили работу, а им не заплатили вот и ломаю голову!

[QUOTE=АнастасияМар;907304]
спасибо за добрый совет! если бы это было возможно, то и никаких проблем. но проблема в том, что пока исполняли решение суда - ооошка ликвидировалась , жалко деньги - люди выполнили работу, а им не заплатили вот и ломаю голову, как их заработок вытащить со счета исполнителей!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 14:59   #4
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
менять взыскателя определением суда через арбитраж не могу в силу определенных обстоятельств
Почему не можете поменять взыскателя??? Нарисуйте задним числом договор уступки прав требования и шлепайте в арбитраж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 16:06   #5
АнастасияМар
Пользователь
 
Аватар для АнастасияМар
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовка Зло Посмотреть сообщение
Почему не можете поменять взыскателя??? Нарисуйте задним числом договор уступки прав требования и шлепайте в арбитраж.
да, это единственное более-менее законное решение и я обдумывала уже это, но......у арбитража есть свой сайт и нередко судьи смотрят банки решений по участникам процесса, вот они удивятся, у них процессе представитель ликвидированной организации. конечно, я могу хлопать ресницами и говорить, что я представитель этой компании и не более того, и не знаю отом, что творится у моих доверителей. неужели у приставов нет лазейки как эти деньги куда-нибудь "не по адресу" загнать. если будет идея я решу проблему с приставами однозначно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 13:53   #6
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вот они удивятся, у них процессе представитель ликвидированной организации. конечно, я могу хлопать ресницами и говорить, что я представитель этой компании и не более того, и не знаю отом, что творится у моих доверителей.
Какой представитель ликвидированной компании?????

В процесс приходит новый взыскатель с договором уступки от ликвидированного юридического лица. По ликвидированному юридическому лицу показывает выписку из ЕГРЮЛ и все.

Суд вынесет определение в течение 1 (одного) месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2011, 00:34   #7
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нарисуйте задним числом договор уступки прав требования и шлепайте в арбитраж.
Вовка Зло. Устное предупреждение за нарушение п.3.6.5 Правил форума.
Цитата:
да, это единственное более-менее законное решение
АнастасияМар. Советую ознакомиться с положениями ст. 303 УК РФ.
Цитата:
но проблема в том, что пока исполняли решение суда - ооошка ликвидировалась, жалко деньги - люди выполнили работу, а им не заплатили
Какие люди? Какую работу? Предъявляли эти "люди" иски к ООО-шке? Как могла ликвидироваться ООО-шка, если у нее долги по зарплате и дебиторка, по которой меры взыскания не были исчерпаны? Ликвидация добровольная? Что-то Вы не договариваете.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе