Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2011, 17:09   #1
Ирина Новосибирск
Пользователь
 
Аватар для Ирина Новосибирск
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Межкомнатные двери

Я купила в фирменном магазине завода изготовителя межкомнатные двери 5 шт. Двери привез продавец, экспедитору по устной договоронности я доплатила 300р за удаленность района. Доставка и подъем осуществлялись за счет продавца, что написано в счете (Бесплатная доставка с подъемом на 9 этаж в будни с 9-18)

Я считаю двери некачественными. 4 из них в упаковке и я могу их вернуть, я созванивалась.

Могу ли я потребовать от продавца оплату за транспортные услуги по возврату 4х дверей или чтоб продавец сам забрал их?

Как я могу доказать, что двери некачественные, чтоб вернуть и пятую дверь - собран короб и в коробе и двери выполнены разрезы под петли и привинчены петли, но в проем не устанавливалась. Те дверь повреждена.

Двери такое чувство, что из спрессованного картона, покрытого пленкой под дерево, которая элементарно царапается даже ногтем, оттавляя вмятину и собирая эту пленку "гармошкой". Эта пленка наклеена на другую пленку, где-то темно-коричневого, где-то белого цвета, это видно на срезах коробов, такое чувство, что взяли другую модель и покрыли сверху. Один из коробов (который собран мною) оказался собран из двух кусков, сверху оба куска с лицевой стороны покрыты этой пленкой, поэтому смотрится с лица цельным, а при осмотре с обратной стороны видно, что куски разные.

В общем, что я могу сделать с пятой дверью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 17:28   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Новосибирск Посмотреть сообщение
что я могу сделать с пятой дверью?
А в товаре есть недостаток? Или Вы получили картон, который заказывали? Что указано в договоре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 09:34   #3
Ирина Новосибирск
Пользователь
 
Аватар для Ирина Новосибирск
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все двери возвращены, включая пятую, которая была распакована и уже подготовлена к установке. Написала заявление с описанием всех проблем двери. Споров не было. За доставку деньги не просила, потому как смогла при везти собственными силами.

Договора у меня не было, только счет и чек. Недостатки я описала выше.

Я покупала двери не подозревая, что есть множество разнообразных технологий, увидела двери, понравились. А то что их делают из картона, то это знаете надо неделю вникатьв технологии различных производств, откуда мне знать.

По моему двери должны быть с каким-то год-два гарантийным сроком использования, а не так, что поставить не успели - все ободрано и шелушиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 13:45   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина Новосибирск, а вопрос к нам какой-либо остался?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе