Старый 19.04.2012, 12:00   #1
dima-0005
Пользователь
 
Аватар для dima-0005
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перечень сотрудников кто может составлять протокол

могут ли специалисты составлять протокола, согласно перечню из приказа то нет, но м. б. есть какие нибудь другие нормативные акты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2012, 19:39   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО в 33 приказе дан исчерпывающий перечень ДЛ, в него правда давно не внгсили поравки, потому что количество административных составов подведомственных увеличилось, но главное там данперечень ДЛ, и иных НПА в этом плане не знаю. А зачем Вам нужно это, хотите попасть под палочную систему и по этому направлению?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 22:08   #3
D8322
Пользователь
 
Аватар для D8322
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SP007,обратите внимание, что приказ говорит только о перечне для п.77 ч.2 ст.28.3. А где же интересно утвержденный перечень для должностных лиц, которые могут составлять протоколы по составам, которые рассматривает сама служба? Например, как вы собираетесь определять должностных лиц в ФССП, которые могут составлять протоколы по 17.15?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 23:38   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ща поищу недавно только развернуто на этот вопрос кому то отвечал, а так легко, внимательно прочтите ст. 28.3 часть 1 и 2, а потом ст. 23.68.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 23:40   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так дорогой товарищ я нашел и объяснял я это ВАМ.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
D8322, Вы кстати зря накатываете на Alex19, Вы бы сами почитали КоАП.
Если Вам не понятен полет моей мысли объясняю.
Статья 13.26 КоАП РФ также не указана в ст. 28.3 ч.2. п 77 и что тысячи протоколов составленые преимущественно СП по ОУПДС все не законные? и это превышение?

Внимательно читаем ст. 28.3 КоАП с самого начала
часть первая гласит цитата

Вчитайтесь и вдумайтесь в смысл!

а теперь смотрим что написано в ст. 23.68 КоАП РФ цитата


а в части 2 ст. 28.3 наисано цитата


Из чего мы делаем простой вывод что ДЛ ФССП уполномочены на составление протоколов по составам предусмотренным п. 77 ч.2 ст. 28.3 и ст. 23.68 КоАП РФ
Тот факт что по 23.68 протокол рассматривает ССП или его зам, не означает запрет составления протокола.
"Спорные" статьи не оформляются протоколом только в случае если нарушитель признает и осознает правонарушение, тогда проходит без протокольная форма согласно требованиям КоАПа и выносится постановление, во всех остальных случаях составляется протокол.
Если Вам не понятно объясните что, может подскажу.
Действия СПИ при составах ч.1,3 ст.17.14, ст.17.15 КоАП
тема Вами создавалась и там Вы сказали что я прав, я так понимаю Вы меня ни хрена не поныяли если повторно задаете вопрос
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 23:44   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще формально ИМХО я могу будучи ДЛ составлять всё, но у меня нет специальных знаний в области ИП и я не лезу в 17.15 и 17.14..., а вообще запрета нет.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 19:49   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ Минюста России N 173 от 31.08.2012, отменил действие приказа МЮ № 33 от 6 апреля 2005 г. "Об утверждении Перечня должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" (зарегистрирован Минюстом России 26 апреля 2005 г., регистрационный N 6549)
Теперь как ранее писАл Aparch 86 перечень должностных лиц определяется положения Приказа ФССП России № 334 от 01.08.2012.

Приказ Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) от 1 августа 2012 г. N 334
ерждении Перечня должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"
Опубликовано: 26 октября 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5921
Вступает в силу:6 ноября 2012 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 октября 2012 г.

Регистрационный N 25707

В соответствии с частью 4 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Российская газета, 31.12.2001, N 256) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор А. Парфенчиков

Приложение
Перечень должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

По центральному аппарату ФССП России:

директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации;

первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов - первый заместитель главного судебного пристава Российской Федерации;

заместители директора Федеральной службы судебных приставов - заместители главного судебного пристава Российской Федерации;

начальник Управления организации исполнительного производства, его заместители;

начальник Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, его заместители;

начальник Управления организации дознания и административной практики, его заместители;

начальники отделов Управления организации исполнительного производства, Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, Управления организации дознания и административной практики, их заместители.

По территориальным органам ФССП России:

руководители территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - главные судебные приставы субъектов Российской Федерации;

заместители руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - заместители главных судебных приставов субъектов Российской Федерации;

начальники отделов организации исполнительного производства аппаратов управления территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, их заместители;

начальники отделов организации обеспечения установленного порядка деятельности судов аппаратов управления территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, их заместители;

начальники отделов организации дознания и административной практики аппаратов управления территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, их заместители;

начальники структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов - старшие судебные приставы, их заместители;

судебные приставы-исполнители;

судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов;

дознаватели.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе