Старый 08.11.2017, 23:16   #1
AMG2017
Пользователь
 
Аватар для AMG2017
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оспорить фальшивый трудовой договор государственного учреждения.

Здравствуйте, уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь.

Ситуация у меня следующая.

Работал в государственной организации Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», обычным контролёром (парковщиком).

На меня без моего согласия оформили трудовой договор по совместительству.
Подписи во всех документах (трудовой договор, приказы, график) просто стоят чужие.

Узнал, про этот фиктивный договор, когда получал зарплату за месяц.

Помимо этого, мне вместо обычной премии в 40%, начислили премию в 150%, и естественно излишки начальник приказал сдать ему.

Грубо говоря, при средней заработной плате 30 тыс. рублей, мне выплатили 60 тыс. руб.

Я деньги передал, но потом вышестоящему начальству написал заявление, где попросил произвести перерасчёт заработной платы, поскольку не давал своего согласия на данные махинации.
Меня послали лесом, дескать денег никаких не видели, ничего не знаем и знать не хотим.

Я обратился в Смольнинский суд Санкт-Петербурга, с иском, о признание трудового договора по совместительству недействительным, и требованием перерасчета заработной платы.

Судья Осипова Екатерина Михайловна, в удовлетворение иска отказала, ссылаясь на определение Верховного суда РФ от 14.12.2012 г., где сказано, что возможность признания трудового договора не действительным не предусмотрена в силу специфики предмета и метода регулирования трудовых отношений.

Как это?
Выходит на любого человека, можно состряпать фальшивый трудовой договор, и фиг его оспоришь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 10:22   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AMG2017, так-то да, общие положения гражданского законодательства о недействительности сделок (ст. ст. 166 - 167 ГК РФ) к трудовым отношениям не применяются.

Цитата:
Сообщение от AMG2017 Посмотреть сообщение
на любого человека, можно состряпать фальшивый трудовой договор
А что по данной ситуации конкретно вас смущает? Сам факт фальсификации, в которой вы не участвуете?
Работать вас не заставляют? Отказывайтесь принимать зарплату по договору на совместительство по указанным вами основаниям - договор не заключал, фактически к работе не приступал. Чисто теоретически вы и узнать об этом не смогли бы, если бы бухгалтерия в этом тоже бы участвовала и выдавала бы деньги по совместительству фальсификатору.
Еслли четко понятно, что эти деньги не положены, то можете официально написать записку, что прошу принять в кассу излишне полученные деньги.
Если идут общей массой и/или не понятно за что они (допустим, премия не 40%, а 150% может быть и по основному договору), сидите на попе ровно, если требуют назад, то - раз получаете эти деньги официально под роспись, отдавайте излишки только официально - в кассу предприятия или на расчетный счет (в последнем случае - сдавайте по письменному требованию, за вычетом комиссии за возврат), а не начальнику в руки.
Ну, и можете написать на имя руководителя организации докладную о ситуации, ставшей вам известной и передайте ему под роспись в получении (через секретаря или почтой с описью вложения).

Цитата:
Сообщение от AMG2017 Посмотреть сообщение
на любого человека, можно состряпать фальшивый трудовой договор, и фиг его оспоришь?
Вопросами подделки документов занимаются правоохранительные органы.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 09.11.2017 в 10:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2017, 21:24   #3
AMG2017
Пользователь
 
Аватар для AMG2017
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада деньги я передал начальнику правда неофициально. Только начал работать и толком не понял, что происходит.

Благодаря незаконным действиям СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» у меня средний заработок увеличился вообще-то в два раза.

Писал я руководству, и даже служебную проверку проводили, но все начисления были мне рассчитаны дескать правильно.

По фиктивному договору оказалось я отработал две смены, за что и получил деньги.
Но я никаких смен не работал.

Про премии написали, мол какие хотим такие и начисляем.

Судья Осипова Е.М. почему-то не посчитала нужным исследовать фальшивый трудовой договор, хотя я готов был оплатить проведение экспертизы подписи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе