Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2009, 19:37   #111
Trumf
Пользователь
 
Аватар для Trumf
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, очень жду от вас ответа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 20:13   #112
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Trumf, требования не выезжать из РФ на период рассмотрения документов в законе нет. Может быть они имели в виду, что в РФ Вы должны находиться по месту постановки на учет? А вот то, что Вы уехали и не снялись с учета - это плохо. За это полагается штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 18:01   #113
Trumf
Пользователь
 
Аватар для Trumf
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, именно это они и имели ввиду. Что было бы если бы я снялась с учета? Про административный штраф я в курсе, и готова оплатить в случае предъявления

Если близкий родственник стоит на учете в псих. больнице. Как это может повлиять на получение гражданства (по соглашению 4х)

Цитата:
Сообщение от Trumf Посмотреть сообщение
Если близкий родственник стоит на учете в псих. больнице. Как это может повлиять на получение гражданства (по соглашению 4х)
Близкий родственник - гражданин РФ

Последний раз редактировалось gree; 10.11.2009 в 21:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 21:03   #114
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trumf Посмотреть сообщение
Что было бы если бы я снялась с учета?
Так Вы и должны были сняться с учета. А не снятся с учета и находиться по другому адресу - это и есть нарушение, про которое Вам скорее всего и говорили.
Цитата:
Сообщение от Trumf Посмотреть сообщение
Если близкий родственник стоит на учете в псих. больнице. Как это может повлиять на получение гражданства (по соглашению 4х)
Состоянием здоровья родственника вряд ли кто-то будет интересоваться, кроме как при регистрации в квартиру, если от него будет необходимо согласие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 10:34   #115
Tatyana5_5
Пользователь
 
Аватар для Tatyana5_5
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: узбекистан
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если нам сообщили о получении РВП(жене) и гражданстве (мужу), но по определенным обстоятельствам мы не можем сейчас приехать для оформления документов. Могут ли аннулировать наши документы и существуют ли какие-то временные сроки для оформления после того, как получили разрешение? мы с Узбекистана и нужен ли листок убытия при оформлении уже полученного гражданства или же можно оформить документы, а потом уехать, продать жилье, выписаться и вернуться уже в Россию. Гражданство и РВП получили в Калининградской области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 17:07   #116
Trumf
Пользователь
 
Аватар для Trumf
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так Вы и должны были сняться с учета. А не снятся с учета и находиться по другому адресу - это и есть нарушение, про которое Вам скорее всего и говорили.
Уважаемые юристы! Меня поймали! Пришлось заплатить штраф, но я как прежде нахожусь в Казахстане. Выехать отсюда не могу. Какими статьями руководствоваться, что бы доказать этим добрым людям из УФМС, что мне нет необходимости находиться в РФ на момент рассмотрения документов. Если они забрали уведомление о постановке на учет, я так понимаю они меня уже сняли с учета?

Последний раз редактировалось Goroshka; 17.11.2009 в 19:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 19:54   #117
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zolyshkapr, Ваш вопрос выделен в отдельную тему и перемещен сюда.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 23:32   #118
Parabellum
Пользователь
 
Аватар для Parabellum
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хотел бы узнать, как я могу получить более простым способом гражданство России, находясь в Узбекистане? Я ЛБГ, в 1993 года приехал из Киргизии в Узбекистан. Прожив в Узбекистане до 1999 года смог получить только паспорт ЛБГ. Здесь даже работники паспортного стола не советовали обращаться с вопросом получения гражданства Узбекистана. С момента рождения и до 1990 года я жил, учился и работал здесь. Выехал 1990 году в Киргизию и жил там до августа 1993 года. Сейчас живу и работаю в Узбекистане и каждые 5 лет вынужден продливать действие этого паспорта. Можно ли получить гражданство здесь в посольстве России в Ташкенте и распространяются ли какие-либо льготы, т.к. я так и не стал гражданином никакой из республик бывшего СССР? Или всё же проще ехать в Россию и там начинать обращаться в ФМС, где волокиты возможно будет больше, чем здесь? Я слышал, что в моём случае иногда бывают ссылки на то, что проживая на территории Киргизии в период развала СССР, я мог со своим красным паспортом как бы стать автоматически гражданином Киргизии и поэтому никаких льгот для меня нет. И последний вопрос, существую ли на данный момент какие либо льготы? Работает какой-либо из законов о переселенцах, бывшие граждане СССР и т.д. Я прочитал много всяких законов, положений и т.д. но ясного представления так и не получил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2009, 00:45   #119
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Parabellum,
ФЗ "О гражданстве РФ" статья 14, пункт 1 "б":
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
......
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
Обратитесь в консульство РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 18:30   #120
Parabellum
Пользователь
 
Аватар для Parabellum
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё же я ещё раз повторюсь. Я слышал, что в моём случае иногда бывают ссылки на то, что проживая на территории Киргизии в период развала СССР с 1990 по 1993 года, я мог со своим красным паспортом как бы стать автоматически гражданином Киргизии и поэтому никаких льгот для меня нет. Я пишу об этом со слов человека, который неоднократно обращался в Российское посольство в Ташкенте. У него до запятой в точности моя ситуация. Затратил очень много средств и денег по нашим меркам и более полутора лет бесполезной езды из ферганской долины до Ташкента и обратно. Не так и просто будет преодолеть бюрократические препоны, я это понимаю. И поэтому спрашиваю, может всё же в России, когда я поеду на три месяца в отпуск мне будет проще решить этот вопрос, поскольку в отношениях России и Узбекистана больше политики, чем разума и законности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство, продление, процедура, упрощенная


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе