Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2009, 01:05   #11
Vyacheslav_
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav_
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
Вячеслав, со всякими завещаниями и иными действиями в отношении квартиры подождите. Не стоит искать в гражданско-правовом поле выхода из чисто уголовной ситуации.
Мне бы хотелось, завещав квартиру,лишить их мотивации,т.к. уйдут эти - придут другие.
Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
1. Вам угрожают по телефону и "с лестничной клетки". А что требуют, те, кто угрожает? Что они хотят, чтобы Вы сделали?
2. Если ничего не требуют, а просто угрожают, значит, пугают. Зачем?
Угрозы сводятся к тому, что меня хотят вывезти за город и вынудить переписать квартиру, так же поступали угрозы о физической расправе в случае отказа.
Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
3. Откуда у Вас родилась идея про завещание в пользу благотворительного фонда? Это ВАША идея, или Вам КТО-ТО посоветовал?
Это идея моя, т.к. у нас нет никаких родственников.
Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
4. Насчет отсутствия доказательств для обращения в милицию. Это КТО Вам сказал? С доказательствами идут в суд, а в милицию обращаются с СООБЩЕНИЯМИ о совершенных, совершаемых или готовящихся преступлениях.
Но что может сделать милиция в этом случае, кроме профилактики
(просто придти и проверить документы у соседей)?

Возможен ли вариант,что меня просто "убирают", завладевают ключами от квартиры,и теоретически им никто не воспрепятствует там жить, т.к. за коммунальные услуги они будут платить ?

Последний раз редактировалось Vyacheslav_; 17.09.2009 в 01:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 04:09   #12
Makcim
Пользователь
 
Аватар для Makcim
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 157
Благодарности: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_ Посмотреть сообщение
После заключения договора соц. найма, можно ли будет обменять квартиру ?
Тоже на соц найм, но крайне сложно.
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_ Посмотреть сообщение
После смерти прописанных жильцов - квартира переходит в государственный
жилой фонд ?
Она передет в него сразу после распиватизации.


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_ Посмотреть сообщение
В случае заключения договора соц. найма - будет ли уменьшена вероятность
того, что меня насильственно заставят прописать кого-либо в квартире
(т.е. равнозначно переписи квартиры на чужое лицо) ?
Вероятность того, что Вас заставят сделать что-то "насильственно" есть всегда. Если квартира будет в соц найме на регистрацию в ней граждан необходимо будет Ваше письменное согласие. А выселить Вас из нее сможет только наймодатель в таком порядке:
Статья 84. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма

Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:
1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;
2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;
3) без предоставления других жилых помещений.

Статья 85. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:
1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;
2) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;
3) жилое помещение признано непригодным для проживания;
4) в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится, в результате чего проживающие в нем наниматель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, либо увеличится, в результате чего общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления.

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.


Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

p.s. в милицию обратиться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, но боюсь, что результатом будет только сам факт обращения, который может Вам как-то помочь лишь в случае если в Вашем отношении и отношении Вашей квартиры совершат противозаконные действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 12:23   #13
Vyacheslav_
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav_
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Makcim Посмотреть сообщение
Вероятность того, что Вас заставят сделать что-то "насильственно" есть всегда. Если квартира будет в соц найме на регистрацию в ней граждан необходимо будет Ваше письменное согласие.
Значит преимущество соц. найма перед приватизированной квартирой, заключается
только в том, что я не смогу завещать и продать её ?
Разве, если у меня приватизированная квартира, не требуется мое письменное
согласие на регистрацию новых лиц ?
Цитата:
Сообщение от Makcim Посмотреть сообщение
Мне кажется выход из ситуации для Вас вернуть квартиру муниципалитету (почти благотворительность, как Вы хотели), с Вами заключат договор социального найма, после этого выгнать Вас из квартиры будет СУЩЕСТВЕННО сложнее.
Так в чем эта существенность, в моем случае, заключается ?

Цитата:
Сообщение от Makcim Посмотреть сообщение
А выселить Вас из нее сможет только наймодатель в таком порядке:
Спасибо - учту.

Возможен ли вариант,что меня просто "убирают", завладевают ключами от
квартиры,и теоретически им никто не воспрепятствует там жить, т.к. за
коммунальные услуги они будут платить ?

Как противодействовать в этом случае?

P.S
Очень прошу - помогите советами !Думал, что будет гораздо проще решить мою ситуацию. Получается и жизнь отдам и квартиру - и все безнаказанно ! Есть ли другие варианты защиты квартиры ? Можно ли составить договор ренты с гос. организациями в моей ситуации (мне 29 лет, от них мин. выплата (достаточная, для оформления договора),после смерти им наследуется квартира) ?

Последний раз редактировалось Bluesangel; 17.09.2009 в 12:34.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 13:40   #14
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_ Посмотреть сообщение
Разве, если у меня приватизированная квартира, не требуется мое письменное
согласие на регистрацию новых лиц ?
Если Вас заставят написать дарственную(или ген.доверенность на продажу), то Вашего согласия не потребуеться.
А вот если квартира государственная, то прописаться в нее без Вас невозможно.
Может они и попользуются , но не получат ее.
Оставьте знакомым заявление в милицию, в случае Вашего исчезновения, попросите отправить это письмо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 14:27   #15
Vyacheslav_
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav_
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Если Вас заставят написать дарственную(или ген.доверенность на продажу), то Вашего согласия не потребуеться.
А вот если квартира государственная, то прописаться в нее без Вас невозможно.
А можно по-подробней механизм ? - Допустим,меня заставляют кого-то прописать.
В этом случае, они могут заставить меня и написать письменное согласие на
регистрацию. Какой контроль будет со стороны Департамента жилищного фонда
Москвы, смогут ли они предотвратить это ?
Письменное согласие будут рассматривать
с моим присутствием, либо достаточно просто предоставить его в соотв. орган, допустим, третьим лицом ?

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Может они и попользуются , но не получат ее.
Оставьте знакомым заявление в милицию, в случае Вашего исчезновения, попросите отправить это письмо.
Надежный знакомый у нас,к сожалению, только один, но как вариант - учту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 14:31   #16
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше обратиться сейчас и лично, а потом докажи что это Ваше письмо. Вы говорили проверят соседей, это они угрожают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 14:41   #17
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похоже на разводку. Почему Вас СЕЙЧАС предупреждают, что сделают после смерти Вашей матери? Причем Вас подталкивают на определенные действия учитывая специфику Вашего характера, что означает, что вероятный заказчик или сами преступники Вас хорошо знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 14:43   #18
Vyacheslav_
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav_
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Лучше обратиться сейчас и лично, а потом докажи что это Ваше письмо. Вы говорили проверят соседей, это они угрожают?
Скорее всего - да, соседи из съемной квартиры. Причем, в нашем подъезде, съемных квартир чуть ли не половина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 14:57   #19
Vyacheslav_
Пользователь
 
Аватар для Vyacheslav_
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Похоже на разводку. Почему Вас СЕЙЧАС предупреждают, что сделают после смерти Вашей матери?
Они знают, что это им никто не помешает делать, так как прямых доказательств у меня пока нет.
Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Причем Вас подталкивают на определенные действия учитывая специфику Вашего характера, что означает, что вероятный заказчик или сами преступники Вас хорошо знают.
Меня лично они вряд ли знают, по крайней мере, я их точно. И учитывают они скорее всего специфику моей ситуации, чем характера (так как родственников у нас нет, и близких знакомых очень мало).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 14:57   #20
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы им скажите, что ни х... они не получат, согласие от Вас они под любыми пытками не получат, а в случае если надумают избавиться от Вас квартира будет выморочной и отойдет государству.
Есть вариант-поговорить с сотрудником милиции, который будетзаниматься вашим заявлением, спровоцировать соседей на разборки так, чтобы сотрудники находились рядом и зафиксировали факт угроз и вымогательства. Но если они намекают, что начнут действовать после смерти матери, тогда только и Вы действуйте. Кто из родственников у Вас еще есть, может кто-то хочет получить квартиру, если не по наследству, то по закону или втайне от вас кто-то договаривался с вашей матерью о покупке квартиры. Не принимайте всерьез, я просто пытаюсь вывести Вас на определенные выводы, не просто это все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе