Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2011, 15:15   #1
Serg1973
Пользователь
 
Аватар для Serg1973
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Претензия в банк Ренессанс

Товарищи (господа) !!! Укажите на недостатки. Очень прошу. Судя по откликам в интернете с данным банком нужно рвать отношения сразу и всерьёз!!!
P.S. Составлял сам, без юр.образования.



Экземпляр № ___

В Коммерческий банк “Ренессанс Капитал»
(Общество с ограниченной ответственностью)
Российская Федерация, 115114,
г. Москва, Кожевническая улица, д.14.
от …


Претензия

В порядке досудебного урегулирования спорных вопросов, сообщаю, что между мной, … и КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), заключен «договор» о предоставлении потребительского кредита (далее – Кредитный договор) №… от 28 июля 2010 года, на сумму 4301 (четыре тысячи триста один) рубль 22 копейки, что указано в пункте 2.3 параграфа 2 «договора». Полная сумма, подлежащая выплате банку, в соответствии с пунктом 2.13 параграфа 2 составляет 5221 (пять тысяч двести двадцать один) рубль 59 копеек.
В соответствии с пунктом 2.2 параграфа 2 «договора» указано, что в общую сумму кредита включена комиссия за подключение к программе страхования, из выписки по лицевому счёту № 40817810981015449391 за период с 10.01.2006 по 02.02.2011 видно, что данная сумма составляет 311 (триста одиннадцать) рублей 22 (двадцать две) копейки.
Требую:
1. Рассчитать и вернуть ранее уплаченные комиссии и отменить будущие комиссии за подключение к программе страхования по кредитному «договору» №… от 28 июля 2010 года в сумме 311 (триста одиннадцати) рублей 22 (двадцати двух) копеек.
2. Осуществить перерасчёт на основании приложенных кассовых чеков и вернуть переплаченные денежные средства одним из согласованных со мною способов.
3. Закрыть счёт № … открытый по «договору» №… от 28 июля 2010 года на моё имя.
4. Составить и выслать в мой адрес акт сверки взаиморасчётов по кредитному «договору» № 6… от 28 июля 2010 года завизированный печатями и подписями руководителя и главного бухгалтера КБ «Ренессанс Капитал» на дату закрытия счёта.
5. На основании пункта 2 стать 408 Гражданского Кодекса РФ выслать в мой адрес документ подтверждающий, что обязательства по кредитному «договору» №… от 28 июля 2010 года исполнены мной полностью, счета открытые на моё имя в КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) закрыты и что претензий ко мне нет.
6. Исключить мой идентификационный номер в сети связи сотового оператора из баз данных использующихся для любых видов информационных рассылок (в том числе рекламных).
7. Прояснить следующую ситуацию, путём официального ответа в виде письма, высланным не позднее 14 дней с момента регистрации данной претензии в ККО "Хабаровск Региональный Центр", находящийся по адресу: 680013, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.23, офис 22.
Суть ситуации:
1 февраля 2011 года мной были пропущены три входящих вызова с номера +74957834661 в 19.24, 19.35 и 19.45 (хабаровского времени).
В 21.17 2 февраля 2011 года я дозвонился до указанного номера и был переключен в сектор работы с должниками. Сотрудник (к сожалению ФИО не зафиксировал) мне сообщил об имеющемся у меня долге в размере 700 (семьсот) рублей (обращаю внимание на цифру). В этот же день, я оставил заявку на Вашем официальном сайте с просьбой выслать мне выписку по лицевому счёту. На следующий день 2 февраля 2011 года, такую же заявку я сделал при визите в ККО "Хабаровск Региональный Центр", находящийся по адресу: 680013, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.23, офис 22.
2 февраля 2011 года с номера +74959810981 в 17.50 поступил звонок от представителя Вашего банка с пожеланиями услышать мои вопросы. Я попросил озвучить сумму платежа для закрытия счёта, который я должен совершить, с учётом всех штрафных санкций за задержку платежа по моей вине и с учётом времени доставки денег на мой счёт платёжными системами. Мне была озвучена сумма в 649 (шестьсот сорок девять) рублей 49 копеек (обращаю внимание на сумму). В 18.50 я осуществил платёж требуемой суммы (кассовые чеки приложены).
3 февраля 2011 года в 14.28 (хабаровского времени) с номера +7 4957834671 получен вызов от сотрудника Вашего банка Ерёмина Артура. Вопрос его был о дате погашения моего долга. Я ему назвал дату и сумму платежа. После минутного раздумывания он сказал, что я должен заплатить ещё 75 рублей. Складывая озвученную претензию с моей последней оплатой и получаем, что сумма долга стала 725 (семьсот двадцать пять рублей).
Таким образом, Ваши сотрудники нарушают статью 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1996 года № 2300-I по предоставлению достоверной информации потребителю, статью 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», в части того, что «Кредитная организация до заключения кредитного договора с заемщиком - физическим лицом и до изменения условий кредитного договора с указанным заемщиком, влекущего изменение полной стоимости кредита, обязана предоставить заемщику - физическому лицу информацию о полной стоимости кредита, а также перечень и размеры платежей заемщика - физического лица, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора».
Прошу отметить, что аудиозаписи телефонных переговоров с суммами озвученными сотрудниками у меня имеются. Предупреждаю, что в зависимости от Вашего ответа я приму решение на подачу иска в суд на действия Вашего банка.

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» отзываю, своё согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам и предупреждаю об ответственности за нарушение банковской тайны.
По состоянию на момент подписания данной претензии, банком не выполнен акцепт по оферте указанной в пункте 3.1.2 главы 3 «договора» №… от 28 июля 2010 года «в порядке, установленном Договором о Карте, выпустить и передать Клиенту Карту». Т.е. ни одним из указанных на официальном сайте банка ... и в «Общих условиях предоставления кредитов и выпуска банковских карт физическим лицам КБ «Ренессанс Капитал» (ООО)» способов получения карты, таких как направление письма содержащего карту в мой адрес, при личном обращении в Банк и иным способом, согласованным со мною, договор и сама банковская карта мной не получена. В соответствии со статьёй 445 Гражданского Кодекса РФ тридцатидневный срок акцепта истёк в августе 2010 года. Исходя из этого, требую считать пункт 3.1.2 главы 3 договора ничтожным и не в каком виде не осуществлять мне предложения по использованию Карты, не выпускать её на моё имя и не открывать счёта для операций по ней.

Предупреждаю, что если в течении 10 дней по каждому пункту моей претензии я не получу письменных ответов, я буду вынужден обратиться в суд.
В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей организации, переплаченные мной суммы, компенсацию морального вреда, возмещение расходов на оплату услуг адвоката и судебные издержки.

Документ исполнен в 2-х экземплярах (каждый на четырёх листах):

Экземпляр №1 - ККО "Хабаровск Региональный Центр", 680013 г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.23, офис 22.

Экземпляр № 2 – возвращён на руки заявителю.

Приложение:

1. Копии финансовых документов (кассовых чеков) на 3 (трёх) листах.

Данная претензия вручена представителю банка в офисе находящимся по адресу: 680013 г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.23, офис 22.


ФИО _____________________________________

Дата _______________ Подпись___________

Заполняется представителем банка:

Принял: ФИО____________________ Регистрационный номер____________


Дата______________ Подпись________________________

Последний раз редактировалось walera38; 04.02.2011 в 21:26.. Причина: несогласованная ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе