Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2015, 08:09   #1
Элен Петровна
Пользователь
 
Аватар для Элен Петровна
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию есть ли состав 177

Уважаемые специалисты!

Прошу помочь с разрешением следующего вопроса: есть должник, есть исполнительное производство. Общая сумма - 4 млн. Платежей нет уже 2 года. Вроде бы состав налицо. Однако у должника есть предоставленная судом рассрочка исполнения судебного акта на срок аж до 2020 года с ежемесячной выплатой по 40 тысяч. То есть если 24 месяца умножить на 40 тысяч, то получается, что должник "задолжал" на сегодня всего 960 тысяч. То есть состава нет.

Дело пришлось возбудить, т.к приказы, даже самые нелепые, не обсуждаются. Но сомнения есть самые серьезные по поводу его перспектив. Уже после возбуждения узнали, что дружественная должнику фирма по договору цессии выкупила его долг и теперь ни старый взыскатель, ни новый претензий к должнику не имеют.

Я в полном замешательстве - ЧТО ДЕЛАТЬ??? Подобных дел не было ещё... Подскажите, какие веские аргументы представить, что бы дело всё же реально было направить в суд. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 12:01   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если ошибаюсь, то меня поправят, но тут не общая сумма важна, а чтобы один из долгов был от 1,5 млн. р.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 12:12   #3
Элен Петровна
Пользователь
 
Аватар для Элен Петровна
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю Вас за ответ! Но тут и есть 1 долг - 4 миллиона по 1 исполнительному листу в пользу одного взыскателя. Меня рассрочка смущает, предоставленная решением суда с указанием конкретных сумм и сроков выплат "предоставить Иванову рассрочку исполнения решения суда о взыскании 4 млн на срок до марта 2012 года с ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТОЙ СУММЫ 40 000 РУБЛЕЙ".
Если исходить из рассрочки, то нет состава(((.
А тем более ещё и претензий теперь ни у кого нет, кроме нашего начальства Все долги перепроданы ещё ДО ВОЗБУЖДЕНИЯ! А узнали мы об этом - ПОСЛЕ возбуждения дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 12:35   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну вообще по практике, как только один платеж не выплачен в указаенный судом срок, то в принципе прощай рассрочка (отсроска)...

Цитата:
Сообщение от Элен Петровна Посмотреть сообщение
Все долги перепроданы ещё ДО ВОЗБУЖДЕНИЯ! А узнали мы об этом - ПОСЛЕ возбуждения дела.
это как? взыскатель уже в рамках возбужденного ИП продал долг?
почему новый выгодоприобретатель не уведомил ФССП?, замена взыскателя арбитражом или СОЮ производилась?, кто взыскатель юрик или физик?
Если лист не отозван, что мешает дальше давить?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 13:07   #5
Элен Петровна
Пользователь
 
Аватар для Элен Петровна
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поясняю.

О том, что произошла переуступка, СПИ узнал сразу же, через пару дней от нового взыскателя (цессия оформлена на физика) в неофициальном разговоре. Но так как была копия договора цессии, СПИ не придала ей значения, подумала, что это подделка.

Тем временим новый взыскатель обратился в суд с заявлением о переуступке прав, пока то да се, пошло почти 2 месяца, дело по 177 было возбуждено. И тут является новый взыскатель с заявлением о замене стороны в ИП и о возврате ИЛ.

СПИ сделал запрос в суд, действительно правопреемство установлено определением суда. ИЛ вернули новому взыскателю без исполнения, ИП окончили.

В ходе допроса нового взыскателя выяснилось, что к должнику у него никаких претензий нет, якобы всё выплачено, но документы представить пока отказался.

Сейчас дело по 177 возбуждено, сходило к прокурору, возвращено на доследование. Я хочу его прекратить, а начальство не дает: кричит, ногами топает, слюной брызжет (там какие-то свои терки с этим должником). Хоть с работы уходи(((((

Последний раз редактировалось Элен Петровна; 30.07.2015 в 13:09.. Причина: Да. ещё вопрос: а где можно почитать про то, что если 1 просрочка произошла, то уже можно на неё не оглядываться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 14:21   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по рассрочке зажимают без оглядки это практика )))
надо смотреть что по поводу рассрочки написано в решение суда который предоставлял рассрочку, формально, если нет подтверждения по выплате определеннных сумм по долгу в рамках рассрочки, на ту сумму которую уже по рассрочке не выплатил должник, СПИ получается может в общем порядке взыскивать... это в ходе общения с практиками мне пояснили, по рассрочке 37 статья ОИПа.
А так кто ж знает, что вы дознаватель ФССП, меняйте статус на форуме, будет больше доверия...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 16:12   #7
Элен Петровна
Пользователь
 
Аватар для Элен Петровна
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю Вас за ответы!

Я так и подумала, что на мня тут без статуса с опаской смотрят - не засланный ли казачокХотя вроде как особых тайн тут и не выдается. Молодая ещё, не пропиталась насквозь корпоративным духом.
Почитаю ещё про рассрочку по вашей наводке и документы отсканирую свои. Может, больше будет комментов.

Вот часть 3 ст. 37
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Это как раз и явилось для меня камнем преткновения: ИСПОЛНЯЕТСЯ В СРОКИ, КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕНЫ В АКТЕ!!!
В моём случае - срок до 2020 года!!! То есть, если я правильно понимаю, СПИ НЕ МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ тех сумм, которые должник должен будет заплатить в 2016-2020 году. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЗА 2012-2015 не платил!

Отсюда и мой вывод о том, что нет состава. А приговоров по подобным обстоятельствам не нашла ни в нете, ни у коллег.

Последний раз редактировалось Элен Петровна; 31.07.2015 в 16:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 16:37   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен Петровна Посмотреть сообщение
Я так и подумала, что на мня тут без статуса с опаской смотрят - не засланный ли казачок
http://www.youtube.com/watch?v=Bf6GF...etailpage#t=27

Цитата:
Сообщение от Элен Петровна Посмотреть сообщение
СПИ НЕ МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ тех сумм, которые должник должен будет заплатить в 2016-2020 году. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЗА 2012-2015 не платил!
получается да.
но грамотно по полкам разложат это только спецы по линии ИП, а я то чего, у меня требование по должности 11 классов ЦПШ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
надо смотреть что по поводу рассрочки написано в решение суда который предоставлял рассрочку,
опечатался "определение"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 16:47   #9
Элен Петровна
Пользователь
 
Аватар для Элен Петровна
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мои "спецы" говорят:"Не страдай всякой фигней, отправляй в суд, там разберутся"... Ага, там-то разберутся, а по шапке получу я. Должник больно вредный, вернее, грамотный. Практикующий юрист, меня поднял на смех с моими обвинениями, на каждом допросе стебется откровенно. И предъявить нечего - всё вежливо, с улыбочкой, на мои процессуальные косяки "великодушно" указывает. Типа, я же вам зла не желаю, исправляйте, пока никто кроме меня не видел(((( Но это я так, в жилетку поплакаться

За ссылку отдельное спасибо!!! Хорошую киношку напомнили...Надо пересмотреть на досуге)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2015, 17:17   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен Петровна Посмотреть сообщение
Мои "спецы" говорят:"Не страдай всякой фигней, отправляй в суд, там разберутся"... Ага, там-то разберутся, а по шапке получу я.
угу с высокой долей вероятности или ДС судейский или оправдашник.
Товарищ из дознания на данную ситуацию для дознавателя, обозвал ее (ситуацию) женским половым органом )))
сказал по 5.2 оканчивать (но это насколько помню по старым градациям) или "в связи с изменением обстановки" с учетом того, что новый терипила не имеет претензий... ха щя глянул ээта норма не действует, короче карачун.
А если юрист грамотный, то ИМХО за премирением сторон не согласится, это же не реабилитирующее прекращение... надо идти к покурору и общаться, они ДС просто так не примут обратно...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе