Старый 20.08.2017, 19:21   #1
rudireg
Пользователь
 
Аватар для rudireg
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просроченна миграционка с запретом на въезд и РВП

Всем привет.
Я гражданин Украины.
Женат на гр. России с 2010 года.
Есть несовершеннолетний ребенок. (4 года).
Проживаем МО по настоящее время.
Пересекал границу РФ в последний раз 4 года назад.
Для пребывания на территории РФ постоянно (либо время от времени) покупал липовые миграционные карты и на них делал официальную регистрацию по месту жительства.
Решил подать документы на РВП, во время подготовки документов, обнаружил через проверку в интернете информацию о том, что на мне стоит запрет на въезд на территорию РФ.
Как снять запрет я примерно понимаю, следует подать заявление в соответствующий ФМС с документами о браке и свидетельстве рождении ребенка...
Вопрос вот в чем.... Подскажите как мне лучше поступить с подготовкой документов на получение РВП.
Ведь для этого требуется уже официальная миграционная карта, которую выдают на границе, и номер которой как я понял вносят в некую базу данных..
Но позвольте господа, допустим запрет я снял (сам при этом нахожусь дальше на территории РФ), и для получения легальной миграционной карты я поеду на границу.
Пересекая границу РФ, пограничные службы обязательно увидят что у меня текущая миграционная карта липовая, так как не числиться в базах, , и выходит я снова схлопочу запрет на въезд.
Как лучше поступить? в идеале не покидать РФ, снять запрет на въезд и иметь легальную миграционную карту.... вот блин задача...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2017, 19:36   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
я снова схлопочу запрет на въезд.
Он уже есть. Если вы выедете, то въехать не сможете.
Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
Подскажите как мне лучше поступить с подготовкой документов на получение РВП.
Пока решение о неразрешении на въезда не будет отменено, подавать документы нет смысла.
Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
Как лучше поступить?
Риторический вопрос. Выдавайте супруге доверенность и пусть едет на Солянку....
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2017, 22:10   #3
rudireg
Пользователь
 
Аватар для rudireg
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Он уже есть. Если вы выедете, то въехать не сможете..
Если я сниму запрет пребывая в России, то есть не покидая её, то запрета же не будет когда буду на границе. Но зато будет липовая миграционка на руках по прежнему.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Пока решение о неразрешении на въезда не будет отменено, подавать документы нет смысла.
Согласен
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Риторический вопрос. Выдавайте супруге доверенность и пусть едет на Солянку....
А Я сам могу это сделать? обязательно супругу подключать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2017, 09:41   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
Но зато будет липовая миграционка на руках по прежнему.
И что? Принимающая сторона представляла ее при подаче уведомления?
Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
А Я сам могу это сделать?
Ну, если не боитесь, что вас задержат... дерзайте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2017, 14:34   #5
rudireg
Пользователь
 
Аватар для rudireg
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И что? Принимающая сторона представляла ее при подаче уведомления?

Ну, если не боитесь, что вас задержат... дерзайте.
Думаю мне не стоит там появляться, лучше пусть жена снимет ограничение.
Я понимаю как нужно поступить проще всего,
1) Мне Следует покинуть территорию РФ
2) Далее жена должна подать заявление на снятие запрета на въезд
3) После снятия запрета я заезжаю на территорию РФ с легальной миграцинной картой

Такой план хорош в теории, но с другой стороны мы знаем, что снятие запрета это минимум 3 месяца (месяц уйдет на ФМС и 2 месяца на обновление базы пограничных служб), а возможно на снятие запрета уйдет пол года... как повезет...
Я не могу покинуть семью на такой срок, так как я являюсь единственным кормильцем... в итоге за эти месяцы я теряю работу, и семья голодует... зашибись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2017, 13:12   #6
rudireg
Пользователь
 
Аватар для rudireg
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение темы....
Хочу спросить совет у знающих... будет ли лучше поступить следующим планом (цель: получить легальную миграционную карту, и не иметь запрета на въезд):
1) На данный момент, я имею запрет на въезд на территорию РФ (субъект наложивший запрет: г. Москва, дата наложения запрета пока не известна),
при этом я по прежнему нахожусь на территории РФ (срок нарушения прибывания в РФ составляет 4 года).
Для отмены запрета, жена подает заявление с просьбой о снятии запрета на въезд, прилагая к нему копии свидетельства о браке с гражданкой РФ и наличия несовершеннолетнего ребенка (гражданство РФ)
2) После того как запрет будет снят (предполагаю снимется в течении 3 месяцев), я иду с повинной в территориальный орган ФМС по месту прибывания (Московская область), где добровольно излагаю суть своего нарушения,
А именно: 1) Утеря миграционной карты 2) Нарушения прибывания на территории РФ сроком 4 года.
С просьбой назначить мне административный штраф за нарушение прибывания на территории РФ, без судебного выдворения из России.
Если мне идут на встречу, я получаю на руки протокол и постановление о штрафе, оплачиваю его, и выезжаю на территорию Украины.
Пограничным службам предъявляю протокол и постановление выданные за нарушение миграционного прибывания.
Далее, так как нет запрета на въезд, я снова въезжаю на территорию РФ, законно получив миграционную карту.
В итоге, нет запрета на въезд, и в кармане легальная миграционная карта с занесением в базы данных.

Буду рад услышать ваши рассуждения, является ли это оптимальным решением?

И вопрос номер 2
Я слышал что действует закон для гр. Украины, 90/180. То есть после прибывания на территории РФ в течении 90 дней, и выезда, то нельзя снова заехать в РФ в течении последующих 180 дней.
Этот закон по прежнему в силе? Если да... то не понятно , как люди ездят на границу и назад за миграционными картами, почему их впускают...?

Последний раз редактировалось rudireg; 22.08.2017 в 13:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2017, 11:17   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
как люди ездят на границу и назад за миграционными картами, почему их впускают...?
На свой страх и риск. При обращении в МВД - если сотрудники полиции удосужатся проверить соблюдении ими сроков временного пребывания - их будет ждать сюрприз.
Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
я иду с повинной в территориальный орган ФМС
А зачем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2017, 13:14   #8
rudireg
Пользователь
 
Аватар для rudireg
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А зачем?
Что бы при выезде на границе, пограничные службы не дали оснований на повторный запрет въезда на территорию РФ.
Так как во время выезда из РФ, запрет будет снят женой, и будет обидно, если они меня за ручки снимут с поезда для разбирательства, и в ходе разбирательства мне будет назначено административное выдворение.

Можно конечно и не ходить с повинной, а оплатить штраф на месте на границе и уехать с существующим запретом. Но тогда ожидание снятия запрета будет мною проведено на территории Украины (3 месяца). А вот если жена снимет запрет, а после снятия запрета иду с повинной оплачиваю штраф, то тогда на границе не будет оснований в административном выдворении. Получается что я снятие запрета жду не на Украине а в России.
Смысл в том, что я не хочу прибывать на Украине эти 3 месяца ожидания снятия запрета.

Последний раз редактировалось rudireg; 24.08.2017 в 13:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2017, 19:00   #9
plyasunov-Konstantin
Пользователь
 
Аватар для plyasunov-Konstantin
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Таким образом ИГ обязан выполнять требования закона РФ ч.3 ст.62 Конституции РФ. Если вы покупали поддельные миграционные карты, по ст. 327 УК РФ может быть возбуждено уголовное дело. Миграционная карта выдается ИГ при пересечении границы и ставится цель прибытия в РФ.

Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.) (с изменениями и дополнениями)

По ст.8 конвенции, вы можете и предоставить свидетельство о регистрации брака, также есть и ст.48 Конституции РФ.

В силу Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Ст.26,27 могут по основаниям материалов дела поставить запрет на въезд в РФ.

Тут нужно подавать заявление о снятии запрета, также затребовать материал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2017, 10:29   #10
АнтонЕвгеньевич
Пользователь
 
Аватар для АнтонЕвгеньевич
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudireg Посмотреть сообщение
В продолжение темы....
Хочу спросить совет у знающих... будет ли лучше поступить следующим планом (цель: получить легальную миграционную карту, и не иметь запрета на въезд):
1) На данный момент, я имею запрет на въезд на территорию РФ (субъект наложивший запрет: г. Москва, дата наложения запрета пока не известна),
при этом я по прежнему нахожусь на территории РФ (срок нарушения прибывания в РФ составляет 4 года).
Для отмены запрета, жена подает заявление с просьбой о снятии запрета на въезд, прилагая к нему копии свидетельства о браке с гражданкой РФ и наличия несовершеннолетнего ребенка (гражданство РФ)
2) После того как запрет будет снят (предполагаю снимется в течении 3 месяцев), я иду с повинной в территориальный орган ФМС по месту прибывания (Московская область), где добровольно излагаю суть своего нарушения,
А именно: 1) Утеря миграционной карты 2) Нарушения прибывания на территории РФ сроком 4 года.
С просьбой назначить мне административный штраф за нарушение прибывания на территории РФ, без судебного выдворения из России.
Если мне идут на встречу, я получаю на руки протокол и постановление о штрафе, оплачиваю его, и выезжаю на территорию Украины.
Пограничным службам предъявляю протокол и постановление выданные за нарушение миграционного прибывания.
Далее, так как нет запрета на въезд, я снова въезжаю на территорию РФ, законно получив миграционную карту.
В итоге, нет запрета на въезд, и в кармане легальная миграционная карта с занесением в базы данных.

Буду рад услышать ваши рассуждения, является ли это оптимальным решением?

И вопрос номер 2
Я слышал что действует закон для гр. Украины, 90/180. То есть после прибывания на территории РФ в течении 90 дней, и выезда, то нельзя снова заехать в РФ в течении последующих 180 дней.
Этот закон по прежнему в силе? Если да... то не понятно , как люди ездят на границу и назад за миграционными картами, почему их впускают...?
Добрый день!
1. Обозначенный Вами план действий оптимальный.
Начинайте с обжалования и снятия запрета на въезд в РФ. После этого, лучше заручившись поддержкой специалиста, идете с повинной. На Вас оформляется протокол о привлечении к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. И материал направляется в суд. Судья решает, назначить Вам только штраф или штраф с административным выдворением. Именно в силу возможности выйти из заседания не только с штрафом, лучше заручиться поддержкой специалиста.
Получив только штраф, с постановлением суда выезжаете за пределы РФ. Оптимально, конечно, провести за пределами РФ 90 суток. Что бы в дальнейшем не возникло проблем с получением статусов проживания.

2. Да, режим пребывания 90\180 действует в полную силу. Граждане катающиеся туда-сюда до границы, в конечном итоге попадут под запрет на въезд на три года по пп.12 ч.1 ст.27 Фз-114.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе