Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2011, 18:28   #1
Buchha
Пользователь
 
Аватар для Buchha
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте дорогие коллеги!!! Прошу помощи у вас!!! Мне на исполнение предъявлен исполнительный лист в нем указанно: "Обязать Иванова Иван Ивановича освободить жилое помещение находящиеся по адресу: г. Пуп ул. Марта кв 24. и передать его Петрову Петр Петровичу " в отношении Петр Петровича возбужденно уголовное дело по ст 159 УК РФ, а жилое помещение находящиеся по адресу: г. Пуп ул. Марта кв 24 оставлена следователем на ответственное хранение Иванову Иван Ивановичу. какие действия должны быть предприняты мною?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 20:11   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ничего что решение суда имеет высшую силу?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 21:07   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ыыы выносите предписание о замене отвественного, в адрес следака, а потом по 315 УК
Цитата:
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это так фантазии больного воображения
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 21:37   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не стал бы делать таких поспешных выводов и наезжать на следака. Раз 159, значит квартира скорее всего была приобретена нелегальным путем, иначе смысл ареста ее следаком. Я бы закинул в суд заявление о приостановлении ИП до снятия ареста следака.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 21:43   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может квартира и идет по делу а может еще чего.
Сегодня читал на Право.ру как два помощника следователя две с половиной сотни дел за 2 года нарасследовали не имея на то прав... после такого сложно чему либо удивляться.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 02:23   #6
Buchha
Пользователь
 
Аватар для Buchha
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Может квартира и идет по делу а может еще чего.
Сегодня читал на Право.ру как два помощника следователя две с половиной сотни дел за 2 года нарасследовали не имея на то прав... после такого сложно чему либо удивляться.
Данная квартира проходит по уголовному делу как полученная не законным путем. Суд уже приостанавливал ип до 15. 12. 2011 по срокам окончания следствия, но следствие продлено до 16 марта. В тот момент когда я не знал, что квартира оставлена на ответ хранение и видеться уголовноное дело я успел должника ознакомить с постановлением о возбуждение, вынести исполнительный сбор, вручить требование и вынести постановление о наложение штрафа по ч1ст.17.15 Коап РФ и вручить повторное требование, теперь взыскатель хочет что бы я вскрыл помещение с разрешения страшего судебного пристава. А обратиться в суд я не успел по причине нахождения меня в отпуске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 06:15   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buchha Посмотреть сообщение
Данная квартира проходит по уголовному делу как полученная не законным путем. Суд уже приостанавливал ип до 15. 12. 2011 по срокам окончания следствия, но следствие продлено до 16 марта. В тот момент когда я не знал, что квартира оставлена на ответ хранение и видеться уголовноное дело я успел должника ознакомить с постановлением о возбуждение, вынести исполнительный сбор, вручить требование и вынести постановление о наложение штрафа по ч1ст.17.15 Коап РФ и вручить повторное требование, теперь взыскатель хочет что бы я вскрыл помещение с разрешения страшего судебного пристава. А обратиться в суд я не успел по причине нахождения меня в отпуске.
Вас (должника) интересует содержимое квартиры, а не сама арестованная квартира?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 06:56   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну все правильно. Исполнять ни в коем случае нельзя до вынесения приговора. Поэтому всеми правдами и неправдами надо Вам приостанавливаться до этого события.
Цитата:
Вас (должника) интересует содержимое квартиры, а не сама арестованная квартира?
Сама квартира, т.к. по листу ее надо передать взыскателю. Ну и естессно необходимо проникновение в жилье с целью освобождения ее от вещей должника.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе