Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2013, 21:09   #51
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А напомните, чем регламентирован запрет на присвоения чина в период служебной проверки? По результатам проверки принимается решение и не факт, что лицо будет признано виновными и будет привлечено к дисциплинарной ответственности.
если честно я нигде точно не нашла, но вообще в ст 11 ФЗ о Гос службе сказано, что есть первый классный чин и очередной классный чин) так и написано и то, и то....а в конце написано: что гос служащий имеющий дисц.взыск, а так же во время служебки и возбужденного уголовного дела не имеет права на очередное звание, но в положении о присвоении классных чинов и их сохранении утв. приказом президента от 01.02.2005 № 113 тоже сказано, что очередное звание, но в том же положении, но предназначенному для Москвы написано, что и ОЧЕРЕДНОЙ классный чин и просто классный чин во время служебки нельзя получить(((
.....и я расстроилась((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 21:13   #52
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А напомните, чем регламентирован запрет на присвоения чина в период служебной проверки? По результатам проверки принимается решение и не факт, что лицо будет признано виновными и будет привлечено к дисциплинарной ответственности.
я просмотрела очень много информации, законов, актов с изменениями, без изменений, всякие положения для областей и т.д и везде блин всё по разному.........
на данный момент я в отчаинье...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 21:28   #53
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст. 11 ФЗ "О ггс"
Цитата:
6. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы старшей группы, присваивается классный чин гражданской службы - референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации старшей группы, присваивается классный чин гражданской службы - референт государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
Это то что касается СПИ

От туда же

Цитата:
Статья 27. Испытание при поступлении на гражданскую службу

1. В акте государственного органа о назначении на должность гражданской службы и служебном контракте сторонами может быть предусмотрено испытание гражданского служащего в целях проверки его соответствия замещаемой должности гражданской службы. Срок испытания устанавливается продолжительностью от трех месяцев до одного года.
2. Отсутствие в акте государственного органа о назначении на должность гражданской службы и служебном контракте условия об испытании означает, что гражданский служащий принят без испытания. В период испытания на гражданского служащего распространяются положения настоящего Федерального закона, других законов и иных нормативных правовых актов о гражданской службе.
3. Испытание не устанавливается:
1) для беременных женщин - гражданских служащих;
2) для граждан, окончивших обучение в образовательных учреждениях профессионального образования и впервые поступающих на гражданскую службу в соответствии с договором на обучение с обязательством последующего прохождения гражданской службы;
3) для граждан и гражданских служащих при замещении должностей гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)", которые замещаются на определенный срок полномочий;
4) для государственных служащих, назначенных на должности гражданской службы в порядке перевода в связи с реорганизацией или ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы;
5) в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
4. Для замещения должностей гражданской службы, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, гражданским служащим, назначенным на должность гражданской службы в порядке перевода из другого государственного органа, может устанавливаться срок испытания продолжительностью от трех до шести месяцев.
5. По окончании установленного срока испытания при отсутствии у гражданского служащего соответствующего замещаемой должности гражданской службы классного чина ему присваивается классный чин в соответствии со статьей 11 настоящего Федерального закона.
6. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности гражданского служащего и другие периоды, когда он фактически не исполнял должностные обязанности.
7. При неудовлетворительном результате испытания представитель нанимателя имеет право:
1) предоставить гражданскому служащему ранее замещаемую должность гражданской службы;
2) до истечения срока испытания расторгнуть служебный контракт с гражданским служащим, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого гражданского служащего не выдержавшим испытание.
8. Решение представителя нанимателя гражданский служащий вправе обжаловать в суд.
9. Если срок испытания истек, а гражданский служащий продолжает замещать должность гражданской службы, то он считается выдержавшим испытание.
10. До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.
Вообще когда Вас переводили со специалита на СПи должны были перезаключить контракт и испытательный срок должен был пойти по новой. Должности то разные. Вы сами себе проблему сделали, не надо по жизне вестись на предложения начальства, они редко благое предлагают...
Смотрите контракт... Сами себя в угол загнали.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 21:37   #54
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ст. 11 ФЗ "О ггс"

Это то что касается СПИ

От туда же


Вообще когда Вас переводили со специалита на СПи должны были перезаключить контракт и испытательный срок должен был пойти по новой. Должности то разные. Вы сами себе проблему сделали, не надо по жизне вестись на предложения начальства, они редко благое предлагают...
Смотрите контракт... Сами себя в угол загнали.
да знаю что не надо было делать, что не хотела, но блин сама пошла на это;
я же 4 месяца её помощником была ещё к тому же)))


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ
КЛАССНЫХ ЧИНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ
23. Очередной классный чин не присваивается федеральным гражданским служащим, имеющим
дисциплинарные взыскания, а также федеральным гражданским служащим, в отношении которых
проводится служебная проверка или возбуждено уголовное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 21:54   #55
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ст. 11 ФЗ "О ггс"

Это то что касается СПИ

От туда же


Вообще когда Вас переводили со специалита на СПи должны были перезаключить контракт и испытательный срок должен был пойти по новой. Должности то разные. Вы сами себе проблему сделали, не надо по жизне вестись на предложения начальства, они редко благое предлагают...
Смотрите контракт... Сами себя в угол загнали.
ну угол, не угол, но ситуация конечно патовая, но опять же....шансы всегда есть и тут нужно искать(а как говорится кто ищет, тот всегда найдёт)
нужно ещё раз внимательно все эти положения перечитать, где то в законе по любому дырень есть, ну я просто в этом убеждена, тем более это российские законы))единственное, что я приметила - это то что нигде не сказано, что во время отпуска или временной нетрудоспособности я не могу получить чин, по проверке, взысканию - есть, а при нахождении гос служащего в отпуске ни слова нигде не сказано...
мне никак нельзя взыскание, раз я вписалась с ней в эту игру играть, то нужно партию доигрывать) тем более я пообещала сделать всё что можно, что бы не дать ей мне взыскание вынести...нужно бороться!
у меня в отделе уже одни мямли остались...хотя там и были почти все мямли, но с приходом новеньких их стало ещё больше и они пипец какие тихие забитые.......конечно они лучше взыскание поимеют и в зад её поцелуют, чем бороться будут
я ей ещё во время первой проверки предложила: походатайствуйте, что бы мне наказание в виде понижения в должности вынесли, а я соглашусь со всем, что в служебке вашей написано.......она мне сказала: пишите, что хотите в объяснении, ну я и написала) да так, что её управа заставила всё на что она в служебной записке мне вменяла исполнить самой))))можите себе представить какая она злющая на меня стала, а когда она говорила, что в основе второй служебной записке, то такая собой довольная была, сказала, мне, что если мне и на этот раз не вынесут наказание, это будет чудо, вот я это чудо и пытаюсь творить!!!я умею под дурочку косить, я из неё уже очень много инфы вытянула интересной, кучу документов с её косяками, нестыковки всякие, 09.01.2013 собираюсь прийти и отдать ей заявление на основании ст 62 ТК РФ выдать мне некие копии документов, думаю это ей ещё больше не понравится)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 21:55   #56
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ну может быть, давно не вчитывался в эти указы по чинам.
В отношении которыъх проводится, то есть действие активное. Выждали промежуток, бумагу на подпись, через кадры, очередную служебку в режиме обжалования действий должностного лица в суд на обжалование, иначе до увольнения или пенсии будуте работать. Я вспомнил участкового одного который два года не мог лейтенанта получить из выговоров и служебок, ходил сержантом на офицерской должности...
Вы сми накосячили, Вам и разруливать.
Еще к сведению в регионах есть территоиальный орган Государственной иснспекции труда ТО ГИТ, есть у них эдлектронные адреса..., жалобы можно писать по линии ТК РФ и фз О ггс... Можно даже потребовать от них сокрытия Ваших персональных данных..., сведений ввиду того что боитесь репрессий, и тд... Но думаю если они придут в гости в РОСП, сразу стагнет понятно откуда ноги растут... На войне как на войне.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 22:16   #57
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выждали промежуток, бумагу на подпись, через кадры, очередную служебку в режиме обжалования действий должностного лица в суд на обжалование, иначе до увольнения или пенсии будуте работать.


а можно если не сложно в этой части по подробнее))
не много не поняла, что именно мне нужно делать....
проблема в том, что я о служебке узнаю через 2 недели как она её отправляет, когда меня уже для объяснений зовут
________________
и вообще спасибо, за понимание, какое никакое)
я понимаю, что если будет взыскание, будет жопа, по-этому у меня сейчас есть некие мысли взять 2 подряд отпуска(один по графику за 2013 и очередной за 2012) там как раз будет известно когда у меня госы и диплом, если не будет хватать наплету туфту и возьму отпуск за свой счёт на несколько недель и бегом за справкой-вызовом ещё на 3 месяца, а там уж 6 месяцев со дня проступка стукнет, выглядит не реально конечно, но попробовать стоит(не дадут за свой счёт возьму больняк)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 22:25   #58
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А ну может быть, давно не вчитывался в эти указы по чинам.
В отношении которыъх проводится, то есть действие активное. Выждали промежуток, бумагу на подпись, через кадры, очередную служебку в режиме обжалования действий должностного лица в суд на обжалование, иначе до увольнения или пенсии будуте работать. Я вспомнил участкового одного который два года не мог лейтенанта получить из выговоров и служебок, ходил сержантом на офицерской должности...
Вы сми накосячили, Вам и разруливать.
Еще к сведению в регионах есть территоиальный орган Государственной иснспекции труда ТО ГИТ, есть у них эдлектронные адреса..., жалобы можно писать по линии ТК РФ и фз О ггс... Можно даже потребовать от них сокрытия Ваших персональных данных..., сведений ввиду того что боитесь репрессий, и тд... Но думаю если они придут в гости в РОСП, сразу стагнет понятно откуда ноги растут... На войне как на войне.
мне даже пришлось её шугнуть с помощью кое кого, она явно не ожидала и остановилась, и я время хоть выиграла...по-этому она теперь подумает прежде чем лепить АКТы об отсутствии задним числом, которые лежат в основе второй проверки(мне пришлось тоже свою фантазию проявить, раз она не честно играет, то и мне пришлось в пачечку моих не липовых документов кое что добавить и в объяснении я написала, что я ей эти документы показывала, а она не отреагировала и учитывая, что я нашла своё заявление 17.10.2012 на котором она написала "Возражает" и мне пришлось переписывать его, а ПРИКАЗ она попросила издать от 16.10.2012, + ещё кое какой документ нужно в кадрах сейчас запросить и тогда кольцо замкнётся)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 22:28   #59
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дисциплинарка снимается автоматически через 1 год.
Любое действие, бездействие может быть обжаловано либо в порядке подчиненности либо в суд. ЖПП бесполезно, поэтому пробуете обжаловать в суд сам факт служебки. С отпусками мутить будет смысл если отобьете все служебки до отпуска, и то период отпуска не засчитывается в период служебки, может опять влепить пока Вы отдыхаете. Ситуация патовая, я рекомендую на прием к нач управы, потом если что к в ГИТ. Вы не настолько хороший специалист и опыта нет такого, чтобы воевать в одной весовой категории. Смена отдела... переводом.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2013, 22:39   #60
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А ну может быть, давно не вчитывался в эти указы по чинам.
В отношении которыъх проводится, то есть действие активное. Выждали промежуток, бумагу на подпись, через кадры, очередную служебку в режиме обжалования действий должностного лица в суд на обжалование, иначе до увольнения или пенсии будуте работать. Я вспомнил участкового одного который два года не мог лейтенанта получить из выговоров и служебок, ходил сержантом на офицерской должности...
Вы сми накосячили, Вам и разруливать.
Еще к сведению в регионах есть территоиальный орган Государственной иснспекции труда ТО ГИТ, есть у них эдлектронные адреса..., жалобы можно писать по линии ТК РФ и фз О ггс... Можно даже потребовать от них сокрытия Ваших персональных данных..., сведений ввиду того что боитесь репрессий, и тд... Но думаю если они придут в гости в РОСП, сразу стагнет понятно откуда ноги растут... На войне как на войне.
а вообще она это всё(служебки свои) называет: держать меня в тонусе, грубо говоря она сказала, что если я не начну лизать ей зад, как весь отдел, то она меня всегда будет держать в тонусе; это она говорила до звонка ей кое кого, а когда я 29.12.2012 сказала, что мне в управу нужно, то она забегала, засуетилась подослала зама по дознанию которая меня не очень любит к моей знакомой(типа я не видела, что она её позвала), Танька как пришла от неё я сразу к ней, что хотела мол, она сказала, что у ССП какая то проверка, а они не знают зачем я в управу еду, типа от меня можно гавна всякого ожидать))))неужели они думали, что Танька мне не скажет или я не заметила, как они её позвали, тоже мне шпионы))
а мне плевать, я что хотела в управу заказным письмом с уведомлением отправила 124 рубля и 10-11 письмо в управе будет)я открыла второй фронт))+ собираюсь затребовать нужные мне копии документов, которые ей ой как не понравятся, я с первого дня все её АКТы(липа, не липа) собирала всё, особенно те документы на которых её резолюция стоит......на самом деле я очень сильно разозлилась когда увидела, что она во второй служебке на меня отправила и решила, что так это не оставлю, будет меня топить, потонем вместе если что...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе