Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2012, 19:51   #1
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительное производство предоставление жилья

Есть решение суда о предоставлении жилого помещения взамен аварийного и непригодного... уже год не исполняется, администрация нашла квартиру в доме, который еще хуже чем тот из которого переселяют. Этот сарай 52 года постройки, деревянный... НО никто его не признает непригодным, и вот сегодняшним днем мне предоставляют в нем квартиру. Номинально дом пригодный раз не признавали. Сегодняшним днем есть постановление администрации о предоставлении внем квартиры по решению суда.

Подавали о изменении способа исполнения дважды, один раз на то что б взыскать деньги, второй раз что б обязали приобрести и предоставить, вот приобрести и предоставить рассматривалось 5 дней назад ....в требованиях отказать. 2 дня назад отправили почтой частную жалобу на решение суда. Следовательно еще предстоит рассмотрение в области и тут такой подарок... Понятно что надо постановление обжаловать....только есть некоторые вопросы.

Вопрос.

1 Как заканчивается исполнительное производство?
Может ли судебный пристав на основании данного постановления прекратить исполнительное производство, независимо от того согласны мы или нет?
Или это целая процедура? Обязательно ли моё согласие для прекращения исполнительного производства? Или постановления достаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 20:12   #2
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да забыла добавить когда был разбор полетов в суде 5 дней назад судья кинул такую фразу " с чего это должник будет решать вселяться взыскателю в эту квартиру или нет" Только не поняла как эта фраза вяжется с исполнительным производством....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 21:08   #3
СПИ29.rus
Пользователь
 
Аватар для СПИ29.rus
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жилое помещение предоставляемое по решению суда взамен аварийного должно соответствовать по площади (быть не меньше) указанного в решении, соответствовать санитарным и техническим требованиям, а так же быть благоустроенным применительно к вашему населенному пункту, а так же находится в черте населенного пункта (все это как правило прописывается в решении). И еще уточните, может вам предоставляют жилье на время (из маневренного фонда). Если жилье соответствует всем требованиям, а вы отказываетесь, пристав вправе окончить ИП в связи с воспрепятствованием. Но как правило такие дома никогда не соответствуют требованиям
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 21:16   #4
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет идет речь не про маневр) Речь идет на постоянку....
Расскажу в кратце, пристав сидел почти год на опе и ждал у моря погоды.....кроме шуток, просто я обещала приставу на нее не наезжать.....до тех пор пока ситуация не станет критичной


теперь мы с ней сидим и вдвоем чешем репу..по факту дом не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, которые выражены в постановлении правительства 47.... вопрос чего мы можем с ней сделать, она- что б не признавать исполнение, поскольку дом в реале - сарай. А я что сделать что б оттянуть время и не вселяться.
Миниатюры
исполнительный лист_ в редакции.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 21:23   #5
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это благоустроенное жилое помещение в благоустроенном доме
Миниатюры
Переулок Социалистический дом 6 фото3.jpg   Переулок Социалистический дом 6 фото7.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 21:28   #6
СПИ29.rus
Пользователь
 
Аватар для СПИ29.rus
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пишете в администрацию (можете еще и приставу), что мол жилое помещение не соответствует таким то и таким то требованиям, потому принять его не можете. А пристав запрашивает в администрации документы, подтверждающие соответствие квартиры предьявляемым санитарным и техническим требованиям. Если к тому же предоставляемое жилье например хоть на полметра кв. меньше указанного в решении - исполнение не может быть принято СПИ, если администрация не представит документы о соответствии требованиям - то же самое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 21:32   #7
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такое сегодня отправила в администрацию.

В мой адрес было направлено письмо о том, что во исполнение решение суда мне предоставлена трехкомнатная квартира по адресу

Поскольку дом, в котором находится предоставленное мне жилое помещение:
- не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям в РФ на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением.
- эксплуатируется с нарушениями и несоблюдениями норм организации технического обслуживания и текущего ремонта жилищного фонда содержащиеся в Постановлении Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Данные нормы и правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления. я считаю необходимым обладать полной информацией о доме, в котором находится предоставляемое мне жилое помещение
- Не соответствует положениям об организации и проведении реконструкций , ремонта и технического обслуживания зданий , объектов коммунального и социально культурного назначения нормы проектирования 58-88 (р) ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ, в части допустимых сроков эксплуатации жилого фонда.
Прошу Вас предоставить мне следующую информацию:

1. Копию технического паспорта на дом по адресу пер. С*****
2. Информацию о проведенных капитальных и косметических ремонтах с момента застройки дома.
3. Сведения о годе постройки дома и существующий процент износа дома на 2012 год
4. Сведения о техническом состоянии жилого дома, в котором мне предоставлено жилое помещение, а так же сведения о состоянии строительных конструкций дома по адресу ******на момент предоставления жилого помещения в доме по ******* . 6 , а именно на 2012 год.
5. Сведения о соответствии жилого дома, в котором расположено предоставленное мне жилое помещение противопожарной и санэпидемологической безопасности.
6. Копию постановления № 81 от 17.04.2012 года

ТО есть приставам нужно писать, что не могу его принять и основания те которые выше?

И что должно по идее случиться дальше? Просто мне надо все просчитывать на 3 хода вперед.


Завтра хочу еще посетить генеральную прокуратуру...так как администрация вобщем то купила квартиры..в нормальных домах)))) однако прокуроша позвонила приставу и сказала я вам эти квартиры не отдам и С*****а ( то есть я) эту квартиру не получит.. Говорит у меня есть сироты на эти квартиры...однако 57 ст ЖК говорит о том что сироты с нами в одной очереди и приоритета не имеют. плохо что нельзя эти новокупленные квартиры ни арестовать ничего с ними нельзя сделать..приставы по неимуществу могут по факту получается только выставлять требования...вот те и принудительное производство

Последний раз редактировалось noran; 17.04.2012 в 21:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 22:31   #8
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что тут посоветовать?Писать во все органы, лучше еще и в СМИ. А постановление об окончании можно обжаловать. При наличии оснований его отменят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 22:36   #9
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас эта эпопея длиться уже 3 года...2 из них ушло на признание предыдущего дома аварийным....и уже год куча судов.....у нас даже был суд, где пристав просил суд объяснить что такое благоустроенное жилое помещение... Даже так бывает((((

В пятницу когда был суд судья не для протакола поинтересовался у администрации долго ли они будут играться....и почему они решили что если чел идет в суд отстаивать сови законные права то его надо поселить в сарай...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 22:41   #10
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

раз судья так настроен ,может моральный вред стребовать? Обращения в прокуратуру были?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе