Старый 22.09.2017, 06:55   #1
qawseds-28
Пользователь
 
Аватар для qawseds-28
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите по расчету алиментов. Неполный рабочий день

Добрый день, ситуация следующая.
Работал в ИП с 2014 по 2017 год, договор был составлен, но отчисления за меня работодатель никуда не делал.

В договоре сказано:
«4.1. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени, исходя из оклада 8000 (восемь тысяч) рублей в месяц.
3.1. Работнику устанавливается режим неполного рабочего времени – неполный рабочий день.
3.2. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени:
– рабочая неделя – пятидневная, с понедельника по пятницу включительно, с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);
– продолжительность ежедневной работы – 4 часа, с 10 ч. 00 мин. до 14 ч. 30 мин.;
– перерыв для отдыха и питания – 30 минут в период с 12 часов до 12 часов 30 минут.»

Следовательно, исходя из рабочего времени мой фактический оклад был 4000р. в месяц. Пристав посчитал задолженность исходя из оклада 8000р., всё это время алименты платил сам через почту с чеками.

На мое замечание пристав просит предоставить справку 2ндфл, которую я не могу предоставить. И говорит если что-то не нравится, то обжаловать решение. В настоящий момент ИП не действующее, но зарегистрированное.
Пристав направил исполнительный лист с задолженностью на моё новое место работы для вычета.

Что делать?
Договор и запись в трудовой без отчесленний в ПФР липа?

Последний раз редактировалось qawseds-28; 22.09.2017 в 07:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2019, 13:15   #2
shalsee
Пользователь
 
Аватар для shalsee
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой взгляд на ситуацию:
Законом предусмотрена обязанность ответчика по алиментам подтверждать свой доход.
Подтверждением дохода является справка ф - 2 НДФЛ.
Трудовой договор не является подтверждением дохода, так как к окладу вы получаете еще и надбавки, накрутки, премии, налоговые вычеты от разных льгот.
Т.о., предоставив трудовой договор, вы не подтвердили доход, вы подтвердили факт трудоустройства.
Из трудового договора не понятно сколько вы проработали в каждом месяце, что получили и когда были уволены, может через два дня после заключения договора...
Так как вы приставу не подтвердили доход, нужно было считать долг в соответствии со ст. 113 СК РФ, а именно,от среднемесячной заработной платы по РФ.

Так что в вашем случае, на пристава надо жаловаться взыскателю, а не вам на форум писать с вопросом о несправедливости, что вам долг по алиментам насчитали от 8 000 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе