Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2008, 21:49   #1
Андрей К
Пользователь
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредитная линия легально ли?

Здравствуйте, я молодой предприниматель (мне 22 года, 5 месяцев назад получил справгу о Гос. регистрации частного предпринимателя) НЕ являюсь платильщиком единого налога. Мне предложили оформить чужую кредитную линию в банке на себя на 500.000$.Залог будет их(людей,которые предложили)а мне выдадут завереную нотариусом бумагу, что не я плачу этот кредит.Вопрос, легально ли это, какие у меня должны быть бумаги на руках,чтобы обезопасить себя в случае форс мажора.И почему банк требует, чтобы кредит брал имено НЕ платильщик единого налога.Буду очень признателен за помощь, а то не знаю что делать,риск большой,сами понимаете... Спасибо всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2008, 15:42   #2
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей К, не знаю как на Украине, а в России банк принимает решение о предоставлении или не предоставлении кредита в зависимости от финансового состояния заемщика, устойчивого развития его бизнеса, наличия в собственности имущества, хорошей кредитной истории заемщика. А не от того какую систему налогообложения он применяет. Заключая договор об открытии кредитной линии прежде всего Вы берете на себя обязательства по полному и своевременному возврату суммы займа и процентов за его использование. Кроме того в договоре указывается цель использования кредитных средств (для закупа оборудования, пополнения оборотных средств и т.п.), банк имеет право проверить целевое использование кредита и в случае нарушения расторгнуть договор и предложить единовременно вернуть использованную не по назначению сумму с уплатой штрафов и пени. То, что залогодателем будут другие лица Вас не спасет от требований банка именно к Вам о возврате кредита. Заверенная нотариусом бумажка, о том, что Вы не производите возврат кредита Вам тоже не поможет, а при определенном ее использовании может и навредить. По-видимому, Вам не до конца объяснили причины невозможности получения кредита на людей, которым он нужен....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе