Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2010, 10:51   #521
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вы вправе вновь обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Я в 2006 году подавала на твердую сумму 4000 руб, так БМ устроился формально на работу с ЗП 1300 руб. естественно не о каких 4000 руб не шло речи. Трепал мне и судье нервы 3,5 месяца. Потом согласился на 2000 рублей.
Так что новый суд это не выход. БМ официально нигде не работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 11:21   #522
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила0103 Посмотреть сообщение
Как подготовить отзыв? Что это такое? В какой форме? Письмо Архангельского суда носила с собой на разъяснение судебного решения в декабре 2008 г. Привело к тому, что судья изменил резолютивную часть и потом его определение обжаловал БМ и было отменено.

Правильно ли составлено заявление в ССП?

"Прошу пересчитать мне алиментные выплаты на ________________с учетом индексации согласно решения суда от 12 декабря 2006 г., начиная со дня вступления этого решения в законную силу.
Исполнительный лист находится на исполнении в вашем подразделении."
Правильно ли я поняла, что СПП должны мне ответить в 30-ти дневный срок? Входят ли туда почта по срокам? А для обжалования постановления СП есть всего 10 календарных дней? С момента вынесения? Ведь за 10 дней я могу его и не увидеть, СП находится в другом городе..
Мое мнение, суд 2 инстанции правильно отменил,т.к алименты изначально были правильно назначены и зачем судья №1 внесла изменения я не поняла. Все правильно алименты назначаются изходя из БС МРОТ, 20МРОТ=2000, а вот индексация должна быть изходя из МРОТ, тем более в решении так и написано с индексацией пропорционально росту МРОТ.
Заявление пишется в свободной форме,да в 30-дневный срок, отправьте заказным письмом с уведомлением.как только узнаете ответ(придет письмо) вот только тогда и начнет течь 10-дневный срок.
Отзыв нужен будет для суда, посмотрите пост № 441, там Ув. Снежная Королева на все моменты очень подробно указала, это кстати и взаявление можно указать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 11:41   #523
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, внимательно изучите в этой теме сообщения Leshick,начиная кажется с 40 страницы. Там было решение похожее на Ваше только было назначено 15 МРОТ, результат по поводу индексации думаю Вы видели- индексировать исходя из МРОТ.


P.S ох голова уже идет кругом, это же надо было мне 2 раза написать иЗходя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 12:01   #524
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем большое!!!
Сегодня отправлю заявление на индексацию в ССП. Начнем с этого..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 23:35   #525
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я сегодня была у очередного СПИ третьего по счёту района города.БМ с адвоктом мотают меня по всюду ,якобы там снимает БМ квартиру. Хотела получить постановление о задолженности по алиментам на бывшего супруга-инвалида.
Дело в том, что 12.01.10г. я привезла ей Определение суда от 22.10.09г. по поводу индексации алиментов в ТДС чтобы она расчитала задолженность и вынесла постановление об ограничении выезда за границу (по моему заявлению) ,т.к. задолженность на 01.01.10г. уже составила 218 000 рублей.И что вы думаете! Она мне заявляет что расчёта не делала и постановления не выносила, но ограничение поставила.Обьяснила это тем, что приходил БМ и написал заявление не делать перерасчёта,т.к. они с адвокатом подали НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ в Гор. Суд 19.01.10г.
Заяву он написал 26.01.10г. и она ему дала срок ( зачем? почему? на основании чего?) в 5 дней и после этого мол будет выносит постановление о задолженности.Причём СПИ стоит на своём,что расчёт должен делать суд. Я сегодня не вытерпела и посоветовала ей перечитать ФЗ об Исполнительном пр-ве.Ещё одну фишку она мне высказала - я послала два ИЛ ему на работу и как там бухгалтер будет расчитывать я не знаю.
Для справки : БМ ( сам моряк) предоставил справку о ЗП Главного инженера в ООО " Ишачий хвост" - 7 000 руб, алименты на детей 1/3 от всех доходов, алименты на меня с индексацией почти 16 000 руб, а ещё долг за 2007г. и я подготовила доки на неустойку по этому долгу для суда. + ещё невынесенное постановление на 235 000 руб.
Приставы -форумчане!!! Что вы думаете по этому поводу? Неужели заявление БМ имеет силу чтобы не выносить постановление о задолженности? Что-то я совсем не врубаюсь - может вы проясните...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 09:06   #526
leshick
Пользователь
 
Аватар для leshick
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
leshick
1.2.2010, 23:19 Сообщение #514
Несмотря на такое замечательное определение, я не спешу радоваться
В любом случае, готова к дальнейшему отстаиванию наших с дочкой интересов
Сегодня получила з/письмо от СП, датированное 26.01.10 (заседание суда было 25.01 а мотивированное часть вынесена 01.02)
Привожу ПОЛНОСТЬЮ
"Уважаемая...
...районный отдел УФ ССП по СПб в ответ на Ваше заявление сообщает, что при производстве удержания алиментов с ... в Вашу пользу на содержание дочери.... по исполнительному листу №... следует исходить из МРОТ равному 100 рублей
Судебный пристав исполнитель ...."

Как говаривал Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие." и "Продолжаем разговор"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 21:54   #527
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshick Посмотреть сообщение
"Уважаемая...
...районный отдел УФ ССП по СПб в ответ на Ваше заявление сообщает, что при производстве удержания алиментов с ... в Вашу пользу на содержание дочери.... по исполнительному листу №... следует исходить из МРОТ равному 100 рублей
Судебный пристав исполнитель ...."
А чего это пристав дает ответ на обращение? Это не допустимо, ответ должен быть подписан старшим судебным приставом.
Ст.10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
Цитата:
Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом
leshick, наберитесь терпения, всё равно у Вас всё получится.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 22:39   #528
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А чего это пристав дает ответ на обращение? Это не допустимо, ответ должен быть подписан старшим судебным приставом.
Ст.10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"


leshick, наберитесь терпения, всё равно у Вас всё получится.
Ой Снежная Королева вы знаете сколько нужно терпения , нам например на днях Старший пристав округа дал ответ , что то что алименты должны были индексироваться было установлено только в июне 2009 года , а до этого мол должник не виноват , вот не знал и все . Вы понимаете это после 1)определения суда о том что индексация должна была производится все это время 2) Постановления о задолженности ( с учетом индексации ) 3) Выигранный иск по неустойки индексированных алиментов ( в решении которого прописано что должник знал о неустойки и умышленно уклонялся ) . Наш пристав на каждом приеме твердит -А я считаю что МРОТ до сих пор составляет 100 рублей . Вы понимаете это же непрошибаемость. Вы знаете уже не выдержали такого , тогда как в судах не знаешь каким образом все это доказывать , так как судьи тоже не очень то в этих индексациях и неустойках разбираются и вот после того как все же удалось доказать приходит ответ от службы приставов , что должник оказывается мягкий и пушистый . Не писала давно потому как от негодования просто слов не было . Но после ответа из округа подали в порядке подчиненности жалобу главному приставу Парфенчикову на старшего округа . Я никак не могу понять зачем после всех этих судебных мытарств пристава стараются выгородить должника,что он хороший и просто не знал , а не платил по 2 года , так вот бедный работы не имел . Я понимаю наверное честь мундира нужно защищать , но ведь алименты это ж на содержание ребенка, это ж самая незащищенная категория .Вот вы знаете но не прошибить эту стену простому смертному , если мама работает и не имеет материальной возможности нанять очень хорошего адвоката ( именно хорошего и грамотного ) . Извиняюсь за эмоции , наверное вынесите предупреждение и удалите , но это реалии жизни . Наверное у вас по другому и вы уважаемые пристава форума даже не представляете , что это такое быть взыскателем по алиментам .
Ну и наверное все таки чего добились это того что должник устроился работать ( это за 10 лет) и второй месяц платит но новому решению в срок алименты . Ну а по задолженности и неустойки это наверное не в этой жизни .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 22:47   #529
leshick
Пользователь
 
Аватар для leshick
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
leshick, наберитесь терпения, всё равно у Вас всё получится.
Чего-чего, а терпения хватает. В понедельник планирую поставить штамп о вступлении в законную силу определения, выложенном в Сообщение #514
И послать копии определения и последнего ответа районных приставов городским.
Вот только надо составить правильное сопроводительное письмо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 09:00   #530
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Leshick, у нас с вами похожее решение суда, только у меня 20 МРОТ.
Желаю вам терпения и удачи.
А у меня только все начинается по второму кругу.
Жду ответа из СПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе