Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2012, 08:44   #21
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конфликта личного нет...НО вся эта канитель происходит из за того, что я за квартирой пошла в суд. Так как мне предлагали общежитие вместо двухкомнатной квартиры.

Пойти в суд были основания...так как они меня пытались запихнуть либо в общагу на 12 кв.м либо в комнату в комуналке на те же метры...А я собстно в общагу не хочу(((

Сейчас частная жалоба на определение суда, где суд отказал в обязании администрации купить и предоставить по договору соцнайма мной отправлена в суд..то есть эта частная жалоба будет рассматриваться еще в области заново.
+ отправлено заявление в суд на отмену постановления, которое издали о предоставлении мне квартиры в сарае.

Последний раз редактировалось noran; 20.04.2012 в 08:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 18:53   #22
perovaira
Пользователь
 
Аватар для perovaira
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я работаю приставом, и занимаюсь данной категорией исполнительных производств, да, конечно многое от пристава зависит. окончить производство с возврвтом исполнительного листа можно и после первого отказа, а можно не оканчивать и после пятого, я не оканчиваю даже после третьего, но выезжаю сама и осматриваю помещение, о чем акты составляю, если вижу, что жилье не пригодно, то никакие (купленные) акты МВК мне не помеха. Получете жилье если писать везде будете, в прокуратуру, путину, медведеву, а лучше обратиться в партию какую-нибудь, например в ЛДПР. Когда прокуратура и остальные органы вместе с приставами начнут проверять администрацию, им проще исполнить решение суда, чем с органами ругаться. И еще, штрафы накладывались на должника? пристава за бездейстивие привлеч можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 19:02   #23
perovaira
Пользователь
 
Аватар для perovaira
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотитепомогу заявление составить в суд об изменени способа и порядка решения суда. взыскать с администрации сумму стоимости положенного вам жилья. т. 89505957363 ирина. конечно безвоздмездно, просто понимаю взыскателей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2012, 00:19   #24
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ириночка, спасибо Вам огромное , я юрист, но это даже меня заводит в тупик... заявления подавались....сначала о взыскании денег- был отказ, потом об обязании приобрести и предоставить- отказ....последний отказ поехал на обжалование в область. + я подала заявление в суд, что б признать постановление не действительным,
Вот тут подробно про постановление заключенное по желанию только одной из сторон....подождем что суд и прокуратура на это скажет.

+ уже направила в прокуратуру в областную, так как с нашии на месте писать бессмысленно город маленький рука руку моет.

В соответствии с постановлением Пленума Верховного суда от 02.07.2009 № 14:

-Требования о признании недействительными решения о предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма и заключенного на его основании договора социального найма подлежат разрешению исходя из аналогии закона (часть 1 статьи 7 ЖК РФ) применительно к правилам, установленным статьей 168 ГК РФ, о недействительности сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам. Сделка это действия физических и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Администрация ------- уведомила меня о том, что мне предоставлено жилое помещение по адресу********* и что я должна явиться и заключить договор социального найма, не предлагая его осмотреть и согласиться с предложенным помещением.

Заключение договора социального найма является двухсторонней сделкой, следовательно, двусторонняя сделка порождает правовой результат только при наличии волеизъявления двух сторон. Смотровой талон на данное жилое помещение я не получала, данное жилое помещение на момент предоставления не осматривала и своё согласие и волю на предоставление жилого помещения по адресу ************** - не изъявляла. Документа о принудительном вселении меня в данное жилое помещение не имеется.\
Ст. 89 ЖК РФ гласит Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Исходя из смысла ч.2 ст. 15 ЖК РФ Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Требования, которым должно отвечать жилое помещение, изложены в Постановлении правительства № 47 и в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 года №64

Ну и в оконцовке прошу отменить...
Дело в том, что они не подумали, что дав мне постановление на руки я могу завтра сходить в БТИ и заказать экспертизу ( правда только квартиры.... а по хорошему экспертиза нужна на дом.. )...взять ее мне негде....сейчас пробую проверенный способ боя, я с таким боем тот дом где сейчас прописана признавала ....доканала жилинспекцию, и прокуратуру...им видимо надоело...они пришли написали, что дом развалины...

Последний раз редактировалось noran; 22.04.2012 в 00:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе