Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2009, 14:47   #1
клин-клином
Пользователь
 
Аватар для клин-клином
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продажа 1-комнатной квартиры

Коллеги,

не являясь специалистом по нижеуказанному вопросу, поэтому обращаюсь к вам за комментарием строго по существу моего вопроса. Заранее спасибо за ответы.

Собственно интересует следующее:

Есль однокомнатная квартира в г. Москва, в которой прописан мой родственник(мой дедушка). Данная квартира завещана на меня одного (соответствующий документ -в наличии). Сразу стоит заметить, что у моего деда есть двое детей( мой отец и моя тетя) - в отношении которых он ничего завещать не собирается. Тем не меннее, я не наследник первой очереди

Сейчас мой дед, прописан в вышеуказанной квартире, но живет он в квартире, где прописан я ( территориально- в Москве, но совершенно иной район).

Таким образом, как вы полагаете, что стоит сделать/какие правовые шаги предпринять:

1. для продажи квартиры, в которой прописан мой дед (собственник квартиры) ?

2. как поступить правильнее: продать вышеуказанную квартиру и прописать моего деда в у меня, или же мне стоит прописаться в его квартиру и, после того как выписав его(деда) к себе, в свою квартирц, уже самому непосредственно продавать квартиру, выступая от своего имени как собственника квартиры?

3. в любом случае, мой дед , в силу возраста, сам не в состоянии осуществить процедуру продажи/выписывания/прописывания. Всеми этими делами буду заниматься я(или те персоны, которые будут выполнять данные поручения в рамках своих служебных обязанностей), таким образом, потребуется доверенность определленного типа/вида. Поскажите пож-та, где возможно ознакомиться с реально используемым "рабочим" образцом подобного документа?

4. Как вы полагаете, в свете сегодняшней ситуации, целесообразно продавать квартиру? Или же правильнее, скажем, при помощи обсуждаемой 1-комнатной квартиры осуществить вариант обмена( при условии что есть еще одна 1-комнатная квартира, т.е. менять две однокомнатные квартиры на одну квартиру большей площади)?

Понимаю, что задал много вопросов, но тема(правовые аспекты, связанные с недвижимостью г. Москвы) для меня новая, поэтому прошу отнестись с пониманием. Заранее признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 15:05   #2
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
1. для продажи квартиры, в которой прописан мой дед (собственник квартиры) ?
Почитайте здесь
Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
продать вышеуказанную квартиру и прописать моего деда в у меня
Можно и так.
Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
или же мне стоит прописаться в его квартиру и, после того как выписав его(деда) к себе, в свою квартирц, уже самому
непосредственно продавать квартиру, выступая от своего имени как собственника квартиры?
Коллега, а разве Ваша прописка в дедушкину квартиру даст Вам полномочия собственника?

Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
в любом случае, мой дед , в силу возраста, сам не в состоянии осуществить процедуру продажи/выписывания/прописывания. Всеми этими делами буду заниматься я
Для выписки-прописки дедушки одной доверенности будет недостаточно, потребуется также нотариальное заявление на снятие и постановку на регистрационный учет.

Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
или те персоны, которые будут выполнять данные поручения в рамках своих служебных обязанностей
Интересно, у каких персон в есть такие обязанности?

Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
Как вы полагаете, в свете сегодняшней ситуации, целесообразно продавать квартиру? Или же правильнее, скажем, при помощи обсуждаемой 1-комнатной квартиры осуществить вариант обмена( при условии что есть еще одна 1-комнатная квартира, т.е. менять две однокомнатные квартиры на одну квартиру большей площади)?
Это решают только собственники. No comment.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе