Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2012, 22:45   #11
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моральный вред будет ровно 3 рубля....у меня заявление лежит в ЕСПЧ ожидает своей очереди.. ....там еще можно вред...а тут у нас в нашей раше тока нервы...
НА данный момент моя задача не вселиться...Усложняется дело тем, что у пристава нет юр образования и пристав Никогда Не взыскивал по таким исполнительным листам....по этому сама не в курсах что надо делать)))
Судья хоть и мелет языком но сам боится....город как деревня...
Если б хотел помочь то давно б изменил способ... 2 раза пытались изменить способ взыскания....
предложил мне судья взять кредит купить а потом взыскивать...Так и пришлось спросить его в своём ли он уме? И сколько я потом буду взыскивать ....и готовал и я в случае чего оставить такой кредит детям своим...

А как же....прокуратуру городскую посещала...там прокурорша сказала берите это жилье)) новые квартиры купили и отдадут сиротам..я конечно уважаю и понимаю положение детей- сирот....но сових детей мне вобщем то жальче...по этому и собралась завтра прогуляться до прокуратуры генеральной...пусть заявление спустят вниз....и посмотрим как они отреагируют.

Моё же положение усложняется тем, что я ну вот вообще не знаю что может делать пристав в такой ситуации а что нет((( По этому и пришла к вам за помощью....

Последний раз редактировалось noran; 17.04.2012 в 22:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 23:04   #12
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пишите приставу заявление, что предоставляемое помещение не соответствует санитарным и техническим требованиям, поэтому решение суда не исполняется. А он пускай уже должника дергает. попробую завтра переговорить с прокурорским. может что подскажет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 23:05   #13
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой, спасибочки вам большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 20:54   #14
perovaira
Пользователь
 
Аватар для perovaira
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

во-первых пристав должен привлечь администрацию к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КРФоАП, в виде штрафа в размере 30000р. за неисполнение решения суда в установленный срок, повторный штраф 50000р, во вторых после одного отказа от предложенного жилого помещения исполнительное производство не оканчивается за воспрепядствованием взыскателя, а в третьих, администрация обязана по требованию пристава предоставить заключения и акты межведомственной комиссии о пригодности (непригодности) жилого помещения для проживания, в состав комиссии входят минимум 5 специалистов, все документы должны быть с печатями данных членов коиссии и подписями. Если пристав будет действовать, администрации придется исполнить решение суда в кротчайшие сроки. ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, делались ли запросы о наличие жилых помещений в муниципальном фонде, какие средства и в каком объеме выделялись муниципальному образованию на переселение граждан. на сирот деньги выделяются по другой программе. существует программа "жилище" под которую денежные средства выделяет Федеральный бюджет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 21:46   #15
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perovaira Посмотреть сообщение
во-первых пристав должен привлечь администрацию к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КРФоАП, в виде штрафа в размере 30000р. за неисполнение решения суда в установленный срок, повторный штраф 50000р, во вторых после одного отказа от предложенного жилого помещения исполнительное производство не оканчивается за воспрепядствованием взыскателя, а в третьих, администрация обязана по требованию пристава предоставить заключения и акты межведомственной комиссии о пригодности (непригодности) жилого помещения для проживания, в состав комиссии входят минимум 5 специалистов, все документы должны быть с печатями данных членов коиссии и подписями. Если пристав будет действовать, администрации придется исполнить решение суда в кротчайшие сроки. ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, делались ли запросы о наличие жилых помещений в муниципальном фонде, какие средства и в каком объеме выделялись муниципальному образованию на переселение граждан. на сирот деньги выделяются по другой программе. существует программа "жилище" под которую денежные средства выделяет Федеральный бюджет.
Привлекался должник 1 раз на 5000,
Дважды по 315 уведомлялся..
Был запрос от приставов об имуществе
Был запрос о бюджете

Финал имущество: 2 новые квартиры в новых домах, купленные в этом году в марте, 1 квартира ту, которую отремонтировали ..в тех аппартаментах которые я показывала на предыдущей странице.
Просто получилось так что администрация в одностороннем порядке издала постановление о предоставлении..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 22:15   #16
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все исполнительное смотрела..состоит из требований и отписок должника

Квартиры приобрелись по статье переселение..в данный момент фофрмляются в реестре в собственность....мы с приставом об этом знаем, но ничего сделать в рамках закона видимо не можем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2012, 19:49   #17
perovaira
Пользователь
 
Аватар для perovaira
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проверить нужно пошул-ли материал по 315 УКРФ в производство, а тоесть было-ли специальное донесение по данному факту. У Вас конфликта личного с представителями адмиистрации нет случайно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2012, 19:58   #18
perovaira
Пользователь
 
Аватар для perovaira
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

5000р это оплата исполнительского сбора, который идет частично в Федеральный бюджет, частично в бюджет расходов по исполнению данного исполнительного производства, должно быть привлечение администрации или муниципального органа к административной ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 01:18   #19
СПИ29.rus
Пользователь
 
Аватар для СПИ29.rus
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А как же....прокуратуру городскую посещала...там прокурорша сказала берите это жилье)) новые квартиры купили и отдадут сиротам..я конечно уважаю и понимаю положение детей- сирот....но сових детей мне вобщем то жальче...по этому и собралась завтра прогуляться до прокуратуры генеральной...пусть заявление спустят вниз....и посмотрим как они отреагируют.
сиротам жилье предоставляется администрацией муниципального образования за счет средств субъекта РФ, так что при всем желании квартиры, приобретенные для сирот, вам не достанутся - это разные очереди.

Цитата:
во вторых после одного отказа от предложенного жилого помещения исполнительное производство не оканчивается за воспрепядствованием взыскателя
Ничего не мешает окончить ИП и с первого раза, хотя СПИ может этого и не делать.
Цитата:
проверить нужно пошул-ли материал по 315 УКРФ в производство, а тоесть было-ли специальное донесение по данному факту.
Как показывает практика 315 УК здесь бессильна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 08:34   #20
noran
Пользователь
 
Аватар для noran
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так по логике, у приставов есть исп лист, предоставить по договору социального найма. Вот пока этого договора нет.....и должник его не предоставит ИМХО произхводсто не может быть прекращено...ибо на первом же заседании оменят...рисковать свой премией я думаю пристав не будет(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе