Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2013, 16:02   #71
SPIFSSP
Пользователь
 
Аватар для SPIFSSP
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тобольск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!

Устроился на должность СПИ в июне 2012. На период отсутствия основного работника (декретная должность)испытательный срок 6 месяцев 1 .декабря испытательный срок закончился.А из кадров тишина. В конце января появилась вожможность перейти на постоянную должность которой я конечно воспользовался. И вот еду я в управление 1 февраля, зашел в кадры так мол и так когда уже погоны можно носить, а мне в ответ; в виду того ,что я на постоянную должность перешел, я должен пробыть в ней минимум 3 месяча для того чтобы чин присвоить.Вернувшись я начал изучать ,что говорит по этому поводу закон. И понял следующее,что первый чин присваивается если должность временная через 6 месяцев при проведении испытания,(что в моем случае почему то не произошло) если же устраиваешься на постоянную должность то получаешь чин через 3 месяца без экзамена, старший лишь пишет отзыв и все. Получается 6 месяцев у меня прошло, чин не присвоили, сейчас уже 8 прошло. И сказали нужно еще 3 месяца ждать.... Рассудите кто сталкивался с подобным может я чего не знаю!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 22:59   #72
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPIFSSP Посмотреть сообщение
И понял следующее,что первый чин присваивается если должность временная через 6 месяцев при проведении испытания,(что в моем случае почему то не произошло) если же устраиваешься на постоянную должность то получаешь чин через 3 месяца без экзамена, старший лишь пишет отзыв и все. Получается 6 месяцев у меня прошло, чин не присвоили, сейчас уже 8 прошло
Индересно, заинтриговали. Вы какой нормативной базой пользовались? Где такие сроки указаны???
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 23:01   #73
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сколько у Вас был испытательный срок при приеме на работу? Поскольку ставка была декретная, конкурс Вы не проходили? А как Вы думаете, без конкурса (аттестации) чин классный можно получить?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 04:06   #74
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Сколько у Вас был испытательный срок при приеме на работу? Поскольку ставка была декретная, конкурс Вы не проходили? А как Вы думаете, без конкурса (аттестации) чин классный можно получить?
да теперь те кто на постоянной ставке без экзамена классный чин получают.
указ президента № 1504 от 16.11.2011
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 04:12   #75
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPIFSSP Посмотреть сообщение
Устроился на должность СПИ в июне 2012. На период отсутствия основного работника (декретная должность)испытательный срок 6 месяцев 1 .декабря испытательный срок закончился.А из кадров тишина. В конце января появилась вожможность перейти на постоянную должность которой я конечно воспользовался. И вот еду я в управление 1 февраля, зашел в кадры так мол и так когда уже погоны можно носить, а мне в ответ; в виду того ,что я на постоянную должность перешел, я должен пробыть в ней минимум 3 месяча для того чтобы чин присвоить.Вернувшись я начал изучать ,что говорит по этому поводу закон. И понял следующее,что первый чин присваивается если должность временная через 6 месяцев при проведении испытания,(что в моем случае почему то не произошло) если же устраиваешься на постоянную должность то получаешь чин через 3 месяца без экзамена, старший лишь пишет отзыв и все. Получается 6 месяцев у меня прошло, чин не присвоили, сейчас уже 8 прошло. И сказали нужно еще 3 месяца ждать.... Рассудите кто сталкивался с подобным может я чего не знаю!!!!!
у меня похожая ситуация, но несколько иная; ставка была временная, но специалиста, через 5 месяцев перешла на ставку СПИ, но уже постоянную и по прошествии 6 месяцев в кадрах сказали, что так как другая ставка, то ещё нужно 3 месяца испытательного срока.......там всё запутано, но мой совет написать в кадры заявление с просьбой разъяснить всё то о чём они говорят(там они должны ссылаться на статьи, пункты в нормативных актах какими апеллируют).
мне по поводу отпуска второго тоже голову морозили, не положено и всё мол...грамотно написанное заявление и чудо!!! на заявлении стоит резолюция не возражаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 04:14   #76
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Индересно, заинтриговали. Вы какой нормативной базой пользовались? Где такие сроки указаны???
это на самом деле вопрос больше к кадрам, чем они руководствуются, когда что то разъясняют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 02:32   #77
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blunis Посмотреть сообщение
да теперь те кто на постоянной ставке без экзамена классный чин получают.
указ президента № 1504 от 16.11.2011

А как Вам Указ Президента № 110 от 01.02.2005? Аттестация, штука приятная))
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 02:36   #78
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никаких проблем испытательный срок увеличить. А аттестация по согласию работодателя и работника проводится. В отношении ГГС, проработавшмх свыше 1 года. В должности__
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 05:20   #79
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном, конкретном случае, ключевым значением будет "КОНКУРС".........Проходил-ли работник конкурс при приеме на работу....
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 19:54   #80
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
В данном, конкретном случае, ключевым значением будет "КОНКУРС".........Проходил-ли работник конкурс при приеме на работу....
Да я проходила конкурс.Пока пользы для себя в этом не увидела к сожалению
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе