Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2009, 10:55   #1
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отмена выдела земельной доли.

Идет выдел земельных долей и их регистрация в регпалате. Тепероь, один деятелей, который ещё вчера числился в выписке из ЕГРП, как зарегистрированный на земельном участке, сегодня оказывается произошёл его выдел от ноября 2007г.,т.е. задним числом сделали решения суда. Ну полный беспредел, у нашей администрации уже крышу сносит от вседозволеннсти. С чего начать, чтобы опротестовать это решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2009, 16:02   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина 2008, а почему Вы решили, что решение суда сделано задним числом? Есть очень много людей, которые, признав в суде свое право собственности на недвижимость, не хотят регистрировать ее в ФРС, чтобы потом не платить налоги.

А относительно отмены решения суда, непонятно в чьей собственности земельный участок, на каком праве ваш деятель числился в выписке, собственник или нет, если собственность то какя (личная, совместная, долевая), из чего был выделен зем.участок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 13:25   #3
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это земля сельхозназначенив в долевой собственности. Я в марте 2008г. регистрировала свои доли -2/500. По определённому решению суда было приведено всё в норму и отрегулировано, что отныне начинается отсчёт вот таких-то долей. и этот товарищ тоже числился в выписках с этими долями до октября 2008г.(примерно). Теперь я делаю выдел своих долей, а доли у меня не те. Заказываю решение суда его. И, оказывается, что этот товарищ произвёл выдел в ноябре 2007г. Стало быть, следующие, которые сделали грамотный выдел, описали всю цепочку выделов, отрегулировали все доли, уже выделялись не с того кадастрового и не с той площади. Если он выделился в ноябре 2007г., то в марте 2008г. у меня были бы 2/499 доли. и не только у меня, там уже целая очередь не "с теми долями". Я не понимаю, как сейчас судья будет описывать моё решение суда, куда его впендюрить, и почему я должна подстраиваться. Потому-что администрация объявила себя небожителями, всё позволено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 14:17   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Непонятно. Невидя документов и обоих суд.решений сказать трудно.

Цитата:
Сообщение от Галина 2008 Посмотреть сообщение
все доли, уже выделялись не с того кадастрового и не с той площади
Кадастровый учет земельных участков единый и номер у участка только один, а согласование границ и/или решение суда по изменению границ и т.п., возможно только после выяснения мнения собственников других смежных участков.


Цитата:
Сообщение от Галина 2008 Посмотреть сообщение
Теперь я делаю выдел своих долей, а доли у меня не те.
Но ведь у вас есть решение суда, выписка, должен быть реестр.

Непонятно, поэтому так ответить трудно. Если имеет место фальсификация документов администрацией, то обратитесь в прокурату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 10:09   #5
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При каждом последующем выделе кадастровый номер х-ва менялся, так было до 1 марта-08г., а площадь и доли меняются всегда. Прокуратура в судебные дела не полезет, а у нас не полезет в квадрате. Если уж суд под администрацией.

Если чисто теоретически, не вдаваясь в детали. Если сделано решение суда задним числом куда обращаться? В мособлсуд с исковым? Или председателю Мособлдсуда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2009, 01:59   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина 2008 Посмотреть сообщение
Если сделано решение суда задним числом куда обращаться? В мособлсуд с исковым? Или председателю Мособлдсуда?
К Председателю и/или в ККС (Квалификационную Коллегию Судей), можно через председателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе