Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2009, 01:35   #1
MrME
Пользователь
 
Аватар для MrME
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подлинность паспорта?

Здравствуйте. Я недавно получил российский паспорт, обратившись в одну из из организаций в Москве (сам - гражданин украины). У меня возник вопрос о подлинности паспорта, так как его серия начинается на 50 (5003 хххххх), а, насколько мне известно, выдаваемые в Москве паспорта начинаются на 45. Собственно вопрос - может ли выданный в москве паспорт быть с таким номером? И где можно проверить, получал ли я вообще гражданство в действительности, или мне дали просто "липовый" бланк? А также, чем мне будет грозить отрицательный результат такой проверки?
P.S. и вопрос вдогонку - если я получил паспорт, в течение 30 дней я обязан прописаться и стать на учет в военкомате. имею ли я право сейчас, получив паспорт в москве, поехать в тюмень на постоянное место жительство и прописаться там?

Спасибо заранее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 01:47   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
Я недавно получил российский паспорт, обратившись в одну из из организаций в Москве
То есть Вы заплатили деньги и Вас осчастливили паспортом? Вы не получали ни РВП, ни проходили процедуру принятия гражданства?
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос о подлинности паспорта
Почему этот вопрос не возник ДО обращения в сомнительную фирму?
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
где можно проверить, получал ли я вообще гражданство в действительности
Если Вы получали РВП, сдавали все необходимые документы на гражданство лично в ФМС, то все нормально. Если же нет, то, скорее всего, гражданства у Вас нет, просто Вам сделали паспорт...
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
чем мне будет грозить отрицательный результат такой проверки?
Если гражданство не подтвердится, то Вы должны будете покинуть страну, так как к тому времени уж наверняка, являясь ИГ, будете находиться в РФ незаконно. Если при этом на Вас не повесят использование фальшивых документов, то считайте повезло, ведь это уже статья УК.
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
имею ли я право сейчас, получив паспорт в москве, поехать в тюмень на постоянное место жительство и прописаться там?
Да, но сначала разберитесь с самим гражданством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 02:03   #3
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
Собственно вопрос - может ли выданный в москве паспорт быть с таким номером?
попробуйте на сайте ФМС воспользоваться сервисом проверки документов. Вот здесь.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 02:11   #4
MrME
Пользователь
 
Аватар для MrME
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы. Никакого РВП или вида на жительство или еще чего либо я не получал. Документы лично также не подавал.

сервисом проверки пользовался, сообщает что все нормально, паспорт выдан. насколько я понимаю из Ваших ответов, мне могли просто выдать паспорт, но гражданства у меня так и нет. при каких обстоятельствах это может "всплыть"? могу я сам обратиться куда то (куда?) для проверки получения гражданства, и "что мне за это будет"?
P.S. еще вопрос - при легальном получении гражданства РФ мой украинский паспорт остается у меня или его забирают (если последнее - то кто и когда)?

Да, и хотелось бы все таки услышать Ваше мнение насчет цифры 50. ведь при проверке на сайте ФМС вводится только номер и серия, а место выдачи не учитывается...

P.P.S. Посмотрел только что мыло, По Вашему запросу ... получен ответ о том, что данный паспорт «Значится по учету выданных паспортов».


Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
ДО обращения в сомнительную фирму?
А бывают не сомнительные ?

Последний раз редактировалось gree; 21.12.2009 в 13:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 13:48   #5
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
Никакого РВП или вида на жительство или еще чего либо я не получал.
Без РВП, как минимум, получить гражданство на территории РФ невозможно.
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
сервисом проверки пользовался, сообщает что все нормально, паспорт выдан
Не хочется Вас расстраивать, но, как правило, незаконно выданные паспорта вводятся в базу (благодаря связям, с помощью которых, собственно и делаются такие паспорта) на некоторое время. Человек, получивший паспорт, все же где-то в глубине души, вот как Вы, сомневается в законности происходящего и первое, что делает - проверяет по базе. Результат - паспорт есть. Человек успокаивается. Паспорт через некоторое время из базы удаляют. А второй раз кому придет в голову проверять?
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
при каких обстоятельствах это может "всплыть"?
Да когда угодно, если этот паспорт будет выведен из базы, а Вы им воспользуетесь - при получении кредитов, загранпаспорта, где-то еще.
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
еще вопрос - при легальном получении гражданства РФ мой украинский паспорт остается у меня или его забирают (если последнее - то кто и когда)?
Никто не заберет, пока Вы не решите выйти из имеющегося гражданства.
Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
хотелось бы все таки услышать Ваше мнение насчет цифры 50. ведь при проверке на сайте ФМС вводится только номер и серия, а место выдачи не учитывается...
Все верно, место не учитывается, т.к. из номера это и так видно. Первые 2 цифры - это код, закрепленный за соответствующим субъектом РФ. И Вы правы, 45 - это Москва, 50 - Новосибирская область.


Цитата:
Сообщение от MrME Посмотреть сообщение
могу я сам обратиться куда то (куда?) для проверки получения гражданства,
В ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 11:10   #6
MrME
Пользователь
 
Аватар для MrME
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем огромное спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе