Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2009, 00:32   #11
Ms.Bennet
Пользователь
 
Аватар для Ms.Bennet
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поясните, дело находится на экспертизе или возвращено в суд без ее проведения? Судья сам не может назначить дату проведения экспертизы, он назначает экспертное учреждение, конкретного эксперта, так как невозможно знать, в какие дни проводится забор крови, в какому часу и т.д. Все нормальные экспертные учреждения работают в соответствии со своим графиком, так как нелогично подстраиваться под суд (если разные суды назначат в одно и то же время несолько десятков экспертиз в этом учреждении?), и сами высылают извещения в суд, к какому времени сторонам нужно прибыть в экспертное учреждение, его адрес и необходимые документы для проведения экспертизы. А вот уже в обязанности суда входит извещение сторон о времени производства экспертизы. И в случае уклонения надлежащим образом извещенной стороны от участия в экспертизы суд может применить последствия, предусмотренные пунктом 3 ст. 79 ГПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 16:05   #12
Ирина 1208
Пользователь
 
Аватар для Ирина 1208
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело находиться в суде, оно приостановлено до проведения экспертизы. Экспертное учреждение, в которое нам назначено сдавать кровь не назначают время и не высылают извещения в суд. Они говорят, что они только исполняющая организация и они не обладают этим правом. То, что вы мне написали я уже у них спрашивала неоднократно. Экспертное учреждение говорит, что это должен делать суд, суд говорит, что это должна делать я. Т.е. решать с ответчиком. Но все- таки мне удалось убедить судью, что с ответчиком договориться я не смогу. Поэтому спустя почти год суд назначил нам дату и время, известив об этом ответчика и меня.Только вот вероятность явки ответчика очень маленькая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 21:04   #13
Ms.Bennet
Пользователь
 
Аватар для Ms.Bennet
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответчик в судебном заседании при назначении экспертизы присутствовал, был согласен на ее проведение? Если ответчик присутствовал при назначении экспертизы, да еще надлежащим образом извещен, желательно под расписку, и не явится на экспертизу, думаю, можно будет считать, что он уклонился от проведения экспертизы, и применить ч.3 ст. 79 ГПК. Если, конечно, он не заболеет или не уедет срочно в командировку на время, на которое назначено проведение экспертизы. И тогда придется начинать сначала. Можно, конечно, попробовать объяснить, что это и в его интересах тоже, он точно будет знать, его ли это ребенок, да и в дальнейшем, чем скорее разрешится вопрос, тем меньше будет задолженность по алиментам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 15:48   #14
Ирина 1208
Пользователь
 
Аватар для Ирина 1208
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вас не должно беспокоить - глупо, не глупо. Представьте себе ситуацию, что суд "забудет" про Ваше дело. У меня такой печальный опыт есть, дело рассматривалось (я представлял ответчика), был предъявлен иск о взыскании с ответчика (менеджера) 270 т.р. за наличие излишков товара в магазине (нам было не смешно), суд назначил экспертизу бухгалтерскую (был ли действительно ущерб). И с тех пор тишина. Это было в ноябре 2007 года. Я хотел это дело "пошевелить", но сам ответчик возразил.
Да, вы можете в заявлении указать, чтобы суд не назначал повторную экспертизу.
Спасибо. Но к сожалению никакого движения со стороны суда не было. Ни возобновлять производство, ни назначать повторную дату экспертизы судья не собирался. Я в очередной раз сама пошла к судье на беседу. По словам судьи ответчик не явился по уважительной причине. И что я сама назначила дату, даже не согласовав с ними. Изучив дело, никаких оправдательных документов я там не обнаружила. Как сказал судья, что они сделали запрос по месту его службы. Ответчик регулярно звонил судье и приводил какие-то причины по которой он пока не может явиться на экспертизу и обещал, что сам свяжется со мной и мы договоримся. И все-таки после длительного разговора мне удалось убедить судью, что со мной он связываться не будет, а просто делает все, чтобы затянуть процесс. Предварительно согласовав со мной дату, суд назначил дату и время экспертизы,т.к. ответчику до экспертного учреждения всего несколько часов, а нам ехать с ребенком больше суток. По решению суда забор крови должен производиться одновременно у троих. Конечно вероятность явки ответчика очень маленькая. Неужели в случае этой неявки ответчика суд также откажется возобновлять производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 15:58   #15
Ирина 1208
Пользователь
 
Аватар для Ирина 1208
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ms.Bennet Посмотреть сообщение
Ответчик в судебном заседании при назначении экспертизы присутствовал, был согласен на ее проведение? Если ответчик присутствовал при назначении экспертизы, да еще надлежащим образом извещен, желательно под расписку, и не явится на экспертизу, думаю, можно будет считать, что он уклонился от проведения экспертизы, и применить ч.3 ст. 79 ГПК. Если, конечно, он не заболеет или не уедет срочно в командировку на время, на которое назначено проведение экспертизы. И тогда придется начинать сначала. Можно, конечно, попробовать объяснить, что это и в его интересах тоже, он точно будет знать, его ли это ребенок, да и в дальнейшем, чем скорее разрешится вопрос, тем меньше будет задолженность по алиментам.
В судебное заседание ответчик не явился. Уважительной причины не было. Заседение проводилось без него. Согласие на экспертизу давала я. Ответчику вручили определение суда лично и он дал свое согласие на проведение экспертизы судье лично, правда в устной форме. Убеждать ответчика, что это в его интересах бесполезно. Да и связи у меня с ним теперь никакой. Он сменил все телефоны, а судье звонит сам и говорит, что он не против экспертизы, но пока не может явиться, т.к. то он болеет, то у него сессия. Все-таки я убедила судью назначить дату и смогла доказать, что он просто затягивает процесс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 23:35   #16
Ms.Bennet
Пользователь
 
Аватар для Ms.Bennet
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина 1208 Посмотреть сообщение
В судебное заседание ответчик не явился. Уважительной причины не было. Заседение проводилось без него. Согласие на экспертизу давала я. Ответчику вручили определение суда лично и он дал свое согласие на проведение экспертизы судье лично, правда в устной форме. Убеждать ответчика, что это в его интересах бесполезно. Да и связи у меня с ним теперь никакой. Он сменил все телефоны, а судье звонит сам и говорит, что он не против экспертизы, но пока не может явиться, т.к. то он болеет, то у него сессия. Все-таки я убедила судью назначить дату и смогла доказать, что он просто затягивает процесс.
Сейчас для вас важно, чтобы ответчик был надлежащим образом извещен, желательно, под расписку, о дате проведени эспертизы, и даже если он на экспертизе не появится, Вам с ребенком нужно там быть, и потребовать от эксперта зафиксировать Вашу явку и неявку ответчика, тогда Вы потом сможете ссылаться на п. 3 ст. 79 ГПК. Даже если экспертиза не состоится, Вы можете требовать от судьи возобновления производства по делу. Конечно, генетическая экспертиза является приоритетным доказательством в таком деле, но не единственным, поэтому Вы можете и должны представлять имеющиеся у Вас любые другие доказательства, с достоверностью подтверждающие, что отцом ребенка является ответчик. Дело, конечно, примет более затяжной характер, чем с экспертизой, но, если Вы точно знаете, что отец ребенка - ответчик, Вы все равно выиграете процесс, главное, не сдаваться и настаивать на своем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2009, 15:20   #17
Ирина 1208
Пользователь
 
Аватар для Ирина 1208
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Именно так и буду поступать.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 15.02.2009 в 08:46.. Причина: оверквотинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе